Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок сильно потеет во сне...
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 19:16 
Супер-мама

ID 130
У нас такая же проблема как и у вас, но оказалось что у моей дочурки анемия, поэтому и потеет. Так что сдайте анализ на гемоглобин.

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 19:18 
Супер-мама

ID 117
Моя дочка ночью просыпается и кричит, что описалась, а когда я начинаю проверять, то оказывается мокрая подушка, простынь, но трусики сухие - вот так вот сильно мы потеем. но спрашивала у нашего врача, так она руками разводит и говорит, что само пройдет... Теперь хоть и я буду знать что делать... :roll:

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 19:22 
Я здесь новенькая

ID 193
У меня вроде бы дочка нормального телосложения, но до сих пор потеет во сне, особенно когда только засыпает... Но мне кажется, когда ребенок засыпает, расслабляется, у него таким образом оставшаяся энергия выходит, а вместе с ней вся гадость из организма с потом выходит. Так что, ничего в этом плохого нет, приятного конечно тоже мало. Но я с самого рождения дочки привыкла, что через 2 часа после того, как она заснет переодеваю ее. Но со временем я уверена это перерастается 8-)

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 19:24 
Королева памперсов

ID 196
Особенно когда жарко, детям надо спать без подушки. Моему малому 4 годика, сторона у нас солнечная, поэтому летом в комнате просто Африка. Так я, как только он засыпает, убираю подушку. Стала голова меньше потеть, да и общая потливость тоже снизилась... :!:

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 19:25 
Я здесь новенькая

ID 176
Абсолютно согласна! Моя доча хоть и спит на тоненькой подушке, но я все равно стараюсь ее убирать, как только заснет :roll:

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 19:26 
Супер-мама

ID 155
Послушайте! Если ваш ребёнок потеет во сне - это нормально. Анализы и врачи нужны в том случае, когда это уже становится большой проблемой. Но если ребенок потеет только когда засыпает, страшного в этом нет. Одежда, одеяла, подушки здесь ни при чем, просто ваш ребенок взрослеет, растет, его органы активно приближаются к своему полному развитию. Для детей от 3 лет и старше это нормально!

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 19:28 
Королева памперсов

ID 191
Моя малышка тоже с самого рождения очень сильно потеет. Подушка, одеяло, маечка, волосики - все насквозь мокрое, даже когда не укрывается. Спросила у нашего врача, так она только плечами пожимает. Только для меня была загадка эти пожимания, то ли она не знает, что уже странно, то ли в этом действительно ничего страшного. Спасибо вам за ваши комментарии, теперь попробуем хоть вашими методами проверить почему так потеем 8-)

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 19:38 
Супер-мама

ID 106
Я не думаю, что ночные потения можно вот так оставлять без внимания :shock: Нужно обязательно разобраться в причинах повышенной потливости. Чаще всего это может из-за вегето-сосудистой дистонии или из-за повышенной функции щитовидной железы, иногда даже хроническими инфекциями. Как только вы найдете причину и устраните ее - сразу ребенок перестанет потеть :!:

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 19:40 
Королева памперсов

ID 204
У меня сын так сильно потел, что не только наволочка, но и сама подушка была мокрая :shock: Все врачи в один голос твердили, что это из-за слабого иммунитета. На самом деле так и было, очень часто болели. Лет до 6 у нас эта проблема была. Потихоньку начали закалять, на месяц на море ездить :)
Паниковать не стоит, но консультироваться с врачами обязательно - мало ли какая именно у вас причина.
Здоровья Вам и ребеночку!

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 19:42 
Я здесь новенькая

ID 202
А у нас до 3-х лет было такое ... :roll: и подушку меняли и одежду... :? потом действительно само прошло.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа