Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 12:44 
Супер-мама

ID 144
Здравствуйте мамочки! Я снова к вам с вопросом... Оформляю ребенка в садик, проходили всех врачей, делали анализы, недостающие прививки, а когда, казалось, все сделали, нам позвонила наша педиатр и начала настоятельно рекомендовать сделать прививку от ветряной оспы, от ветрянки короче... Типа это актуально, так как ребенок уже летом будет в садик ходить... и все такое... Вот у меня и возник вопрос: а стоит ли делать эту прививку, может лучше чтобы ребенок самостоятельно переболел, причем я слышала, что прививка не спасает от ветрянки 100%... но типа даже если заболеет ребенок, то легко перенесет ее... Кто нибудь делал прививку? что скажете, нужна она вообще? :roll:

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 12:46 
Супер-мама

ID 161
А я и не знала, что от ветрянки уже прививки делают… :?

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 12:47 
Королева памперсов

ID 174
Это вполне разумно! В «обязательный» календарь прививок ее еще не внесли, но я думаю скоро внесут...
А пока выбор за родителями... ;)

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 12:50 
Супер-мама

ID 144
Заноза писал(а):
В «обязательный» календарь прививок ее еще не внесли, но я думаю скоро внесут...

Да? Странно... А нам в поликлинике сказали что она обязательна… может уже внесли?
Просто мы уже все прошли, нам уже даже карточку в садике оформили, а потом позвонили и сказали делать прививку от ветрянки... :|

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 12:51 
Супер-мама

ID 130
я ЗА то, чтобы делать прививки от ветрянки!!!
я в детстве, например, не болела ветрянкой, дочке моей сейчас 2 годика и мы собираемся в садик, я жутко боюсь, что она может «принести» вирусятину домой! :shock:
поэтому буду прививать и себя и ребенка, чтобы спокойно себя чувствовать!

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 13:07 
Королева памперсов

ID 134
Я в детстве тоже не болела, поэтому очень хочу привить и себя и ребенка. Правда у нас как раз эпидемия ветрянки в садике, но иммунолог сказала, что пока она не заболела - можно прививать... :?

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 13:21 
Супер-мама

ID 184
Я, если честно, этого не понимаю - зачем прививать ребенка... Взрослому то понятно, а ребенку это зачем - переболеет и горя не будете знать. Мы в детстве целыми классами, подъездами болели - и нормально! А сейчас такое из ветрянки страшилище сделали, что просто ужас... Я болела в детстве, не было ни температуры, ни агонии, единственное, что мешало, так это язвочки, которые несколько дней чесались... и все... для детей это незаметно проходит...
Ну чего придумывать то все эти прививки...

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 13:25 
Я здесь новенькая

ID 202
Да понятно, что это не страшная болезнь, но мне в 30 лет не хочется ею переболеть, тем более говорят, что взрослые очень тяжело болеют. А у меня к тому же двое детей, поэтому болеть будем втроем... :o а это весьма неприятно. Я ходила в садик с ясельного возраста и каким-то образом умудрилась не переболеть, то же самое и с моей 10-летней дочкой, как-то ее тоже пронесло, но сейчас у меня младшая пойдет в сад и если подхватит, болеть нам будет тяжело. Поэтому и хочу прививки поставить, тем более я слышала, что ее действие 20 лет... :?

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 13:29 
Королева памперсов

ID 204
Моему сыну в 3 годика сделали прививку от ветряной оспы... я тоже была счастлива, что пусть даже болезнь не тяжелая, но тоже приятного мало... и что вы думаете, сейчас мы сидим на больничном с ветрянкой, кстати старшую дочь, школьницу, тоже отправляют на больничный по контакту с больным :( И вот для чего, спрашивается, я колола ребенку эту прививку, если мы все равно заболели... Глупая была, иммунолог посоветовала — я и согласилась. Не работает прививка... :cry: они меня теперь успокаивают, мол зато ребенок легко переболеет... а он может и так бы легко переболел... :x
Так что, вот так вот!

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 13:32 
Я здесь новенькая

ID 189
Для Беларуси, кстати, теперь это тоже актуально. С нового учебного года тоже вводят прививку от ветрянки... Но я вас скажу, после того, как я перестрадала ветрянкой в 21 год, жутко переболела, решила 15-летнему сыну прививку все-таки сделать. Слишком уж яркие впечатления она мне оставила... :shock:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа