Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 20:25 
Супер-мама

ID 107
Полностью согласна! ТОже много где читала, что чем сильнее высыпания на коже, тем меньше поражение внутреннее, а значит и меньшая вероятность осложнений :?

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 20:36 
Королева памперсов

ID 120
Моя старшая дочка болела ветрянкой в 1,5 года, на ней было буквально 4 прыщика, зато младшая, тоже кстати болела в 1,4 года, была покрыта прыщиками вся... :shock: Температура была, но буквально сутки.
Я считаю, что всеми “детскими болезнями” (ветрянка, корь, краснуха) лучше переболеть в детстве, и чем раньше тем лучше ;)

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 20:38 
Супер-мама

ID 130
Скажите, а в общем порядке детей от ветряной оспы прививают или нет? :|

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 20:53 
Мать героиня!

ID 56

Детей: 3
По-моему на форуме что-то было про вакцинацию от ветрянки... насколько я помню... :?

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 15:09 
Супер-мама

ID 159
Девочки, а как выглядит ветряная оспа? :oops:

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 15:11 
Супер-мама

ID 160
Это как простуда, только еще ко всему и зудящие пупырышки по всему телу :( В детском возрасте - ничего угрожающего. Во взрослом - возможны большие осложнения :geek:

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 15:14 
Супер-мама

ID 163
При начальной стадии, когда пузырьков еще нет, а только покраснения, можно использовать мазь Зовиракс, а когда уже образовались пузырьки - нужна зеленка, фукорцин, или как еще называют по-другому краснуха, можно раствором марганцовки. Ими необходимо смазывать пузырьки, чтобы их подсушивать.
Наська писал(а):
Врач прописала левомецитиновый спирт и Зовиракс. А потом знакомую встретила, так она дочку Мирамистином лечила.

Судя по составу, все что входит в это лекарство никак не может влиять на пузырьки, там другие показания.

Вложения:
vetryanka1.jpg
vetryanka1.jpg [ 48.81 КБ | Просмотров: 17496 ]

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 15:18 
Супер-мама

ID 223
Лизка писал(а):
Судя по составу, все что входит в это лекарство никак не может влиять на пузырьки, там другие показания.

Не берусь оспаривать. Нам посоветовали хорошие знакомые, мы попробовали и нам помогло - ни одного пятнышка не осталось... 8-) Так что, как говориться, хотите верьте - хотите нет! :D

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 16:27 
Супер-мама

ID 170
Прошлым летом наши дети переболели ветрянкой, но в легкой форме. Водяночек было очень мало. Теперь, год спустя, старшенький снова заболел... :cry:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 14:22 
Я здесь новенькая

ID 276
Дорогие мамочки, подскажите, может кто сталкивался. У нашего ребенка была жуткая ветрянка, был обсыпан с ног до головы. Теперь на лице, особенно на лобике, осталось много ямочек... мне бы очень не хотелось, чтобы оно осталось навсегда... :( Может кто может посоветовать какое-нибудь средство от шрамиков?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа