Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 15:00 
Супер-мама

ID 90
А у меня не только сын зубами скрипит, но еще и муж. Правда не постоянно, но временами бывает. Сначала тоже подумала глисты, но мне потом врач сказала, что с глистами это не связано. Скорее всего это спазмы мыщц, которые случаются из-за повышенной эмоциональности или из-за сильного физического напряжения в течении дня. Есть даже научное название - Бруксизм :shock:

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 15:02 
Я здесь новенькая

ID 202
Я тоже с такой проблемой столкнулась, когда дочке 6 лет было. Причем я твердо знала, что это не глисты, так как раз в полгода профилактику от глистов делаю. А причина зубного скрипа оказалась действительно в нервном перенапряжении. Мышцы напрягаются и нижняя челюсть зажимается, причем чаще всего зажим возникает из-за сдерживаемых эмоций... :|
У нас это как раз совпало с периодом адаптации в 1 классе. Все решилось, когда мы валерьяночку пропили в таблетках. Не скажу, что все сразу решилось, несколько раз такое еще повторялось, но зато мы уже знали что делать! :roll:

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 15:04 
Королева памперсов

ID 138
Говорят, что в раннем возрасте у детей такое может быть, но лечения не требуется - оно само проходит со временем. Моя манюня скрежетала даже своими 4 зубами, может просто проверяла, что у нее там во рту. Я просто старалась отвлечь - она переключалась и забывала.

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 15:07 
Я здесь новенькая

ID 201
Я думала мы одни такие, зубами скрипим! :o
Тоже переживала по этому поводу, сначала тоже, как и все, думала глисты, но вы меня успокоили...
Правда я заметила, что дочурка больше скрипит зубами, когда болеем или после болезни. Но теперь будем спать спокойно, если что успокоительного попьем :roll:

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 15:09 
Супер-мама

ID 187
я психолог и тоже больше склоняюсь к тому, что причиной скрежета зубов является стресс, тем более у детей, стрессовых ситуаций бесконечное множество. Скажем, папа с мамой друг на друга накричали, через полчаса забыли, но для ребенка это уже стресс и он переживает, хотя чаще всего дети этого не показывают. Еще несколько таких ситуаций и бруксизм может незамедлительно прийти.
А версия о том, что это из-за глистов, как по мне, совершенно не правдоподобна :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 15:09 
Супер-мама

ID 140
Мне, кстати, мама тоже говорила, что я в детстве часто зубами скрипела. Причем довольно долго. Правда меня никуда не водили, неврологических проблем вроде не было. Со временем само прошло

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 22:10 
Я здесь новенькая

ID 183
Это действительно нервное перенапряжение...
У моего сынули это началось, когда мы стали ходить в садик. Ему очень тяжело было привыкнуть, постоянно плакал, а через некоторое время я заметила, что скрипит во сне зубами... :( Но через несколько месяцев, когда он уже успокоился, скрипение тоже прекратилось, правда я ему успокоительное давала... :roll: Может быть и Ваш ребенок скрипит зубами из-за какого-то психологического дискомфорта? понаблюдайте и постарайтесь выпытать, что ее тревожит или может пугает...

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 22:13 
Супер-мама

ID 161
Я недавно писала, что купаю ребенка в ромашке. Сначала был не заметен результат, а сейчас я вижу, что все-таки он есть :roll: Перестала скрипеть зубами моя принцесса.
Так что, скорее всего, это действительно нервы... :?

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 22:19 
Королева памперсов

ID 218
Если честно, то вы даже себе не представляете как много людей скрипят зубами, просто не каждый в этом признается :roll: Мне мама рассказывала, что я в детстве скрипела зубами, а сейчас я вижу, что и моя крошечка тоже начала, не часто, но бывает... :?
Будьте уверены - с глистами это ну никак не связано... :geek: А вот перевозбуждение, нервозность действительно может стать причиной. Кроме того, наследственность тоже может повлиять.

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 22:20 
Королева памперсов

ID 217
Мы тоже с двух лет скрипели зубами во сне... :? нам уже 4 года и все прошло само собой... :roll:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа