Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 14:24 
Королева памперсов

ID 230
Девочки, решила обратиться к вам. Мне скоро рожать. Буквально недавно рожала моя знакомая и рассказала, что в роддоме, практически сразу после рождения, малышам делают прививки :| Хочу спросить у вас - как вы относитесь к прививкам младенцам? Просто, лично я категорически против! И не потому, что я ярый противник прививок, а потому, что иммунитет у таких малышей совсем слабый. Я уже прочитала много статей по этой теме, но статьи это одно, а реальные случаи - это совсем другое... :( Прочитала, что риск осложнений в таком возрасте во сто крат больше, чем "польза". Как с этим бороться? И еще слышала, что в роддомах ставят прививки без спроса мамочек, практически тайком, а иногда даже отказываются выписывать без прививок, это правда? :cry:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 14:26 
Супер-мама

ID 142
Конечно не правда! :D
Никто ничего тайком не делает - они не имеют такого права! Прежде чем делать прививку, они принесут вам бумагу на подпись... ;)

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 14:30 
Мать героиня!

ID 56

Детей: 3
Если мама изначально будет все контролировать, то без ее разрешения никто даже не “чихнет” :jokingly: А что касается того, что якобы без прививок не выписывают - это, простите, полный бред! Просто смешно, так мамочки и живут в роддомах... :lol:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 14:32 
Королева памперсов

ID 230
Какие вообще прививки ставят новорожденным в роддоме? :roll:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 14:34 
Супер-мама

ID 142
в первый-второй день жизни ставят от гепатита В, а на третий - четвертый - БЦЖ :geek:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 14:35 
Королева памперсов

ID 230
Так стоит ставить эти прививки новорожденным :?:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 14:37 
Супер-мама

ID 142
На самом деле вы должны сами решить, так как это слишком ответственный вопрос, чтобы его вот так "за компанию" решать :unknown: Вы должны быть на 100% уверены в своем решении :|

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 14:39 
Королева памперсов

ID 230
Я имею в ввиду, что может стоит эти прививки отложить, ну хотя бы, на месяц, когда ребеночек уже немного окрепнет? :-?

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 14:41 
Супер-мама

ID 142
на самом деле, в этом есть здравый смысл... :yes: через месяц ребенок адаптируется, окрепнет. Правда, если в окружении "не чисто" в плане туберкулеза, а в наше время это не редкость, то лучше с прививкой не откладывать :|

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 12:28 
Супер-мама

ID 187
я считаю, что никаких прививок до полугода не стоит делать, а потом к иммунологу, и ставить только самые необходимые... :| Просто не понимаю, зачем такому маленькому ребятёнку прививка от гепатита В :?:
У большинства детей потом проблемы: то желтеют, то печень лечат, а от БЦЖ у моей соседки ребеночек месяц под капельницей в больнице вылежал... :shock:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа