Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:06 
Королева памперсов

ID 207
мой ребенок держится в основном 3 часового режима, но бывает что едим через 2,5 часа, поэтому иногда купаемся в 21 хотя в основном в 22. А спим с 1 ночи до 10 утра с перерывами на кормление, потом с 10 утра до 13 часов дня гуляет и снова спим с 13 до 16. С 16 до 22 спит очень редко.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 13:54 
Королева памперсов

ID 162
Я о таком понятии как режим даже не думаю :nea:
Кормлю по требованию, после еды малыш сразу засыпает, так что особых проблем со сном у меня нет. Во время его сна можно самой поспать или заняться чем-то своим. Единственное, что само собой сложилось - засыпаем мы окончательно в час ночи... встает с 5-7 утра, до 13 периодически кушает во сне, но после часа дня может вобще часа 4-5 бодрствовать. Днем я кладу его спать на балконе - там спит крепче и дольше :yes: Гулять выходим только после 5 вечера. Купаемся в период с 23 до 24 обычно.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 15:23 
Супер-мама

ID 75
да нет еще режима в таком возрасте :nea:
Можно его немного ввести, но это если переводить на почасовое кормление, а если по требования - можно и не пробовать, не получится ;) Но я все-таки предпочла кормление по требованию, а через время малыш сам установил промежутки и уже к 6 мес. режим составился сам собой. Вы еще разберитесь почему ребенок плохо спит... Если убрать причину - легче станет всем!

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 15:25 
Супер-мама

ID 77
Если есть бабушки-дедушки, то отсутствие режима не проблема... 8-)

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 15:27 
Супер-мама

ID 80
Когда с животиком все нормализовалось, вот тогда у наc и установился режим! :pardon:

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 15:30 
Королева памперсов

ID 225
У меня буквально пару дней получилось придерживаться режима, примерного конечно. Купались с 20 до 21, укладываться спать на ночь с 23 до 24. А вчера все снова вернулось... :o
Утрясла ее в 23, а она потом взяла и встала в 2 часа ночи и не спала до 6. Причем ничего не беспокоило - она просто не хотела спать... :shock: Так что пока я с трудом представляю как можно подружить режим и мою кроху...

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 10:38 
Супер-мама

ID 87
Режим появляется ближе к 4 месяцам. Так что потерпите, еще пару-тройку месяцев и малыш сам выработает свой режим, удобный для него 8-) Ну а вы уже будете его корректировать под себя. А сейчас придется набраться терпения и ждать ;)

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 10:40 
Супер-мама

ID 116
Согласна! У нас примерно в 3+ установился более-менее режим, хотя с возрастом он меняется. С 6 месяцев я придерживаюсь режима: кормление строго по режиму (мы на ИВ + прикорм), сон по режиму днем, 2 раза, и отбой. Так удобно и ему и мне. :D

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 12:17 
Супер-мама

ID 128
а мы вот тоже все пытаемся хоть в какой-то режим войти... экспериментируем, пробуем... :?
Хочу попробовать купать не в 20-21, а в 22 часа, чтобы к 23 укладывать спать. Может хоть так будет мой пупс ночью спать. Сегодня мв спали с 22 до 6 утра. Гуляем мы практически всегда в одно и то же время, с 16-17 часов.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 12:23 
Супер-мама

ID 135
я вспоминаю первый месяц с ужасом. Режима и близко не было... грудь сосал бывало и по часу, с перерывами от 15 до 40 минут. Днем раза 3 спал, а по ночам вставал по 10 раз. Орать мог по часу, а гулять я вообще молчу... :o наш Пашенька то спал, то ел, то кричал, а когда в коляску клала, орал еще больше... в общем, не могу вспомнить без содрогания. :shock:
Где-то к двум месяцам жизнь начала налаживаться, лактация нормализовалась, молока стало хватать, подстроили так, чтобы Пашка спал только 2 раза в день, примерно в одно и то же время. И только тогда у нас появился режим. Стало очень удобно. Я знала, что в первый его сон могу поспать, а во второй заняться делами (спали в коляске на балконе). Кормила по требованию, рекомендуемый перерыв в 2,5 часа выдерживали с трудом, кормила через 2 часа, а то и чаще... :stars:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа