Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 22:36 
Королева памперсов

ID 164

Детей: 1
Помогите, девчонки! Нам уже почти месяц, а пупок наш никак не заживет... Как только нас выписали из роддома, к нам в течении недели приходила наша участковая педиатр и обрабатывала пупочную ранку. Сначала спиртом, потом перекисью. КОгда я спросила про зеленку, сказала что не в коем случае, сожжете нежную кожу малыша... типа и так хорошо заживает. Но я все-таки не послушала, когда сама стала обрабатывать использовала перекись и зеленку... Сначала вроде бы подзажило, но потом опять начал кровить. Происходило это после того, как покакал... :( он видно так тужится, животик напрягает, что в итоге потом пупок кровит... Подруги пугают, что это может быть грыжа... :shock:
Подскажите, как быстро вообще заживает пупок? У кого как было? Переживаю... :?

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 22:40 
Королева памперсов

ID 165
Я сначала тоже обрабатывала перекисью водорода, оттягивали кожицу возле пупка и капала несколько капель в пупок. Потом ватной палочкой все промакивала. Потом, если не ошибаюсь, обрабатывала крепким раствором марганцовки... сейчас уже точно не помню, но кажется так. У нас тоже долго пупок не заживал... :?
А про зеленку мне врач говорила, что не стоит... так как зеленка глубоко в ранке мокнет, у нас это подтвердилось, поэтому мы и перешли на раствор марганцовки... :roll:
Удачи вам!

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 22:42 
Королева памперсов

ID 143
у нас такая же ситуация была с сыном. Тоже вроде бы зажил пупок, а через 10 дней снова стал кровить :shock: Нам медсестра посоветовала растолочь стрептоцид и после того, как обработали перекисью, посыпать этим порошочком ранку. После этого пупок перестал мокнуть и через неделю все зажило :!:

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 22:44 
Супер-мама

ID 142
обрабатывала перекисью, потом брала кусочек пластыря, приклеивала под пупком, немного оттягивала вниз и приклеивала. Пупок получался весь на воздухе. Зажило все очень быстро.
Правда были тоже свои сложности. Пластырь такой нужно брать, чтобы не сильно прилипал, но при этом хорошо кожицу держал, так как кожа малыша очень нежная и когда отдираешь пластырь, становится страшно... :? Кожицей пришлось немного пожертвовать, но зато пупок очень быстро зажил... Да и кожица тоже быстро восстановилась.

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 22:44 
Супер-мама

ID 141
Ох, этот пупок! У нас тоже не заживал целый месяц, периодически кровоточил... Врачи сказали, что пупок не заживает из-за животика, у нас газики страшные были. Передняя стенка кишечника растягивалась и ранка все время травмировалась и кровила. Сначала мы обрабатывали перекисью, а потом еще и марганцовкой. Но все равно заживало не очень, в итоге нам врач прописала Ляпис, карандашик такой, он типа сосудики прижигает. Помучались мы конечно, но в конце-концов зажил наш пупок. Так, что если пупок кровит, это еще не обязательно грыжа... Скорее всего у вас тоже газики мешают заживлению. Причем это у многих так, особенно у мальчиков...

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 22:52 
Супер-мама

ID 128
ну не знаю... у нас девочка, но пупок тоже больше месяца заживал :shock: пока нам не посоветовали Ксероформ. Это такой желтый порошочек, мы им посыпали и все быстренько зажило. Но перед тем как его применять, нужно обязательно посоветоваться с врачом, может в вашем случае его как раз и нельзя... :roll:

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 22:54 
Королева памперсов

ID 172
девчонки, как вы понимаете, что пуп зажил? :roll: просто у Андрюхи от такой глубокий, что ниче не видно... :oops:

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 22:55 
Супер-мама

ID 142
Бука писал(а):
девчонки, как вы понимаете, что пуп зажил? :roll: просто у Андрюхи от такой глубокий, что ниче не видно... :oops:

я проверяла так: капала несколько капель перекиси водорода на пупок... если он начинал пениться, значит еще не зажил. Не должно пенится несколько дней подряд, тогда только можно считать, что пупок зажил... :)

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 22:58 
Супер-мама

ID 135
Во-первых, нет корочек.
При закапывании перекиси не образуется пена.
По теме. Моя сестра учится в мед. институте, так им рассказывали, что зеленка, если рана глубокая, создает мокроту, поэтому, например, детские пупки лучше обрабатывать раствором марганцовки - она подсушивает. Мы так и делали - результат отличный. :!:

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 22:59 
Королева памперсов

ID 168
Нам уже 2 недели, а пупочек даже не думает заживать. После крика даже кровит немного :( Обрабатываю 2 раза в день перекисью и зеленкой... теперь вот думаю, может это из-за зеленки... или может Ксероформ попробовать :roll:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа