Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 14:47 
Я здесь новенькая

ID 189
Наказала один раз сына. У него красивые длинные волосы тогда были, где-то 3-4 класс. Вызвали меня в школу и сказали, что махал ножницами и отрезал девочке пучок волос у виска... :? Я конечно жутко перепугалась... а если бы в глаз ребенку попал... :shock: Короче идем домой, молчим, сама не знаю что сказать, как наказывать... И тут парикмахерская... зашли и я сказала брейте налысо :pardon: Вы знаете - он даже слова не сказал, понял что в наказание. Больше он так не делал.
Я к чему это рассказываю... Есть наказания и побольнее ремня и криков, при этом вы ребенка не травмируете и свои нервы сохраняете. Нужно просто найти подход, понять что для ребенка важно и на этом уже строить наказания... Работает безотказно... :oops:

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 14:52 
Королева памперсов

ID 191
У нас если сильно не слушается, ставим табуретку в коридоре и там ребенок сидит и думает над своим поведением и слазить с табуретки ни в коем случае нельзя... Сейчас для малой это самое страшное наказание... :sorry: Но это крайняя мера. В основном, если поломала игрушку, значит игрушка прячется в шкафу и больше с ней не дружит и не играет. Не хочет умываться - ну и не надо, ходи в комнате не умытая, а мы пошли завтракать или смотреть мультики... :) Ну вот как-то так справляемся мы с этим делом.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 19:41 
Супер-мама

ID 144
Агрессия всегда вызывает только агрессию! :evil:
Например моё дитё после наказания еще хуже начинал себя вести, злился. Ему очень становилось обидно, когда я грубо с ним обходилась или разговаривала. После нескольких таких попыток, я для себя решила ребенка больше не наказывать, а разговаривать, причем строго, но спокойно... Даже если и назначаю наказание типа “мультика сегодня не будет”, то говорю это очень спокойно, но твердо. Самое интересное, он понимает, что виноват... :sorry: Но в то же время я его не унижала своим криком или шлепком. Потом всегда обязательно говорю, что была очень расстроена из-за его поведения потому, что очень люблю его и хочу чтобы он вырос хорошим и умным и т.д. и т.п.
У меня работает! :yes:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 13:37 
Королева памперсов

ID 231
методы у всех свои, но самое главное, я считаю, что ребенку нельзя всё разрешать, и не наказывать за проступки... Он должен знать, что за непослушанием следует наказание. Надо быть любящими родителями, но в то же время и строгими... :girl_cool: Ребенку потом в жизни будет легче

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 13:39 
Я здесь новенькая

ID 286
Конечно, вид наказания еще зависит и от возраста ребенка. Говорить о том, как наказывать малышей я не берусь, так как просто уже не помню... :pardon: Но для моего 7-ми летнего сына самое страшное то, что я расстроена... он по этому поводу переживает сильно. Правда мы тоже активно практикуем запрет на телевизор, компьютер, телефон и прочие игрушки и развлекаловки... Но буквально недавно я ему сказала, что он уже большой и должен вести себя должным образом, как мужчина. И ребенка как подменили... :? Вдруг, резко стал хорошо себя вести и слушаться... Видно его очень уж впечатлили мои слова о том, что он большой...

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 13:41 
Королева памперсов

ID 231
Мне в детстве иногда влетало ремнем, я конечно это помню, но никакой злости и ненависти у меня и близко нет.
Правда муж иногда говорит: "Мало! Мало тебя лупили, надо больше было." :lol:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 13:50 
Королева памперсов

ID 238
А меня родители воспитывали только словом. Ну может иногда слегка по попе и получала, но не помню... мама рассказывала. Помню только, что нас с братом в угол ставили и пока мы там стояли, успевали помириться... :D
Но очень хорошо помню свою одноклассницу, которая ужасно боялась родителей... Было просто страшно смотреть на ее наполненные ужасом глаза, когда она чем-то провинилась перед ними :twisted: Она дома боялась шаг сделать, за стол сесть, рот открыть... :|
Не могу сказать что такая строгость привела к хорошему результату.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 13:52 
Королева памперсов

ID 231
Ну я считаю, что это уже насилие над ребенком... :evil:
И это никак не связано со шлепком ремнем за проступок - это разные вещи... :shock:

СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 01:11 
Супер-мама

ID 170
Никого не хочу обидеть, но вседозволенность тоже никогда не приводила ни к чему хорошему :nea:
У меня есть несколько знакомых, которые полностью отказались от наказаний. Даже просто шлепнуть по попе - для них не приемлемо... Вы бы видели как ведут себя их дети скажем в садике... :impossible: просто им все можно, им за проступки ничего не будет. Из-за таких сильно страдают другие дети...

СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 01:12 
Королева памперсов

ID 174
Все детки разные! Одним достаточно строго сказать и они уже слышать и выполняют, а другие слова просто не воспринимают и я считаю, что таких шлепать по попе очень даже можно, а иногда и нужно!!! :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа