Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 09:30 
Я здесь новенькая

ID 279
Сложилась такая ситуация. Мы с МЧ живем уже 4 года в гражданском браке. Отношения у нас отличные, все хорошо, но недавно я узнала, что беременна. Пока мы жили сами, о регистрации наших отношений даже и не думали, но теперь, когда у нас родиться ребенок, мне как-то неспокойно... :( Мы оба очень рады этой беременности, хотя все это довольно неожиданно... :?
Как вы относитесь к гражданскому браку? Может вы живете в гражданском браке и у вас есть дети... поделитесь, как оно? Сталкивались ли вы с какими-то проблемами?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 09:59 
Королева памперсов

ID 230
Насколько я понимаю, вы имеете в виду обыкновенное сожительство, а не гражданский брак... :|
Гражданский брак, юридически, - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе, но без церковной церемонии. Просто в народе в последнее время так повелось, называть совместное проживание гражданским браком... :)

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 10:00 
Я здесь новенькая

ID 279
Ну да, мы не расписывались...

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 10:02 
Королева памперсов

ID 230
Я считаю, что не имеет значения в каком браке вы живете, лишь бы были любовь и взаимопонимание ;)
Но... когда появляются дети, особенно хорошо, когда они желанные, в таком случае нужно делать брак законным, чтобы ребенок рождаясь в свет имел все юридические и моральные права.
Это мое мнение... но решать вам...

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 10:04 
Супер-мама

ID 184
Что вам сказать... Знаю многих супругов, которые уже серебряную свадьбу отметили, но не знаю ни одной пары, которая бы в сожительстве прожила больше 10 лет... :unknown:
Сожительство - это временно... присмотреться друг к другу, привыкнуть

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 15:01 
Супер-мама

ID 242
Для двух любящих людей не имеет большого значения, в каком браке они живут ;)
Любовь есть, вместе им хорошо, что еще надо... Я не против гражданских браков, в принципе, но в качестве проверки чувств... :oops:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 15:04 
Я здесь новенькая

ID 274
Лично я уже в ГБ 8 лет. Примерно год назад мой гражданский муж сделал мне предложение, но мы все никак до ЗАГСа не дойдем... :?
Просто пойти расписаться не очень хочется, а денег на свадьбу пока нет, ремонт никак не закончим, вот и ждем подходящего времени. Но меня сейчас все устраивает, бюджет у нас совместный, все наши большие покупки (машина и квартира) были оформлены на меня. Правда уже детей хочется, планируем в ближайшее время “залететь”, но до беременности все-таки надо будет сходить расписаться, а то его родные еще скажут, что специально залетела... :oops:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 15:06 
Королева памперсов

ID 63
Могу сказать только одно - подобные вопросы могут возникнуть только в России... :shock:
В европейских странах о такой глупости никто даже не заикается. Например, мои друзья уже 7 лет живут в ГБ. За это время родили двоих деток и только прошлым летом решили пожениться. До этого у них просто не доходили руки до свадьбы. Тем более, что свадьба требует немалых сил и затрат... :stars:
Единственным не очень приятным моментом в этом всем была процедура усыновления отцом своих же детей... Но это тоже не проблема, а простая формальность ;)
Ну нет у самостоятельных успешных европейских людей таких заморочек - выскочить замуж!

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 15:07 
Супер-мама

ID 130
Все зависит только от того, какие отношения между родителями. Если отношения нормальные, люди друг друга любят и ценят, то не имеет значения как они живут :pardon:
Сейчас мало кто обращает внимание на наличие официально зарегистрированного брака. Это раньше, в советское время, вас бы уже зайклеймили позором... :twisted:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 15:10 
Королева памперсов

ID 63
queen писал(а):
Сейчас мало кто обращает внимание на наличие официально зарегистрированного брака. Это раньше, в советское время, вас бы уже зайклеймили позором... :twisted:

Все это комплексы и прошлое советское воспитание. Сейчас это уже не столь важно... :nea:
Люська писал(а):
когда появляются дети, особенно хорошо, когда они желанные, в таком случае нужно делать брак законным, чтобы ребенок рождаясь в свет имел все юридические и моральные права...

Что касается юридических прав ребенка, то ребенку, рожденному в ГБ, выдается такое же свидетельство о рождении, где в графе отцовства вписан его настоящий отец :geek:
И ничем оно не отличается от остальных... :nea:

Часовой пояс: UTC + 4 часа