Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 10:31 
Супер-мама

ID 74

Детей: 1
У моего сына тоже был метотвод до года. А потом мы делали прививки по индивидуальному графику :)
Скорее всего, у вас похожая ситуация, но пожизненный медотвод от прививок, в том числе и от БЦЖ, вам никто не даст :D

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 10:33 
Королева памперсов

ID 230
Я понимаю, что рано или поздно прививки нужно будет делать... Просто может есть какие-то другие вакцины, легкие. Я что-то слышала о таких... :?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 10:36 
Супер-мама

ID 74

Детей: 1
Насколько я знаю, в России зарегистрированы, официально, только БЦЖ и БЦЖ-М . После вашей болезни вакцинацию можно делать только после исполнения ребенку 6 месяцев, у вас даже больше. И делать БЦЖ-М, она ставится ослабленным деткам. Делать ее вам будут только после проведения пробы Манту с 2ТЕ и только в том случае, если результат будет отрицательным. Если же Манту будет положительная, то прививать уже не надо будет. В любом случае ваш врач вас направит к фтизиатру.

Заголовок сообщения: Прививки новорожденным в роддоме
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 15:22 
Я здесь новенькая

ID 469
Расскажите пожалуйста, какие предлагают прививки новорожденным в роддоме, а какие мы уже сами делаем, когда выпишемся? Что-нибудь менялось за последнюю пару лет? Или как и раньше в роддоме делают только БЦЖ, а следующая прививка уже в три месяца по месту проживания ребенка?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа