Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 23:59 
Супер-мама

ID 123
Нашему малышу 1 месяц и неделя, но эту неделю каждый вечер малыш плачем крокодильими слезами по 2-3 часа
Смотреть на это просто невозможно, так его жалко
:cry: Что мы только не пробовали: чай, капли, свечи, грелку... Единственное, что ему хоть как-то облегчает мучения - газоотводная трубка. Но проблема в том, что я не знаю, как часто можно ею пользоваться... :unknown: А без нее он так мучается бедненький
Поделитесь, может есть еще какие-нибудь методы борьбы с коликами и газиками... :|

СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 00:02 
Супер-мама

ID 68
Самыми действенными оказываются методы “наших бабушек” ;) массажик животика по часовой стрелке с поочередным прижиманием ножек коленками к животику, теплая пеленочка на животик, носить на своей руке животиком вниз. Еще очень хорошо помогает малышу, когда кладешь его на свой живот животиком... :)
Я еще давала капельки Эспумизан

СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 00:04 
Супер-мама

ID 72
Я своим давала добавку из смеси натуральных растительных масел: укропного, анисового, мятного. Называется Бэби Калм. Ее нужно перед каждым кормлением по 10 капелек давать. Некоторым нашим знакомым не помогает, но нам помогло... :)
Еще чаек Плантекс, капельки Эспумизан, газоотводная трубочка. Ну, массажик и теплая пеленочка на животик - вне конкуренции... ;)

СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 00:07 
Супер-мама

ID 90
массажик с прижиманием ножек, согнутых в коленках... мы так очень хорошо какали, только надо обязательно пеленочку положить, а то ой-ой-ой... :shock:
а если кормишь грудью, попей чай Лактовит, его можно в аптеке купить. Там в составе анис, фенхель, укроп. Я его пила месяца 3 - после этого коликами больше не мучались... :)

СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 00:09 
Супер-мама

ID 81
мы перепробовали много чего, пока не нашли то, что помогало. Плантекс и Эспумизан нам вообще никак не помог. Купили Боботик, только им и спасаемся, хотя моя подруга говорит, что им не помог... :unknown: Так что ищите свое лекарство!

СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 00:11 
Супер-мама

ID 129
Тася писал(а):
Что мы только не пробовали: чай, капли, свечи, грелку... Единственное, что ему хоть как-то облегчает мучения - газоотводная трубка.

укропную водичку не пробовали давать? нам помогало, и массаж делали, ножки поджимали, на животик выкладывали...
все в комплексе надо ;)

СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 00:14 
Супер-мама

ID 75
А я вот ничего не могу вам посоветовать - перепробовали все, да только без толку... ничего не помогало. Началось у нас это в 3 недельки, а закончилось в 3,5 месяца. Малой мог плакать часа 2 без перерыва, ножки поджимал... :shock: короче ужас, как вспомню... :cry:
Желаю вам быстрее все это пережить!

СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 01:03 
Королева памперсов

ID 58

Детей: 2
У нас тоже малыш так кричал, что нам даже пришлось пару раз в больницу съездить. Там нам газоотводную трубку ставили. Мы уже потом сами купили и освоили это дело. Только этим и спасались... :hospital:

СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 01:04 
Супер-мама

ID 77
Принимали Эспумизан и Саб-Симплекс, к 4 месяцам все прошло... :)
Крепитесь! 8-)

СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 01:05 
Супер-мама

ID 87
-Ася- писал(а):
к 4 месяцам все прошло...
Крепитесь!

аналогично! помогло только лечение дисбактериоза и возраст 3 месяца ...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа