Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 14:58 
Я здесь новенькая

ID 244
Каждая нормальная женщина, которая кормит своего ребенка грудью, не будет есть перечень продуктов, которые могут как-то сказаться на малыше! Это относится и к газообразующим продуктам. А всеми любимые теплые пеленки помогают не 100% :nea: Пробовали и всякие капельки - тоже никакого толку! У нас колики всего-то месяц были, и мой ребенок не орал днями и ночами, только иногда бывало, и то меньше чем через час она успокаивалась. И независимо от того давала я ей эспумизан или нет - колики все равно были! :(
Что касается газоотводной трубки, которую назначают педиаторы, то мне кажется ее назначают при запорах. Да и педиаторы есть разные. Есть и такие экземпляры, которые творог с месяца скажут ребенку давать или прикорм начинать с протертого яблочка...! И вы будете так делать? :girl_devil:

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 15:03 
Супер-мама

ID 155
читаю и поражаюсь вашему комментарию!!! :shock: если вам что-то не помогло, это не значит, что и другим не поможет или всем надо на вас ровняться??? Кроме того, детки разные, к тому же у вас девочка, а у них этот период проходит намного легче... Даже если какие-то методы или капельки помогут на какое-то время ребенку успокоиться - их надо давать! :x Лично мы с первого дня приема чая с фенхелем перестали рыдать часами. До 4 месяцев пили его для "профилактики".

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 15:04 
Я здесь новенькая

ID 244
Может вам и помогло или вы это просто внушили себе. Я лично своего ребенка всякими чаями не пичкала! И все было хорошо у нее!

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 15:05 
Супер-мама

ID 155
значит у вас просто стальные нервы - спокойно слушать как ребенок разрывается и махнуть рукой: "Все равно ничего не помогает - само пройдет!" ...
Пожалуйста, не поите, не давайте лекарств - это ваше право, только чушь тут не городите. А что касается самовнушения, то это скорее про вас :girl_cool:

СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 10:17 
Супер-мама

ID 80
Я грела не пеленку, а соль. Потом заматывала в пеленку и к животику прикладывала. С солью тепло держится намного дольше и не надо постоянно с утюгом бегать, проглаживать пеленки. ПОМОГАЛО! :good:

СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 10:20 
Королева памперсов

ID 86
Для нас укропная вода была лучшим средством! :claping: Одну чайную ложку семян заварить в 100 гр воды, а потом 3 раза в день принимать. Колики как рукой снимало! :)

СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 10:23 
Супер-мама

ID 99
Тоже всякие капельки покупали, так себе... :nea: потом моя крестная посоветовала купить маленькую грелочку, в аптеках продается. Отлично заменяет пеленки, а тепло намного дольше держит. Когда она горячая, посильнее заворачиваю, чтоб не обжечь малыша, а потом постепенно раскручиваю. Кладу себе на живот манюню, тоже помогает, иногда даже так спим... :)

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 13:47 
Королева памперсов

ID 167
При коликах и газиках, кстати и для их профилактики, хорошо помогает фитбольный мячик! :good:
Мы делаем всего 2 упражнения:
1) кладу на животик и качаемся так вперед-назад, и в стороны можно
2) кладу на спинку и так же качаемся - это хорошо для позвоночника
Еще на фитболе кроху можно укачивать. Класть на спинку и своей ладонью пружинить мячик.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 13:50 
Королева памперсов

ID 168
Моя малышка перестала мучиться по вечерам, когда я стала пить лактовит... :?
Эспумизан нам не помогал и бэбинос тоже... бэбикалм немного облегчал, но совсем чуть-чуть, по вечерам все равно слезы текли рекой.... :cry:
Последние 5 дней, ттт, спим спокойно, наверно благодаря лактовиту

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 13:52 
Я здесь новенькая

ID 280
Чаще всего, если ребенок на ГВ, колики вызваны неправильным питанием мамы. Поэтому, лучше не употреблять капусту, свежие огурцы, лук, молоко, орехи, бобовые и продукты с кофеином... :nea:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа