Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 12:31 
Королева памперсов

ID 165
Вы имеете полное право начинать делать прививки, когда сочтете нужным :| До 2-х месячного возраста малыша просто делают прививку, а уже после 2-х месяцев ставят только после пробы Манту с 2ТЕ при наличии отрицательного результата...

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 12:33 
Супер-мама

ID 160
От прививки гепатита В мы отказались, потом в месяц сделали в поликлинике :) а БЦЖ делали в роддоме :yes:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 12:36 
Супер-мама

ID 155
лично мы все прививки поставили! ТТТ все замечательно! :good:
Я и первому ребенку все прививки ставила и второму сейчас тоже, главное перед тем как делать, посоветоваться с педиатром относительно здоровья ребенка. Они чаще сами рекомендуют, если есть какие-то сомнения, отложить ту или иную прививку. Просто надо ответственно отнестись к этому делу и все будет хорошо ;)

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 12:38 
Королева памперсов

ID 136
Медицина - довольно мутная и "примерная" наука :unknown: То, что одного человека лечит - другого калечит. Нет такого лекарства, которое бы не наносило вред :( Поэтому всегда приходится выбирать, что вероятнее - возможная польза от применения, возможный вред от применения или вред от НЕ применения... :? Такая же ситуация и с прививками... Но это мое личное мнение... :|

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 11:34 
Королева памперсов

ID 58

Детей: 2
Мы с мужем решили и написали отказ от прививок до года Пересмотрели много фильмов о прививках, кучу книг прочитали, но даже Г. П. Червонская-вирусолог из этих фильмов, говорит что прививки делать нужно, но только не грудным детям... ;)

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 11:36 
Супер-мама

ID 64
даже не знаю... :?
если не смотря на все побочки от прививок их все-таки рекомендуют делать, то может это и не лишнее совсем? Какой только заразы сейчас нет... и никто от нее не застрахован. И не понятно что хуже, пострадать от прививки или перенести одну из этих страшных болезней... :|

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 11:38 
Королева памперсов

ID 185
говорю только за себя! Мы ставили прививки... бумагу на подпись мне конечно принесли, но когда я ничего не соображала после родов, сказали подписывай :stars: У нас потом были осложнения, затяжная желтушка, которая только в 2 месяца прошла :evil:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 11:40 
Супер-мама

ID 242
Моя мама педиатр. И когда я наткнулась на эту тему, позвонила ей и спросила про побочные эффекты вакцин, на что она сказала, что за ее 35-ти летнюю практику было только несколько случаев, когда у ребенка от вакцин были побочные реакции, причем случаи были не смертельные :unknown:
Столько лет нас вакцинируют, наших мам и пап, и деток наших. А исключения из правил бывают везде!
Примерно 2% будущих мам являются переносчиками скрытой формы гепатита, которая ребеночку тоже передается. Кроме того, с прививкой болезнь будет протекать легче и смертельные случаи практически исключены, в отличает от зараженных детей без дальнейшего вакцинирования. Данная вакцина считается одной из самых легко переносимых, которая дает осложнения крайне редко. Вот такую информация мне дала мама... :)

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 11:42 
Королева памперсов

ID 247
Мне еще рассказывал знакомый врач, что помимо возможности инфицирования от мамы, есть риск заболевания у деток при медицинских манипуляциях... :shock: он небольшой, но все же есть. Деток поэтому и вакцинируют с самого рождения. Малыши всегда сложно переносят данное заболевания, известны и смертельные случаи.
Риск минимальный...но сбрасывать его со счетов тоже не стоит... :geek:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 00:28 
Королева памперсов

ID 154
Может кто знает... У нас была врожденная пневмония, мы неделю находились на лечении. При выписки наш доктор сказала, что так как мы болели, нам нельзя делать БЦЖ... :| Но в нашей детской поликлинике уже настаивают на прививке :? Как поступить не знаю, главное, чтобы не навредить ребенку... Нам сейчас год и два месяца.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа