Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 12:46 
Супер-мама

ID 123
у нас ситуация похожая, только мы после роддома попали в патологию, а в больнице, как вы понимаете все по режиму... я так себе думаю - красота, сейчас привыкнет, приедем и дома тоже по режиму будет!
да не тут то было... :o
Начнем с того, что купание мы чаще всего просыпаем, так как спим как придется. Добросовестно неделю пыталась укачивать ее в одно и тоже время, часиков в 20,00-21,00, укачивала часа по два - бесполезно, орет как резанная. Я устаю, качать ее сил уже просто нет, кладу в коляску, думаю ори сколько хочешь, она берет и через 10 минут засыпает... короче, раньше 23,00 мы не укладываемся. А теперь как видит, что ее собираются спать укладывать, такой ор стоит... :shock: вот так и гуляем до часу ночи... ;)
Потом, наоравшись и нагулявшись, сама засыпает, а просыпается утром часов в 10,00 - 11,00. Правда с кормлениями у нас все четко... через каждые 3 часа и даже если время кормления попадает на сон, начинает хныкать, я ей бутылочку в зубы, поела и спать дальше.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 12:47 
Королева памперсов

ID 225
Да я тоже спящей ее иногда кормлю, если начинает хныкать или чувствую, что грудь наполнилась. Но она потом, когда проснется, часто снова просит... :P Ну больших капризов я не замечала у нее, правда она иногда очень сильно реагирует на погоду... В итоге, то сутки спит, только кушать просыпается, то всю ночь просто на ушах стоит... :stars:

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 12:49 
Королева памперсов

ID 143
У нас получилось выработать режим к 2 месяцам. Примерно в 7 утра встаем, потом кушаем, играем до следующего кормления, в 15 идем гулять на улицу, ну и вечером после кормления играем, купаемся, едим перед сном в 23.00, засыпаем и спим до утра :claping: Это такое облегчение, когда есть режим! Во-первых я стала высыпаться, теперь могу спланировать свое время, когда и что мне делать. Но... мы на ИВ, а это облегчает задачу... А вот как все это организовать с ГВ я не знаю, но мне кажется это сложнее... :sorry:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 12:13 
Я здесь новенькая

ID 220
С нашей Нюсей у нас режим образовался со второй недели жизни. Но, снова таки, у нас было СВ, а с 2-х месяцев вообще ИВ... :) А это нам позволяет кушать, купаться и спать по часам, без сильного укачивания... Само собой получилось кушать и спать по режиму, без насилия... :D

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 13:50 
Я здесь новенькая

ID 224
я вам одно могу сказать точно - пока ребенок на ГВ, да еще и по требованию - режима не будет долго! К сожалению это, как бы сказать, "побочный" эффект ГВ :cry: Единственное, что можно сделать, это присматриваться к его поведению в течение дня, находить закономерности и как-то подстраиваться. Но по личному опыту могу сказать - до 4-х мес. у нас все было наперекосяк :oops: И где-то уже к 6 мес. стал вырисовываться какой-никакой режим. Но четкого режима все равно не будет, так как ребенок растет и меняется кол-во снов, кормлений и т.д. А вот уже четкий режим установился только после года, когда перешли на 1 дневной сон и начали кушать по режиму по часам. Только тогда полегчало... 8-)

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 14:51 
Я здесь новенькая

ID 177
Я тоже придерживаюсь того мнения, что у грудничков есть свой режим и это нормально, ребенок сам выбирает себе тот режим, который ему нужен. А потом, уже ближе к полугоду, можно уже говорить о каком-то нормальном графике и режиме... :?
Да, относительно того, что несколько дней не спали ночью... Это конечно очень не просто, но после такой ночи-гулянки, старайтесь поменьше давать ей спать днем. Если спит больше 2-х часов - будите, тормошите, играйте, развлекайте. Если этого не делать, начнется замкнутый круг - ночью малышка будет гулять, днем спать, а у родителей будет ехать крыша... :stars: у нас так было... Причем сначала, я как и вы, около недели подстраивалась под ребенка и отсыпалась с ним днем, но потом поняла, что это просто мазахизм. Потом один день не поспали, зато все вернулось на свои места ;)

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 15:00 
Я здесь новенькая

ID 157
:bye: У нас режима близко даже не было, купались мы тоже в разное время... :( Если после еды мы не засыпали сразу, то играли, на животике лежали... Кстати, я даже табличку рисовала, где отмечала в какое время мы кушали, спали, гуляли, купались и когда какали тоже, чтобы найти хоть какие-то закономерности... мне не помогло :D но может вам поможет, дети то все разные :-P

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 16:54 
Супер-мама

ID 242
yaga писал(а):
Кстати, я даже табличку рисовала, где отмечала в какое время мы кушали, спали, гуляли, купались и когда какали тоже, чтобы найти хоть какие-то закономерности... мне не помогло :D

О, я тоже так делала! :claping: Весь первый месяц я записывала когда малявка кушает, засыпает, просыпается, бодрствует. Через месяц появился приблизительный режим, а уже к 3-му месяцу уже было нормально. Мы тоже на ГВ, но не по требованию, а через каждые 3 часа... :pardon:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 16:57 
Супер-мама

ID 130
Конечно, все дети разные, но мне повезло - дочка была очень спокойная. :so_happy: Где-то около часа, иногда меньше, после еды гуляла, лежала на животике, мыли попку, памперс меняли, а потом час-полтора спала до следующего кормления. Примерно час кормились, полчаса гуляли и час-полтора спали или же засыпали сразу после еды до след. кормления.
Эх, девочки! Золотое время было! Я столько книжек прочитала, пока она маленькая была... :oops:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:00 
Королева памперсов

ID 212
У нас весь день как бы разбит на промежутки по 3,5 часа. Минут 30 кушаем, полтора часа гуляем, спим тоже полтора часа. Если несколько дней просыпается раньше, переходит на цикли по 3 часа, а если приходится будить, то переводим на более длинные циклы :) Спать ложимся в 22.30, встаем в 7.30 - 8.00. Только кормление по требования сюда не вписывается, но я вам скажу мой ребенок не жалуется. :nea: Благодаря такому режиму ребенок и кушает вовремя и спит нормально по ночам, если конечно колики не беспокоят... :evil:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа