Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 15:33 
Я здесь новенькая

ID 227
У нас были жуткие крики и истерики :o много всего перепробовали, но помогали только “бабушкины” методы. Теплая пеленочка, после нее сразу успокаивался, и носили столбиком, к себе прижимая... :yes:

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 15:34 
Я здесь новенькая

ID 224
Согласна! Мы тоже пелёнки тёплые прикладывали, носили столбиком, животиком на руку поперёк клали, "велосипедик" делали - этим только и спасались... :-|

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 15:37 
Королева памперсов

ID 215
Все средства, которые мы пробовали нам помогали, но не надолго. ТОже пробовали все бабушкины методы, плантексом поили... Но, на самом деле, это надо просто пережить... :cry:

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 15:39 
Супер-мама

ID 129
мы спасались фенхелевым чаем, вместо водички пили и проблем с животиком не было... :unknown: Применять его можно с первой недели жизни!
Растите здоровыми...

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 11:46 
Супер-мама

ID 242
Как видно методы у всех одни, да это и понятно... :) Но тут ничего не поделаешь, просто переждать нужно это время :hang:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 11:47 
Супер-мама

ID 123
Спасибо девочки за поддержку! :give_rose:
Так он бедненький страдает, вроде даем эспумизан, но все равно целую ночь мучается. Даю грудь, немного успокаивается и снова начинает... :o Что касается питания, даже не знаю... все такое диетическое ем... :?

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 11:49 
Королева памперсов

ID 114
главным правилом было после кормления обязательно держать столбиком, чтобы воздух вышел, а если колики начинались, ложила теплую пеленку, давала капельки Бебинос... :(
Вам если эспумизан не помогает, может попробуйте другие купить... а вообще, колики нужно перерасти... :|

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 11:51 
Королева памперсов

ID 118
Нам укропная водичка помогала. Семена укропа можно в аптеке купить, а лучше конечно, если есть дача и огород, то свои :) Нас отлично спасала. Перед кормлением, за несколько минут, пару ложечек малышу давала, да и сама пила, самой можно сколько угодно... :D

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 00:24 
Я здесь новенькая

ID 229
Нам не помогал ни боботик, ни эспумизан, хипповский чай с фенхелем он вобще пить отказался, укропную водичку тоже. Спасли нас все те же теплые пеленки, прогретые утюгом :| Брали на руки, прикладывали пеленку и носили - за часа 1,5-2 проходили. Мы первое время даже не знали, что это колики, пока нам медсестра не сказала :roll: Он так кричал :o а мы все понять не могли в чем дело. Кстати, нам педиатр посоветовала смесь антирефрюкс(АР) беллакт. Она от запоров и от колик. Нам помогло... :)

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 00:25 
Я здесь новенькая

ID 221
Хочу и свои 5 копеек вставить... :roll:
Я слушала Коморовского, так он по этому поводу говорил, что не важно какую водичку вы будете давать ребенку: фенхельную, укропную или огуречную, главное, просто допаивать ребенка. Потом посоветовал запаривать изюм, 1 ст ложка на 1литр кипятка и поить. Точные дозы можно в интернете найти. А мы со своим бебиком тоже много всяких капелек перепробовали, но они оказались малоэффективными, пока я не прочитала, что можно взять 3-4 черносливины, помыть хорошенько, залить на пару часов холодной водой, потом эту воду слить и залить уже кипятком, после чего дать настояться. И поить ребенка, предварительно остудив. При ГВ поить ложечкой.
Колики прошли! :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа