Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 10:32 
Я здесь новенькая

ID 272
Сейчас кормлю грудью. После родов я стала на 20 кг больше, чем была до беременности :shock:
В первые несколько месяцев с меня слетело только 5 кг, а остальные - никак. Моя подружка тоже грудью кормит, так с нее килограммы тока так уходят, а у меня глухо... :wall:
Подскажите. Как после родов скинуть лишнее, но при этом питаться так, чтоб малышу всего хватало? Может упражнения есть специально для кормящих?.. :dance: :o

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 11:43 
Супер-мама

ID 103
Я бы сейчас советовала тебе особо не стараться. Сейчас главнее наличие молока. Но разъедаться тоже не стоит, лучше стараться больше кушать фрукты и овощи, мясо нежирное, рыбу. А засидеться тебе малыш не даст. Еще классно помогает бассейн. Запишись с дитем. И тебе хорошо и малышу полезно :yes:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 11:46 
Королева памперсов

ID 121
Знаю по себе - после родов очень сложно похудеть. Хоть я практически не кормила грудью, все равно набрала лишний вес :( Теперь стараюсь с ним бороться, ем не много, а толку мало. Хочу подобрать таблетки для похудения, подружки говорят помогает :?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 11:48 
Супер-мама

ID 123
Не знаю, я старалась как можно больше с ребенком гулять. Ходила в дальний парк на прогулку с коляской. Походишь так два часа, потом и в зеркало на себя приятно посмотреть :girl_cool:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 11:50 
Супер-мама

ID 128
Монро писал(а):
Хочу подобрать таблетки для похудения, подружки говорят помогает :?

ой, девочки! Я бы побоялась травмировать свой организм гадостными таблетками :mrgreen:
От веса можно избавиться, если настроить свое питание, кушать больше полезных продуктов, отказаться от мучного. И, конечно, заняться спортом, ну или хотя бы какой то физической нагрузкой.
Движение это жизнь! :dance:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 11:52 
Супер-мама

ID 144
Для начала нужно посмотреть на продукты, которые ты ешь и понять, какие из них прибавляют тебе вес. Как только поймешь, замени их на бескалорийные. Сегодня в магазине этого добра хватает, причем на вкус иногда ничем не хуже обычных продуктов. Но сразу нужно обращать внимание на то, подходят ли они кормящим, а то тебе будет нормально, а малышу так можно навредить.
Я так после родов худела. Не скажу, что было легко все время держать себя в рамках, но зато приятно потом, когда видишь результат. А упражнений полно конечно всяких, и для кормящих тоже, но мне кажется с малышом по моему и так хватает “фитнеса”... :stars:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 11:55 
Супер-мама

ID 75
ой, как мне это знакомо! Я за беременность набрала 20 кило. Раньше всегда весила не больше 48, а после родов аж 70 кг - жуть просто... :shock:
Год я ходила в таком “состоянии”, а потом все-таки взялась за себя. Сначала я долго мучила себя фитнесом перед телевизором, но мне не помогло. Потом перешла на несложную диету - никакой еды после 18.00, вместо сладкого и мучного - горький шоколад, вместо хлеба сухари или хлебцы. Такой диеты хватило на 1,5 месяца, чтобы получился результат. Еще нужно как можно больше ходить, двигаться. Таким образом я вернула себе прежний вид. Это была такая радость для меня... и для мужа!
Желаю тебе, в первую очередь, терпения и главное люби себя! :good:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 13:30 
Королева памперсов

ID 146
Может одна диета и помогает кому-то, но в большинстве случаев этого мало. Сильно обольщаться не стоит - просто хлебцы, зеленый чай и тому подобное вам не помогут! :nea:
Говорю, потому что сама это пережила. Тоже была 48 кг, а после родов поправилась на 23 кг. Очень неприятно, но поправимо ;)
Первый шаг, как сказала Bella, отказаться от хлеба и сладкого. Второй - запишитесь в спорт.зал, но с тренером. Он поможет определит вам нагрузку и посоветует нужную диету. Первые месяцы как такового результата не будет, поэтому расстраиваться не стоит. Нужно продолжать тренировки 2-3 раза в неделю. Не меньше! Я только через год начала терять вес. А фитнес перед телеком - полная ерунда. Ничто так не стимулирует, как поход в спортзал :so_happy: Удачи!

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 13:32 
Я здесь новенькая

ID 272
Согласна! Только с 2-х месячным ребенком в спортзал сильно не походишь... :( Куда реальнее именно фитнес перед телевизором. Тем более, я как только начинаю делать какие-то упражнения, молоко начинает вытекать... :? Поэтому и спрашивала о каких-то специальных упражнениях для кормящих.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 17:16 
Королева памперсов

ID 215
Мне тоже это знакомо... :( Сынульке сейчас 9 мес. Как и многие, я за беременность набрала больше 20 кг. Записалась на аэробику, хожу уже 2 мес. Кроме этого, сижу на диете: ни сладкого, ни мучного, ни жареного - ни-ни. Только салаты и белковая пища, причем без соли и на растительном масле. Сбросила 5 кг, но то ли еще будет :girl_cool:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа