Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как рассчитать дату родов?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 00:11 
Я здесь новенькая

ID 235
Девочки, помогите разобраться, а то я совсем запуталась... 8-)
Примерно через месяц мне рожать, но дата родов по Узи стоит одна, гинеколог ориентируется на вторую, а по моим подсчетам получается третья (я знаю дату зачатия). Разница не большая конечно, но хочется более точно знать... :? Как вам считали дату родов и совпала ли она у вас с реальной датой, когда вы родили? :|

Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать дату родов?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 00:15 
Королева памперсов

ID 238
от даты зачатия отнимаем 3 месяца и прибавляем 7 дней. Это и будет ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ ДАТА РОДОВ, так как роды могут состояться в диапазоне плюс-минус две недели от этой даты... :wink:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 00:17 
Я здесь новенькая

ID 173
ВЫ моете подсчитать дату на любом сайте для беременных, но она тоже будет не точной, плюс-минус две недели, причем не зависимо от даты зачатия :nea:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 00:19 
Королева памперсов

ID 185
Лично я воспользовалась калькулятором для подсчета ПДР и самое интересное, что дата совпала с реальной датой родов, хотя врачи ставили другой срок... :| Не знаю, может я просто так сильно в это верила :jokingly:
На сколько я знаю, точную дату родов никто сказать не может, везде есть свои погрешности... 8-)

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 10:53 
Мать героиня!

ID 126
Если вы точно знаете время зачатия, то вам будет не сложно просчитать ПДР. Если не знаете - я бы на вашем месте ориентировалась по УЗИ :) Там все-таки по параметрам развития ребенка могут наиболее точно определяют сколько недель :yes:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 10:54 
Королева памперсов

ID 127
рассчитать можно только примерно. Точная дата может быть только при плановом Кесаревом сечении... :|

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 10:55 
Супер-мама

ID 129
А вы на ромашке погадайте, они сейчас как раз цветут... Вдруг повезет! :lol:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 10:57 
Королева памперсов

ID 91
Я буквально вчера до посинения спорила с врачом по-поводу своей даты родов :evil:
Говорю ей, что точно знаю дату зачатия, а она все равно считает от первого дня последних месячных. И получается у нас с ней разница в подсчетах 3 недели... Под конец она уже мне сказала, что к дате зачатия прибавляем 38 недель, но беременность то 40 недель... Короче или она дура, или я чего-то до конца не понимаю... :shock: Как правильно подсчитать, если точно знаешь день зачатия?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 11:07 
Я здесь новенькая

ID 145
В больничке считают беременность 40 недель от начала последних месячных, при этом они берут стандартный цикл - 28 дней. Поэтому первые 2 недели, в которые происходит созревание яйцеклетки, уже считают беременностью, хотя, фактически, она еще не наступила :nea: Но так как вы точно знаете день зачатия, то правильней будет прибавить не 40, а 38 недель... :)

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 11:11 
Я здесь новенькая

ID 84
а чего вам с врачом то спорить... ;) вы рассчитали свою дату родов, вот на нее и ориентируйтесь, вы же все равно ничего никому не докажете. Например, моя подруга знала точную дату зачатия и родила на один день раньше... :D Говорила, что считала так - первый день последних месячных минус 3 месяца, плюс 1 год и плюс 1 неделя.... вот вам и дата... ну и, конечно, же плюс-минус 2 недели... :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа