Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 14:06 
Королева памперсов

ID 225
Столкнулась с проблемой, в принципе, наверно, как и большинство родителей с новорожденными детьми, малышка не спала несколько ночей. Естественно и я вместе с ней. Последующие сутки все на перекосят - спим днем, ночью кричим... :roll: Я понимая, что это маленький ребенок и такое может быть, и спокойно к этому отношусь. Но тут приходит моя мама и начинает мне рассказывать, что я все неправильно делаю, и что даже у месячного ребенка должен быть свой режим, чтобы он с самого маленького к нему привыкал! Я так и села... :shock:
И тут подумала, может я действительно что-то не так делаю?
Понятно, что можно купать примерно в одно время, или гулять стараться в одно время, но как при этом быть со всем остальным? Сейчас получается все подстраивается под наш с ней сон и кормления, мы на ГВ. То есть если она спит до обеда после бессонной ночи, то и я с ней сплю. Если она хочет кушать, то я ее кормлю столько раз, сколько она хочет, по крайней мере мне так в роддоме сказали, и это чаще всего откладывает прогулку, купание или мой обед, ну и так далее. В итоге гуляем мы в разное время... :cry: утром выйти не получается, так как ложимся мы спать поздно... Короче, полная неразбериха... :(
Скажите, как вы поступаете с режимом? Есть ли он вообще у таких маленьких детей?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 14:21 
Королева памперсов

ID 132
Могу сказать по своему опыту, что ни о каком режиме до 3-4 месяцев речи быть не может :(
Я сама сначала думала, что надо кормить через определенное время, гулять строго по часам, укладывать дите в 8-9 вечера, но... у меня не получилось... Каждый ребенок через определенное время выходит на свой режим, но это позже. У нас какой-то режим появился уже ближе к полугодам. А сейчас вам придется подстраиваться под нее, делать так, как удобно ей, особенно, если вы на ГВ. И поменьше слушайте бабушек ;) (не обижайтесь). Моя мама мне тоже устраивали разборки, когда я собиралась кормить грудью по требованию, а она утверждала, что нужно через каждые 2-3 часа. Я ее послушала, а потом пожалела...
Прислушивайтесь, в первую очередь, к своему ребеночку ;)

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 14:56 
Королева памперсов

ID 225
Что касается ГВ, то я для себя сразу твердо решила кормить по требованию. И все советы мам, бабушек и тётей пропускаю мимо ушей... :) Но в вопросе о режиме меня напугали тем, что ребенку вредно, когда нет определенного режима... :?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 15:03 
Я здесь новенькая

ID 208
У нас режим появился уже на этапе прикорма, к 5-6 месяцам. Кормиться стали точно по часам, дневной сон, в принципе, как получается, хотя со временем тоже вырабатывается определенное время, а вот с ночным засыпанием четко - не позже 21.00. Соответственно после 17.00 не даю спать... Но нам почти годик 8-) так что мы можем себе уже позволить режим... А в первые месяцы я жила по его режиму ;)

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 15:09 
Я здесь новенькая

ID 222
Нам тоже месяц, но мы на ИВ, поэтому кушаем мы каждые три часа, можно сказать, что какой-то режим у нас все-таки есть :) После кормлений 30-40 минут, а бывает и часик, потом спим 1,5-2 часа. Но я заметила, что если с режима сбивается то может целый день капризничать потом. Иногда даже кормлю ее спящей... :P

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 15:12 
Супер-мама

ID 140
Мы вот тоже не по режиму живем. Кушаем через каждые 3 часа, но бывает и чаще. Только гулять выходим в одно и то же время, как-то у нас так получается... И купаться тоже стараемся в одно время. А вот ночью спим как получается... спим не больше 3-х часов, потом лежим и смотрим во все глаза, потом начинаем кушать хотеть, а там уже и до утра недалеко... :lol:

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 12:32 
Супер-мама

ID 187
Конечно, ребенок сам вырабатывает свой режим, но мама все равно должна ему в этом помочь. Моему сыночку 7 месяцев, мы на ГВ, но полным ходом едим прикорм ;) Режим у нас уже выработался: встает в 7 утра, кушаем, часик играем, потом часик спим, просыпаемся - едим кашу и идем на прогулку в 10,30 - 11 утра. Гуляем пару часиков, приходим - готовим обед, кушаем немного играем и дневной сон с 13,30-14,00. После сна идем на улицу. Конечно, сейчас лето, поэтому гулять будем больше, но вечерний сон ломать нельзя. Отбой в 20,30-21,00. Причем он уже так привык, что сам мне напоминает о том, что пора спать :)
Если будете, как попало подстраиваться под ребенка, очень устанете и ничего не успеете :?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 12:34 
Королева памперсов

ID 225
Я с вами полностью согласна, но когда ребенку 7 месяцев это вполне реально, но когда ему только месяц... :nea: тут уж с режимом никак, точнее у меня, может у кого-то и получается... :unknown:

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 12:38 
Королева памперсов

ID 114
Я тоже очень хочу выработать хоть какой-то режим, так как таким образом я ничего не успеваю :cry:
Сначала кормила по требованию, но потом поняла, что я тогда сделать ничего не успею, а помочь мне некому, поэтому постепенно приучила кушать через каждые 3 часа - 6-9-12-15-18-21-00 часов и ночью тоже, это время довольно приблизительное, но тем не менее стараемся его придерживаться. Укладывать стараюсь в 21,00. С прогулкой пока режим не получается, но примерно с 12,00 - 14,00. Только купаемся мы не каждый день,так как папа наш поздно с работы приезжает :(

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 12:42 
Супер-мама

ID 115
уже несколько раз пробовала, вот четко, завтра в 11,00 утра идем гулять, а в 21,00 купание... ;)
В итоге... в 10,30 манюня потребовала грудь и заснула, хорошо если на улице лето - переложил в коляску и пошел, а если холодина, не будешь же его тормошить одевать... Подошел день к концу, в 21.00 вместо купания ребенок опять или ест или уснул - будить же его не будешь, типа малыш вставай у мамы по графику купание... :( таким образом купание у нас на пару часиков смещается и вот вам весь график... :shock:
Иногда мне, правда, удается выдерживать какой-то более менее график, но потом все это одним днем ломается и перекраивается по новой.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа