Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 00:16 
Супер-мама

ID 115
Я тоже согласна, что естественное, ГВ, намного полезнее, чем ИВ. Даже спорить об этом нет смысла. Да и удобней в сто раз, не надо таскать с собой бутылочки, смеси, термосики. А когда я увидела сколько стоит банка хорошей смеси - у меня был шок, тем более хватает ее максимум дней на 5... :o

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 00:18 
Королева памперсов

ID 171
На 3 дня идет.
А этот бред про дешевое пальмовое масло... оно максимально усвояемое для человеческого организма, поэтому только его используют. Причем есть смеси и БЕЗ пальмового масла, БЕЗ ванилина, и БЕЗ сахара, особенно в наше время рынок просто перегружен любой продукцией - бери не хочу... 8-)

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 00:19 
Королева памперсов

ID 138
Девчонки, это все понятно, но если отвечать автору темы - то дети на смесях не болезненнее детей на грудном. У них прекрасный иммунитет, который, кстати сказать, больше зависит от генетики... :geek: чем от молока или смесей... :roll:

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 00:20 
Королева памперсов

ID 158
я своего тоже до 4 лет грудью кормила, только что толку? Постояннооооо болеем... :(

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 00:22 
Королева памперсов

ID 174
Сколько уже было сказано и написано, что детское питание в России не проходит должного контроля и запихивают туда все, что угодно, и на банке написать можно все, что захотите... :?
Никому нет дела до наших детей, кроме нас самих. На них просто зарабатывают, как впрочем и на всех остальных... Рекламу запустят и все - люди покупают... :(

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 17:00 
Супер-мама

ID 115
Сейчас единицы кормят грудью, а большая часть придумывают кучу отговорок. Вы поймите, лично для меня, как и для многих мам, которые кормят грудью - это счастье... :!: :)

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 17:03 
Королева памперсов

ID 171
да вы тоже поймите, для того, чтобы грудное молоко было витаминизировано и питательно, все необходимое нужно получать через питание матери, поэтому оно должно быть максимально сбалансированным. Но это просто невозможно в нашей стране, где каждый второй продукт вырос где-нибудь в Китае или еще дальше.. На наши рынки завозят продукцию как в страну третьего мира - у нас нет нормальных продуктов... :?

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 17:09 
Супер-мама

ID 170
Лера писал(а):
Я сама кормила грудью, и ничего проще этого для меня нет. В любом месте и в любое время дал ребенку грудь и все отлично - еда всегда с собой. Тем более сейчас есть специальное белье и одежда, в которой можно кормить привселюдно и никто ничего не увидит оголенного. Стерилизовать ничего не надо, да и ребенку не надо ждать, пока смесь приготовится...

О чем вы говорите?! Какая морока со смесью... :shock: Я на улице бутылочку достала, смесь засыпала, водичкой залила и вперёд! Все готово. Вы по времени будете столько же грудь свою доставать, а то и дольше. А ночью вобще красота. Перед сном покормила и она спит до утра. Родители высыпаются нормально. Кроме того, даже с папой ребенка оставить не проблема...

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 12:18 
Я здесь новенькая

ID 150
я согласна с тем, что наследственность играет большую роль в здоровье, чем грудное или искусственное вскармливание. Болезни, которыми болеют дети на ГВ можно тоже долго перечислять. Наследственность такая вещь, что никаким вскармливанием от неё не уйдёшь. Ну и окружающая среда, ей абсолютно по барабану чем ребенка кормят - она просто делает свое грязное дело и все :?

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 12:23 
Супер-мама

ID 115
Рыжая писал(а):
да вы тоже поймите, для того, чтобы грудное молоко было витаминизировано и питательно, все необходимое нужно получать через питание матери, поэтому оно должно быть максимально сбалансированным. Но это просто невозможно в нашей стране

согласна, что кормящая мать не должна есть все в подряд, но это не проблема для людей, которые следят за своим здоровьем и питанием, а значит и молоко у такой матери будет наполнено всем, чем нужно для нормального роста ребенка. Лично я за своим здоровьем слежу, за питанием тоже - и представьте себе - получается. Вы сами говорили, что смеси есть и хорошие и не очень, так почему вы тогда считаете, что с продуктами по-другому дела обстоят?
Я питаюсь так, что витаминов хватает мне и моему ребенку. И никаких дополнительных витаминов я не пью. Все это реально. Все равно витаминов и микроэлементов в любом материнском молоке будет намного больше, чем в самых лучших смесях.
И это давно доказано. :!:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа