Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 17:37 
Королева памперсов

ID 211
4 года назад я получила права, будучи уже беременной. Поездила 3 месяца на работу, потом декрет, потом годик поработала, потом снова беременность и снова декрет. За все это время я только пару раз за руль садилась - все время муж возил куда надо. Но сейчас мужу стало сложно совмещать работу и всякие тренировки, покупки, поликлиники. Поэтому он уже даже машину мне купил, только у меня не с того ни с сего появился страх вождения... К тому же в машине еще и дети будут... :shock:
Я несколько раз в аварии попадала. Один раз сама врезалась и пострадала, другой раз ехала со знакомыми, врезались в нас, повредили машину, но никто не пострадал. Когда сама за рулем ездила, даже после аварий, страха не было, а сейчас... страшно и все... :oops: Но проблема в том, что ездить придется... :(
Может было у кого такое? Может есть способы перебороть этот страх?
:impossible:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 17:48 
Я здесь новенькая

ID 89
я вот тоже боюсь, но езжу, приходится... Когда муж рядом сидит, то мне как-то спокойно, а вот когда сама... :? на каждом светофоре приходится руки сушить о кондиционер... :D

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 17:49 
Супер-мама

ID 141
мне как-то один дядя, очень опытный водитель, сказал: “после получения прав главное не спешить”. :roll: И муж мне все время говорит, главное не паникуй! Если что, просто останавливайся и ни на кого не обращай внимания 8-)

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 17:51 
Супер-мама

ID 142
а сегодня многие так! права есть, а за руль так и не садятся... :roll:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 17:53 
Супер-мама

ID 140
и у меня та же проблема... :( права получила еще 2005 году, немного поездила... правда не сама, муж всегда рядом был. А однажды поздно вечером возвращались из гостей, муж выпил, так что машину пришлось вести мне, так меня один урод на кольце подрезал, да так, что я чуть в него не въехала... испугалась не то слово. Потом забеременела и больше за руль так и не садилась. Водить хочу, но до сих пор страшно... :o и побороть это тоже не могу... :?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 18:24 
Королева памперсов

ID 108
я недавно на дачу ехала, потом вышла из машины и поняла, что меня так трясет, что пришлось потом минут 10 попадать ключом в замок :shock: Хотя, что самое странное, за рулем держалась спокойно. Но это наверно потому, что муж со мной рядом сидел... :roll:
И вообще. У меня на курсах был суперский учитель по вождению. Его любимая фраза: "Что ты ползешь как черепаха? Давай педальку в полик!".
Смешно то, что когда он это говорил, все страхи как рукой снимало. Так что, девчонки, все страхи прочь, педальку в полик и вперед!!! :D

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 18:26 
Я здесь новенькая

ID 193
Надо себя перебороть, писаться кипятком, дрожать коленками, но ехать... 8-)
помогает, если при этом громко ругаться матом, ну или просто ругаться... :D

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 18:28 
Королева памперсов

ID 211
так я тоже лихачила, будь здоров 8-)
просто сейчас наверно ответственности больше - двое детей, машина, ПДД и все такое :roll:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 23:33 
Супер-мама

ID 101
я с правами уже больше 7 лет. Но так за руль и не садилась... А сейчас пересилила и начала ездить. Больше всего стрёмно по городу... но на заправку уже езжу, до родителей тоже нормально доезжаю. Недавно к подружке на дачу ездила, 150 км туда и столько же обратно. Дитя и мужа в машину усадила, его на работу завезла, а сами поехали отдыхать! И нормально! 8-)
Если себя не пересилить и не сесть за руль один раз, то так и будешь ждать мужа когда он сможет тебя свозить куда надо :roll:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 23:34 
Супер-мама

ID 107
У меня наоборот, стажа никакого. Права получила меньше года назад, а как подумаю, что ребенка надо возить, страшно становится, жуть... :? а ездить то все равно придется, хотя бы на прогулку в парк, а то у нас тут с ребенком даже погулять негде :roll:
Тоже бы хотела знать как избавиться от этого страха... :(

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа