Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 19:54 
Я здесь новенькая

ID 283
Здравствуйте, дорогие мамочки! Моей доче 4 года. Ходим в садик, но каждое наше утро заканчивается плачем. Если честно, просто не знаем что и делать :cry:
Причем как-то странно все. Дома, утром она понимает, что нужно идти в садик, со всем согласна, говорит, что будет себя хорошо вести, просит, чтобы ей вечером принесла чего-то вкусного. Даже в сад когда приходим, нормально переодевается, но как только направляется в группу, её как будто подменяют. Начинается: я хочу с тобой, возьми меня с собой на работу ну и т.д. Все это с плачем, истериками... Я после такого утра вся на нервах целый день :evil:
Кое-как получается у меня её уговорить побыть в садике. Хотя воспитатели говорят, что как только я ухожу, она сразу успокаивается... Мы дома с ней иногда играем, отводим куклу в детский сад. Она мама. Объясняет кукле, что не надо плакать, что мама вечером ее заберет. А на следующее утро - все сначала. Редко когда без плача...
Может подскажете, что делать??? Поделитесь опытом, как вы помогали детям привыкнуть к садику? Что можно предпринять?
Уговоры не помогают... :unknown:

СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 01:00 
Супер-мама

ID 83
у нас та же ситуация. Все хорошо, когда мы без перерывов долго ходим, тогда бежит в группу радостно. Но весной нас 3 недели не было, болели, так няня просто её от меня отдирала, короче слезы, сопли и все сначала... :cry:
Но воспитательница наша говорит, что не нужно на это обращать внимание, потому что как только мама за дверь, ребенок успокаивается, начинает играть, смеяться и т.д. :pardon:

СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 01:03 
Супер-мама

ID 117
Больше жёсткости, меньше уговоров :geek:
Главное правило - не включаться в истерики ребенка, жалеть его, плакать вместе с ним. Поверьте - будет только хуже. Пусть покричит, а вы без эмоций ее раздеваете, одеваете и т.д. Понятно, что мама есть мама, и тяжело все это выдержать, но другого выхода нет :( Просто вы потом целый день на нервах, а ребенок, как только мама за дверь, успокаивается и все у него хорошо, ну… в большинстве случаев... бывает конечно и исключения. Поэтому, мой совет - успокоиться и набраться терпения. Все через это проходят, и мы такое проходили... :cry:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 00:48 
Супер-мама

ID 57

Детей: 2
насколько я помню, первые несколько недель, а то и первый месяц, мы ребенка водили сначала на пару часов, потом оставались на прогулке, чуть позже начали обедать в садике. Недели через 2 начали оставаться спать, потом просыпался, кушал и мы его забирали... Как-то так. Конечно, истерики тоже были, но когда постепенно, ребенка меньше травмируете. Этот процесс контролировали воспитатели. Они говорили, например, что сегодня он нормально себя чувствовал, спокойно себя вел, поэтому можете уже попробовать остаться на сон, ну и т.д :)
Без совместной работы воспитателя и родителей этот процесс приведет только в тупик. Мне кажется вы просто поторопились, надо было постепенно... Ну или я просто вас как-то не правильно поняла :pardon:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 00:49 
Супер-мама

ID 103
мне тоже кажется, что пока вам стоит оставлять ее только на половину для, скажем до обеда, ну или после того, как покушает. Когда она уже втянется, тогда можно увеличивать время пребывания ее в садике... ;)

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 00:50 
Супер-мама

ID 57

Детей: 2
как вариант, можно попробовать, чтобы папа водил в садик. Насколько знаю, с папами дети как-то проще себя ведут в этом отношении... :D

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 00:52 
Супер-мама

ID 223
я стараюсь просто не обращать внимания... :( Не скрою, психологически это тяжело, но зато она быстро успокоилась и постепенно привыкла. Хотя когда после ясельной группы, мы в 2 годика её отдали в садик, пошли в младшую, после лета, снова были истерики и привыкания... :shock: Так что, это такой процесс... затяжной. Но главное - постоянно ходить. Если будете ходить редко - будете мучить и себя и ребенка. С другой стороны... а что делать? :cry: Особенно, если маме надо выходить на работу, а бабушки-дедушки не могут сидеть с ребенком...

СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 12:53 
Супер-мама

ID 130
я вот тоже на работу хотела пойти... та же ситуация, что и у вас, дочку тоже жалко :cry: Не могу просто... Чувствую себя скотиной какой-то, что "насилую" ребенка... кажется, что ей там так плохо... Задумалась о том, а стоит ли вообще туда её водить... :?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 12:33 
Мать героиня!

ID 410
ну а как быть, когда срочно нужно на работу выходить, а ребенок не хочет? все бросить?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 17:01 
Мать героиня!

ID 410
Девочки, сейчас подобная ситуация у сестры - ребенок в слезы, в сад ходить не хочет.
Мы вот сидим думаем, может няню нанимать

Часовой пояс: UTC + 4 часа