Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 12:26 
Королева памперсов

ID 171
Ну вот вы сейчас явно глупость сказали :shock:
В любой таблетке, витамина больше, чем в том же, скажем, апельсине. Проще съесть одну аскорбинку, чем за раз съедать несколько килограммов апельсинов, чтобы получить ту же дозу витамина С. После беременности организм ослаблен и там просто неоткуда взять достаточное количество витаминов и микроэлементов. Единственный плюс ГВ в том, что оно просто лучше усваивается, за счет не чужеродного белка и все... :|

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 12:27 
Королева памперсов

ID 186
Это все конечно хорошо, что вы там о хорошем и правильном питании говорите, но есть люди, которые живут в экологически загрязненных районах и полезным продуктам там просто неоткуда взяться. Поэтому все, что загрязненного съедается мамой попадает в молоко. В таких случаях врачи просто настоятельно рекомендуют переходить на смесь... :!:
Откуда ж в молоке витаминам взяться, если в маме их нет? :(

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 12:29 
Королева памперсов

ID 196
В странах третьего мира принято кормить до 3 лет не потому, что это полезно, а потому что там люди все время голодают, а материнское молоко - источник белка и это спасает ребенка от смерти, а не потому, что там полно витаминов :x Если в семье действительно правильно питаются, то после года ребенка уже переводят на общий стол, а в грудном молоке к этому времени уже не остается никаких полезных веществ :geek:

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 12:30 
Супер-мама

ID 115
глупость говорите вы! :shock:
типа для того, чтобы получить необходимые витамины, необходимо есть апельсины, яблоки, бананы килограммами, а крупы ведрами. Это все было придумано как раз производителями витаминов. Синтетический витамин никогда так не усвоится как натуральный, а что еще хуже, отложится в почках. Витамины извлекаются организмом из нормальной пищи и синтетика ему абсолютно не нужна. Даже витамины для беременных и во время кормления, поступая к ребенку, нередко являются причиной аллергии у детей :(
Может быть я конечно повторюсь, но я питаюсь не тоннами и даже не ведрами и витаминов хватает и мне и ребенку :!:

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 12:32 
Супер-мама

ID 117
Я лично против тех, кто утверждает, что дети на искусственном вскармливании хуже соображают, не такие умные и развитые... :o все это полный бред. Я не говорю, что грудное вскармливание хуже - это не так, но на здоровье и интеллект смесь никак не влияет!
Не надо пугать людей...

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 12:33 
Супер-мама

ID 115
я не говорю, что все искусственники - умственно отсталые :!:
В любом правиле есть исключения. Но я за все естественное и задуманное Богом :geek:

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 12:35 
Королева памперсов

ID 91
мою бабушка кормила мою маму грудью до 2-х лет. И что? Мама сильный аллергик - всю свою жизнь борется с аллергией :shock: Хотя говорят, что дети выросшие на ГВ не аллергики... :roll:

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 12:37 
Королева памперсов

ID 186
в общем, думаю что наши дискуссии ни к чему не приведут, только время покажет... :roll:
тем более, если возникла такая ситуация и пропало молоко, то у мамы просто нет другого выхода, как переводить ребенка на смесь... вот и все. Главное, чтобы была правильно подобрана смесь, которая будет нормально усваиваться детским организмом и не будет вызывать аллергию :!:

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 12:39 
Королева памперсов

ID 167
А я вот не собираюсь кормить грудью ни дня, уже даже купила достинекс 8-)
Как по мне, так ГВ - это сплошные неудобства, которые перевешивают все мнимые плюсы. Согласна, что нужно подобрать хорошую смесь и все. Я сама искусственница с первого дня, и, поверьте, здорова как конь! :D

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 12:40 
Супер-мама

ID 169
Это личное мнение каждого!
Есть возможность и желание кормить грудью - просто отлично. Нет - тогда хорошая смесь. Смысла ругаться и спросить нет :roll:
Каждый будет видеть в своем выборе плюсы и отстаивать их.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа