Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Какая смесь больше всего подошла вашему малышу?
NAN 27%  27%  [ 7 ]
Nestogen 23%  23%  [ 6 ]
Nutrilon 12%  12%  [ 3 ]
Малыш 4%  4%  [ 1 ]
Детолакт 0%  0%  [ 0 ]
Беллакт 0%  0%  [ 0 ]
Симилак 8%  8%  [ 2 ]
Hipp 4%  4%  [ 1 ]
Friso 19%  19%  [ 5 ]
Humana 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 19:57 
Я здесь новенькая

ID 216
Кормлю ребенка грудью, но так у меня в жизни сложилось, что нужно срочно выходить на работу :? Нацедить на целый день молока - просто нереально, поэтому придется переходить на смешанное вскармливание. Моему малышу 1,5 месяца. У меня еще есть в распоряжении несколько недель, поэтому хотела бы за это время подобрать хорошую смесь, чтобы, во-первых, не было аллергии, во-вторых, чтобы нормализовался стул, сейчас он у нас жидковатый, в животике прямо бурлит у него и тужится он часто :(
Подскажите, какую в данной ситуации лучше выбрать смесь? Или хотя бы как ее выбрать, по каким показателям? И как вводить смесь правильно?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 23:12 
Супер-мама

ID 116
Мы едим Нутрилон. Нравится. Аллергии нет, стул нормальный, но колики нас мучают :(
Но мне кажется здесь дело не в смеси, а просто так должно быть... :|

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 23:13 
Королева памперсов

ID 120
Нам нравилась смесь Малютка, очень хорошая, с ней проблем не было 8-)
Мы вводили постепенно, в течении 2-х недель. Когда поняли, что все нормально, стул нормальный, аллергии нет, начали смело ее кушать :)

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 23:16 
Королева памперсов

ID 125
Если на вскидку, то смеси типа Нутрилон Комфорт, Нан Комфорт, Фрисовом, Симилак (для нормализации пищеварения, насколько я знаю). Это всё хорошие смеси :!:
А схема введения смеси можно посмотреть на сайтах производителей, по крайней мере на сайте Нутрилона они есть. Заодно и почитаете, что это за смеси :)

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 23:21 
Я здесь новенькая

ID 131
Лично мы Нан комфорт кушаем, начиная с 2-х мес. Животик не беспокоит, если не считать колики... Правда говорят, он многим не подходит. Но не проверите, пока не попробуете... :roll:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 23:23 
Супер-мама

ID 170
Я за старый добрый Нутрилон. Но опять же. Все нужно пробовать, никто вам не скажет, что лучше подойдет вашему ребенка. Это индивидуально, и схемы питания надо тоже подбирать правильно. :!:
Моя врач, например, не советовала до 8 месяцев давать кисломолочные смеси вообще. Сначала мы попробовали просто Нутрилон - начались запоры. Решила попробовать заменить 2 кормления Нутрилон Комфортом. Все отлично! А если у вам проблемы с животиком, то надо смотреть на состав смеси. Если на первом месте стоит демирализованная молочная сыворотка, то такие смеси легче переносятся. Ну и поменьше чтобы было сухого молока... :roll:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 23:25 
Королева памперсов

ID 218
Мы перепробовали самые нормальные смеси: нан и нутрилон. Но остановились на Нестожене (фирма производитель та же, что и у нана). Нашей малышке она пришлась по вкусу и не было ни аллергии, ни запоров. На самом деле только от ребенка зависит, какую смесь он будет кушать и при этом нормально себя чувствовать. Пробуйте! :)

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 23:28 
Я здесь новенькая

ID 214
При выписке из роддома педиатр посоветовал три смеси: Фрисовом, Семилак и Нутрилон. Я, почему-то, остановилась на Семилаке. Купили, но когда открыла банку, мне сразу запах не понравился, ну я подумала, наверно так и должно быть, так как срок годности нормальный. Оказалось, что на вкус она тоже не очень, да и много пены при размешивании. Потом еще оказалось, что он срыгивает ее, а запах такой после этого, как-будто он мыла наелся :? Все бы ничего, да только на щеках начала появляться сыпь, начались проблемы со стулом, какали редко и цвет был зелено-желтый еще и с белыми комочками :shock: Я давай советоваться с врачом и нашей медсестрой, но они в один голос твердят, что смесь прекрасная
Судя по всему, надо нам переходить на другую смесь... :(

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 23:30 
Королева памперсов

ID 211
Наш доктор посоветовал начинать с НАН Комфорта, первые 3 месяца кормить именно им, он дороже, но зато хорошо помогает от сильных колик. После 3-х месяцев мы перешли на простой НАН, а Комфорт оставили на вечерние кормления. Потом нам еще посоветовал 1-2 раза в день вводить кисломолочный НАН. Мы придерживались этих рекомендаций и все было отлично!

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 14:09 
Я здесь новенькая

ID 220
Мы ели нан кисломолочный. Кстати сказать, никогда не слышала, чтобы кисломолочные смеси можно было только после 8 месяцев. :unknown:
Кисломолочный хорошо помогает при проблемах со стулом. Вводить смесь или переводить на другую надо постепенно, начиная с 30 мл, увеличивая 30мл-60мл-90мл. Можно давать обычный нан, а кисломолочный только 2-3 раза в день, а можно перейти полностью на кисломолочный. Мы были полностью на кисломолочном.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа