Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 23:00 
Королева памперсов

ID 172
У нас ещё шипит... :?

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 09:47 
Супер-мама

ID 142
Девчонки! Буквально сегодня видела в аптеке специальные пупочные пластыри. Цена, правда, высоковатая, но если учесть, что с ним и заживет быстро, то их много и не надо... :roll:
Жаль, что увидела из только сейчас, купила бы обязательно... ну да ладно :)

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 09:50 
Я здесь новенькая

ID 149
тоже пупок кровил... участковая врач сказала обрабатывать перекисью, а потом капать по 1-ой капле раствора Куриозина раз в день - зажил очень быстро 8-)

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 09:51 
Я здесь новенькая

ID 150
Ой, у нас тоже пупок долго мок... :( врач наша даже грозилась в больничку положить... :shock:
Но мы поменяли зеленку на Мирамистин. Пару дней и все прошло, причем я во внутрь пупка даже не лазила... :roll:

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 09:54 
Королева памперсов

ID 154
К нам наша врачиха пришла и полезла в наш пупок, наковыряла его и он снова начал кровить... Нам уже 20 дней... а мы с этим пупком никак не разберемся :cry:
Она мне сказала, что мочить ватку перекисью и выковыривать корочки. И я - еще та балбеска, послушала... :shock: врач же все-таки. Потом зеленкой мазать сказала. В итоге, 3-й день у ребенка кровит пупок. Почитала сегодня энциклопедию по уходу за ребенком, так там написано, что действительно нужно ватку намочить в перекись и промокнуть, или капнуть туда и промокнуть, а потом зеленкой, но НЕ ВЫКОВЫРИВАТЬ ничего... :evil:
Ну и врачи у нас, лучше б у себя в голове что-нибудь поковыряли...

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 09:55 
Супер-мама

ID 140
Нам педиатр сказала обрабатывать пупок, он у нас тоже кровил, 3 раза в день: сначала перекисью, потом зеленкой. Вечером после купания тоже перекись, зеленка, а потом присыпать Ксероформом. Так 3 дня. Потом все тоже самое, но уже без перекиси... :roll:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:18 
Супер-мама

ID 87
У нас где-то примерно до 1 месяца кровил. Я его просто обрабатывала, только корочки не удаляла, страшно было их трогать. А когда нам исполнился ровно месяц, врач сама удалила корочку, а под ней оказалась уже полностью зажившая ранка. :)

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:19 
Супер-мама

ID 100

Детей: 1
Почитала комментарии, и поняла почему у нам долго пупочек не заживал... :x
Тоже все так хорошо начало заживать, а потом пришла к нам районная педиатр и начала там ковырять :evil: После этого мы еще долго с ним мучились. Ну я не понимаю, как так можно... :( Хорошо, что мы сейчас у другого врача... :roll:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:21 
Королева памперсов

ID 212
А у нас прищепка с пуповиной только на 12 дней отпала :)
Пупочек тоже начал немного мокнуть и корочки были. Я сначала пару капель перекиси туда капала, потом аккуратно ватной палочкой все промакивала и убирала отвалившиеся корочки. Потом брала новую ватную палочку, макала ее в раствор марганцовки и хорошенько смазывала. Зеленкой, конечно, тоже можно, но мне больше нравилась марганцовка. Во-первых она хорошо подсушивала, а во-вторых смотрелся пупок поприятней... :roll: марганцовка в отличие от зеленки следов не оставляет... :)

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:25 
Супер-мама

ID 155
Тоже самое делала, только вместо марганцовки смазывала хлорфилиптом.
Потом у нас вдруг, где-то на 20 день, начал пупок мокнуть :? Правда ранки там уже не было и корочек тоже, но немного подмокал. Так врач мне выписала спрейчик Октинисепт. Через пару дней все стало нормально :roll:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа