Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 10:00 
Королева памперсов

ID 217
Моя хорошая знакомая рожала в 1-ом роддоме вместе с мужем, бесплатно, судя по их рассказам - все прошло хорошо и все понравилось... :)

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 10:01 
Королева памперсов

ID 198
Точно знаю, что бесплатно можно в 1-м и 16-м роддоме, но обязательно надо справки для мужа: всякие анализы на гепатит, ВИЧ, сифилис, а в 1-й ещё справку от терапевта, а также заранее подписать согласие, но многие это делают и без мужа.
Если все справки есть, значит муж точно согласен. И всё. :)

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 10:03 
Супер-мама

ID 142
в роддоме при 72 больнице можно 100%, но тоже нужны анализы: спид, гепатиты В и С, сифилис, флюрограмму), а и еще заявление на имя зам. главврача Муравиной и все. Она без проблем подписывает и допускает мужа присутствовать на родах. ;)

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 10:05 
Я здесь новенькая

ID 227
Рожала в 16, тоже бесплатно, но когда пришло время рожать, оказалось, что роддом переполнен, просто какой-то бум рожениц был в тот день и мужа ко мне пустили уже только после родов... :? обидно... мы так готовились... :(

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 10:07 
Я здесь новенькая

ID 224
В прошлом году рожала с мужем в 1-ом роддоме. Бесплатно. Очень довольна. 8-)

СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 14:16 
Супер-мама

ID 128
в 1-м роддоме, насколько я знаю, бесплатные партнерские роды очень даже приветствуются, у них это постоянная практика и там никому не отказывают, если конечно анализы в порядке и все справки есть :) Они сами предлагают парам партнерские роды :roll:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 14:18 
Королева памперсов

ID 226
А можете, кто-нибудь, рассказать как это все происходит, хотя бы в двух словах, чтобы нам иметь хоть какое-то представление что да как? :roll:
И нужно ли для этого какое-то назначение от врача женской консультации, где я наблюдаюсь?

СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 14:20 
Королева памперсов

ID 198
Лида писал(а):
А можете, кто-нибудь, рассказать как это все происходит, хотя бы в двух словах, чтобы нам иметь хоть какое-то представление что да как? :roll:
И нужно ли для этого какое-то назначение от врача женской консультации, где я наблюдаюсь?

Мне назначение не давали. Мы сами определились с роддомом, а гинеколог, которая вела мою беременность, просто спросила где я буду рожать и отметила себе. :roll:
Короче, вот как все было. Где-то на 33-34 неделе нужно записаться на прием к заведующей роддома, но попадете вы к ней как раз к 37-38 неделе, так как у нее там все расписано на ближайшее время. За время пока ждете, папе нужно сходить к терапевту, взять направления на анализы и успеть их сделать: вич, спид, сифилис, группа-резус, потом флюрографию, ЭКГ, потом терапевт выпишет справку о состоянии здоровья.
Кстати, на официальном сайте 1-ого роддома есть чуть ли не пошаговая инструкция, что нужно сделать, чтобы рожать с мужем :)
Сами роды прошли отлично. Акушерка просто душечка! Родила я очень быстро, приехали в роддом в 13.00, в 16.00 я уже родила! Пуповину малышу муж перерезал. Ему предлагали выйти, когда уже потуги начались, но муж отказался и остался до конца родов. Родблок расчитан на 1-го человека. Мебель конечно старовата, послеродовой блок на 2 палаты, в них по 2-3 человека, душ и туалет в блоке. :|
Кормили хорошо, даже одежду для малыша выдавали - распашонки, пеленки. Носочки и памперсы свои. Для мам ночнушки и халаты. Прокладки, бандажи и одноразовые трусики свои. Минусы тоже есть. Между родблоками стеклянные “стены”, огромные окна почти на всю стену, поэтому слышно и видно все отлично. Если кто рожать будет в соседних комнатах, мужьям в это время лучше не приходить... :shock:
В целом впечатления положительные, хоть я ничего и не платила, отношение было нормальное.
Вот так... :D

СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 14:38 
Королева памперсов

ID 226
Спасибо огромное за такие подробности! Теперь хоть понятно что к чему!
Надеюсь у нас тоже все пройдет хорошо!!!
:D

СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 14:41 
Супер-мама

ID 135
Да! Забыла еще рассказать!
При 70-м роддоме есть курсы по подготовке к партнерским родам. Более подробно о них можно у знать в ЖК там же при роддоме. Всего там 8 занятий, на 2-х из которых надо быть папе. Курсы бесплатные для тех, кто прикреплен к этой ЖК, но для остальных там совсем не дорого. После окончания курсов выдают сертификат. Сделав все необходимые анализы: вич, гепатит, сифилис+флюрография, и взяв с собой сертификат, папа может приезжать на роды. Нас еще просили взять чистую одежду для папы, чтобы переодеться для родблока. :roll:
Так получилось, что 3 дня мне пришлось пролежать в патологии, а папу уже вызвали на сами роды. Внизу его встретили и провели в родзал. Только вот не знаю, проверяли у него документы или нет... :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа