Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 11:38 
Королева памперсов

ID 243
Для нас это больная тема... :cry: Сыночек очень уж упрямый у нас, поэтому частенько приходиться кричать и шлепать тоже, но так мне не хочется этого делать, но ничто другое просто не действует! :unknown:
Не хочет убирать игрушки, я тоже “угрожаю” отнесли их соседскому мальчику, но в ответ слышу: да, хорошо, относи. Один раз я все-таки собрала игрушки и спрятала... так он другое занятие себе нашел. Когда ругаешь или что-то не разрешаешь, сразу начинает так голосить, и пока не пожалею не успокаивается... А когда в магазин с ним захожу, начинает все хватать, дергать и успокоить просто невозможно. Так бывает стыдно, до ужаса просто :roll: Недавно в магазине одежды манекену руку оторвал... Поэтому стараюсь его с собой за покупками не брать. Самое обидное, ведь не глупый же мальчик, такие бывает мысли у него, иногда бывает рассуждает как взрослый человек. И режим у нас есть, в садике все хорошо, но если ему что-то не нравится, упрется и ничего невозможно с ним сделать :( И меня этим все до истерики доводит, объясняю, разговариваю, но ему интересно только игра, все в игре должно быть. Иногда помогает, например, кто первый оденется или соберет игрушки, но редко... Начинаю чувствовать нехватку педагогических знаний... :geek:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 11:40 
Королева памперсов

ID 218
Вам нужно к психологу сходить с ребенком. Она проведет несколько тестов и подскажет, как найти подход к ребенку. В этом нет ничего страшного, наоборот, вы лучше будете понимать своего ребенка и ему будет легче :yes:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 11:43 
Королева памперсов

ID 231
Все дети разные. Наш бывает так себя ведет, что я к вечеру как выжатый лимон :stars: иногда без наказаний просто не обойтись, но я считаю, что в этом нет ничего плохого, просто когда ребенок заигрывается, разговорами его оттуда не достать. Но когда наказываю, он даже не обижается, знает что виноват :)

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:10 
Королева памперсов

ID 199
как говорят психологи:”Ругать надо не ребенка, а его поведение. Не ребенок плохой, а его поступки!” :!:
Мое главное правило - отвлекать! :yahoo: Например, идем откуда-то, вижу что начинает уставать, капризы появляются, нытье, баловство, я начинаю сказки рассказывать, но не обычные, а вот например, сказка про колобка, но пока идем, колобок у нас встречает не только зайца, волка, медведя и лису, но еще и енота, ежика, белочку и каждому свою песенку поет. А лиса встречается у нас тогда, когда мы уже к дому подходим :D Срабатывает на все 100%. Так что, дорогие родители - включайте фантазию и смекалку! Это сохранит нервы вам и вашему ребенку! :girl_angel:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:14 
Королева памперсов

ID 204
Мои дети конечно уже большие, но для них достаточным наказанием является то, что я расстроилась или разозлилась :evil: Бывает повышаю на них голос, бывает кричу, но для моих детей этого достаточно. Иногда хватает одного строгого взгляда... Нужно, чтобы дети точно знали, что можно, а что нельзя. Если это не выполняется, за нельзя следует наказание. Бывают наказания, которые действуют лучше крика, шлепанья и т.п. Лично я могу лишить игры на компьютере, просмотра любимых шоу или передач, прогулки с друзьями, откладывание покупки чего-то долгожданного и интересного. Поверьте, для детей это самые страшные наказания... :sorry:
А вот что касается капризов маленьких детей, то, по моему личному мнению, они могут быть связаны с усталостью, с нехваткой материнского внимания, проблемами в семье, отсутствием режима и т.д. Еще частенько наблюдаю картину, когда капризы успокаивают конфеткой или игрушкой... :-x конечно, тогда такому ребенку выгодно все время ныть и закатывать истерики - он сразу получит что-то вкусненькое или интересненькое... :nea:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:17 
Королева памперсов

ID 179
моя знакомая воспитывает малую игнором. Провинилась - я с тобой не разговариваю... :-| так у них до того дошло, что ее малая, которой то всего 5 лет, также начала ее игнорировать. Сидят обе дома, не разговаривают и ждут пока пока придет и всю эту ситуацию разрулит... :D

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 19:38 
Королева памперсов

ID 127
у меня двое мальчишек... :stars: иногда от бессилия просто хотелось закрыться где-то, чтоб никто не трогал... валерьяночку попивала регулярно. А потом вывела несколько правил для себя, которые просто облегчили жизнь и берегут мне нервы до сих пор. Итак:
- Игрушки убирать каждый день не обязательно, но это касается только детской комнаты... :)
- Если то, что хочет мой ребенок ему или окружающим не навредит - пожалуйста, делай! Приведу пример. Мой старшенький просто обожает лёпаться в лужах. Меня просто выводило из себя, когда на улицу выходит чистенький, наглаженный ребенок и сразу плюхается в лужу... Доходило до истерик... :evil: Но теперь у нас с ним договор - гуляем сухие, а на обратном пути, возле дома, разрешаю делать в лужах все, что хочешь, хоть валяться в них... Правда соседи на меня смотрели искоса, когда мой ребенок весной, в холодной луже, чуть ли не плавал... :D
- Если очень хочется скушать то, чего нельзя, например аллергия на этот продукт или просто по возрасту не желательно, я даю маленький кусочек, чтобы просто сбить охоту. Чаще всего этого достаточно. Ребенок перестает просить это или таскать без спроса. :so_happy:
- Когда мы в магазине, я разрешаю только показывать или пальчиком, или глазами. У нас с ними заведено правило: руками ничего не трогать! если тронул - мы это однозначно не покупаем :nea:
Помогает! Только надо четко придерживаться этих правил, дашь слабинку - ребенок перестанет играть по твоим правилам. ;)

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 19:43 
Королева памперсов

ID 186
я считаю, что детей надо наказывать, в том числе и ремнем, но делать это нужно с умом. Чаще всего это касается мальчиков, чтобы в дальнейшем из него вырос мужчина. Но, во-первых, нельзя ломать волю, а во-вторых, нельзя делать ребенка паинькой, иначе дальше по жизни ему будет очень тяжело и он ничего не добьется. Для "нормального воспитания" - ремень в помощь. Это мое мнение... :|

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 12:41 
Королева памперсов

ID 134
я конечно понимаю, что для того, чтобы выжить в нашем жестоком мире, иногда нужно проявить стойкость и выдержку, но я лично за другое - никакого рукоприкладства и крика :nea: Можно научится договариваться с ребенком и выстроить адекватные отношения, но обидно то, что не всем это удается, даже если брать отношения не только с детьми, но и с мужьями и женами... :)

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 12:44 
Королева памперсов

ID 139
Жена писал(а):
я считаю, что детей надо наказывать, в том числе и ремнем... Для "нормального воспитания" - ремень в помощь...

а вы не задумывались о том, что у ребенка после “нормального воспитания” ремнем на вас откладывается обида, злость от того, что он не может ответить на ремень ремнем, т.к.силы не равны? :| можно только представить, что он будет чувствовать, когда вырастет... :shock: Мне кажется, что детские обиды отражаются на детской психике, откладываются, а память и фантазии у детей очень хорошо работают... :impossible:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа