Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок сильно потеет во сне...
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 13:37 
Мать героиня!

ID 56

Детей: 3
Мне тоже кажется, что в вашем случае ребенку просто жарко. У меня дочка тоже сильно потела, подушка мокрая постоянно, правда она тогда совсем маленькая была. Потом я начала открывать форточку на ночь и в трусиках спать укладывала. Страшновато конечно было :roll: а вдруг простудится, но потом подумала, что если ей так комфортнее, то почему бы нет... кстати ни разу не болели простудой... ;)

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 13:39 
Супер-мама

ID 100

Детей: 1
А у нас в комнате вроди бы прохладно было, но малой все равно потел постоянно. Нам педиатр прописала Аквадетрим. Попили и через время все прошло... :)

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 13:40 
Королева памперсов

ID 86
Мы тоже Аквадетрим пили, правда с первой дочкой я недоглядела, точнее не я, а педиатр. Первый зуб у нас только в годик вылез, пугалась всего постоянно, плакала, а потом так получилось, что нам пришлось педиатра сменить. Вот она то нам и посоветовала попить витамин Д :geek:
Когда вторую дочку родила, я уже такого не допустила, с рожденя пили аквадетрим, кроме лета конечно, и никаких проблем... :roll:

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 13:55 
Супер-мама

ID 81
stervochka21 писал(а):
Мы тоже Аквадетрим пили, правда с первой дочкой я недоглядела, точнее не я, а педиатр. Первый зуб у нас только в годик вылез, пугалась всего постоянно, плакала, а потом так получилось, что нам пришлось педиатра сменить. Вот она то нам и посоветовала попить витамин Д :geek:
Когда вторую дочку родила, я уже такого не допустила, с рожденя пили аквадетрим, кроме лета конечно, и никаких проблем... :roll:

Но у вас 100% рахит был, но вот на месте Bella, я бы к врачу пошла.
Правильно сказали, что это может быть признаком рахита, но только не в таком возрасте...
Витамин Д конечно решение проблемы. Но... :| вдруг это не то? :roll:

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 14:02 
Супер-мама

ID 72
Согласна на все 100! К врачу обратится нужно в любом случае - он уж точно посоветует что нужно :geek:

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 14:04 
Супер-мама

ID 74

Детей: 1
Нам тоже Аквадетрим прописали для профилактики рахита, хотя врач сказала, что ничего страшного в потливости ребенка не видит... но перестраховалась все равно... :roll:

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 14:05 
Супер-мама

ID 75
Наша педиатр тоже настоятельно рекомендовала принимать Аквадетрим, как только нам месяц исполнился. И предупредила, что если вдруг потничка появится или волосики начнут редеть - то сразу говорить ей и дозу увеличивать. Правда у нас одной каплей все обошлось :) Никаким рахитом не болели.

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 14:06 
Супер-мама

ID 67
Меня тоже волновал этот вопрос и я наткнулась на эту статью... почитайте..

«Почти каждую ночь подушка мокрая, иногда вся пижама — хоть выжимай. Многим родителям знакома эта проблема. Оденешь ребенка полегче — мерзнет, закутаешь — потеет. А вот древние римляне спрашивали при встрече не «как дела?», а «как потеешь?». Ответ «хорошо» был эквивалентом хорошей терморегуляции, а значит, и отменного здоровья. По потливости действительно можно оценить здоровье. Но только относится это не к ребенку, а ко взрослому человеку, регулярно имеющему тяжелую физическую нагрузку. Причины потливости у ребенка совсем другие.

Безобидные варианты

Прежде всего стоит исключить самую банальную причину: ребенку жарко. Причем потеть можно не только от высокой температуры окружающей среды, но и от высокой влажности, даже при прохладном воздухе. В этом случае очень важно определиться с одеждой и одеялом. Трудно дать рекомендации по выбору подходящего покрывала, так как наилучший вариант выбирается исключительно эмпирическим путем. Зачастую, учитывая привычку малышей сбрасывать одеяло, оптимальным выходом оказывается теплая пижама или специальный спальный мешок. То же касается и выбора подушки — они также сильно различаются своими тепловыми свойствами. Бывалые родители часто рекомендуют подушки из овечки. С одной стороны, они гипоаллергенны, в отличие от пуховых и перовых изделий, а с другой — не создают тепловой компресс, как синтепоновые.

Для того чтобы во сне ребенку было комфортно, необходимо соблюдать следующие условия:

1. Старайтесь поддерживать температуру в детской на уровне 19–20 ºС и влажность воздуха в районе 40–60%; перед сном обязательно проветривайте комнату.

2. Ребенку в течение дня необходима постоянная физическая активность без эмоциональных перегрузок.

3. Малыш должен высыпаться.

Существуют и еще целый ряд причин, из-за которых дети во сне потеют. Вполне вероятно, что ребенок потеет по ночам потому, что он относится к определенному конституциональному типу. Есть немало людей с генетически обусловленной повышенной ночной или даже постоянной потливостью. Повышенная потливость отмечается и при нарушении равновесия между различными отделами вегетативной нервной системы. Часто такое бывает в период интенсивного роста. Определенная предрасположенность к потливости наблюдается и у крупных, быстро прибавляющих в весе детей.

Нередко повышенная потливость — признак начинающегося рахита. Недостаток кальция и витамина D обычно, кроме того, сопровождается задержкой прорезывания зубов, повышенной возбудимостью, пугливостью и плаксивостью ребенка. Но детям старше двух лет диагноз «рахит» не ставят, а значит, надо искать другие причины потливости. Возможно, для этого потребуется комплексное обследование, так как ночная потливость может свидетельствовать о множестве различных заболеваний. Это и вегето-сосудистая дистония, и гиперактивность, и проблемы со щитовидной железой. Сильно потеют дети при наличии у них очагов хронической инфекции: аденоидных вегетациях, тонзиллите, дискинезии желчевыводящих путей, при инфицированности туберкулезом и других состояниях. Повышенная потливость может отмечаться в течение месяца после перенесенных инфекционных заболеваний, например ОРВИ, бронхитов, пневмоний. Так что если вы уверены, что потливость ребенка не связана с внешними причинами (слишком высокая температура в комнате, «жаркие» одеяло и подушка), нужно обратиться к педиатру».

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 19:04 
Супер-мама

ID 129
У нас тоже такое было. Причем мне кажется, что потеют больше зимние детки, и как раз в осенне-зимний период, когда недостаток витамина Д в организме. Но если это рахит, то потливость появляется не только во время сна, а в течении всего дня. И в любом случае это должен определить врач. Нам тоже прописали Аквадетрим по 2-3 капельки и все проходило.

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 19:15 
Королева памперсов

ID 147
мой тоже очень сильно потел, когда пришли к педиатру, она сразу исключила рахит, но направила к невропатологу. Думаю вам тоже надо обязательно с невропатологом проконсультироваться... :!:
в таких случаях могут быть проблемы с невролгией

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа