Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А вы делаете ребенку прививки?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 23:30 
Супер-мама

ID 68
Дорогие мамочки! Очень бы хотелось узнать ваше мнение по-поводу: Делать или не делать прививки?
Было бы классно, если бы вы рассказали как это было у вас, ну или хотя бы у ваших знакомых.

Последний раз редактировалось *MaMaShKa* 29 мар 2013, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: А вы делали ребенку прививку?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 23:39 
Я здесь новенькая

ID 61
Если от прививки можно отказаться - лично я отказываюсь. Про прививку Манту никто не спрашивает - делают и все. Нам в этом году сделали такую, что у половины класса началась аллергия. Еще мы в 3 года сделали прививку от гриппа - и в ту же эпидемию заболели. Больше не делали не разу. Я вообще считаю, что лучше укреплять иммунитет, чем ослабевать его вводом сомнительных вакцин. Вот нам например, учитель в школе по-секрету сказала, что прививку от гепатита лучше не делать, плохая вакцина, содержит свинец, а он из организма не выводиться. Я за повышение иммунитета: закаливание, витамины и здоровый образ жизни.

Заголовок сообщения: Re: А вы делаете ребенку прививки?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 23:51 
Мать героиня!

ID 56

Детей: 3
Я, конечно, извиняюсь, но вы вообще знаете, зачем делают Манту, хотя-бы ???
А статистику туберкулёза видели??? Тут никакой иммунитет не спасёт!
А так, конечно, прививки-личное дело каждого!

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 14:28 
Супер-мама

ID 66
На самом деле, в споре истина никогда не рождается! Каждый родитель остается при своем мнении, и никто никого не собирается переубеждать... Меня, например, никто не агитировал, просто я сама несу ответственность за своего собственного ребенка и стараюсь рассуждать здраво. Вы сами решаете, делать вам или не делать прививки своему ребенку. Решили делать - делайте! Не хотите - не делайте! Единственное, что мы все нужные прививки делали не в поликлинике. Так что, все индивидуально.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 14:42 
Супер-мама

ID 68
Margo писал(а):
Меня, например, никто не агитировал, просто я сама несу ответственность за своего собственного ребенка и стараюсь рассуждать здраво.

То, что это все индивидуально - это понятно. И то, что каждая мама не хочет зла своему ребенку тоже не вызывает сомнений. Но проблема всегда в нехватке нужной информации. Хочется принять правильное решение, а это возможно только тогда, когда рассмотрел обе стороны вопроса.
Может у кого есть ссылки на хорошие статьи, касающиеся "за" прививки? Буду очень благодарна!!!

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 14:52 
Мать героиня!

ID 56

Детей: 3
Почитайте Комаровского! У вас сразу пропадут всякие сомнения!
http://articles.komarovskiy.net/privivki.html

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 13:04 
Супер-мама

ID 72
Но, к большому счастью, у родителей есть право выбирать, делать прививку или нет! Правда это не освобождает от проблем поступления в садик и школы. Но меня огорчает еще и то, что зачастую сами же врачи, которые должны помогать людям, не договаривают правды, а то и вовсе не говорят ее, а бывает и обманывают. :cry:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 13:15 
Супер-мама

ID 77
Я другого мнения об этом. Мы сделали абсолютно все вакцины по графику, никаких осложнений не было. Просто не надо полагаться полностью на врачей. Вы и сами должны следить за состоянием ребенка. Если видите, что ваш ребенок не полностью здоров - перенесите на другое время вакцину. Основные проблемы с прививками бывают в тех случаях, когда ребенок сопливит или подкашливает, а ему берут и делают прививку. Конечно, организм борется с вирусом, а ему еще добавляют работы, именно поэтому начинаются всякие осложнения. Многие пишут: сделали прививку, а через две недели (а то и больший срок) такое осложнение. Разве прививка виновата в дерматитах, обструкциях, а через год после привики заболеете, тоже она будет виновата? :geek:
Просто разумно подходите к вакцинации - здоровый ребенок, предварительно осмотренный врачем, нормально все перенесет!!
Вообще я не понимаю, как можно так рисковать ребенком - откуда вы знаете где по жизни ему придется бывать, с кем он будет общаться. Ведь эти страшные болезни продолжают существовать!!
У нас, например, нет ни одного примера негативного влияния прививок, все нормально все перенесли!!! :roll:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 10:45 
Супер-мама

ID 90
Вот еще, сегодня случайно нашла: http://glagol.in.ua/2013/04/15/antipriv ... -genotsid/

в копилку здравого смысла

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 17:39 
Супер-мама

ID 294
Я тоже за то, чтобы мой ребёнок рос здоровым.Поэтому, чтобы хоть как-то защитить его от вирусов гриппа, коклюша, краснухи делаю каждый год в центре вакцинации ему прививки и себе.Ведь у него в детском саду столько сейчас детей болеет, просто жуть, да и у меня на работе все ходят с платками у носа.А иммунитет ребёнку с помощью различных витаминов поднимаем.

Часовой пояс: UTC + 4 часа