Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 16:54 
Королева памперсов

ID 121
Вообщем, так у меня сложилось, что кормила я грудью только первый месяц. Пришлось переходить на смеси. Ужасно намучилась, но лактацию так и не удалось сохранить... :?
Хотела спросить у мамочек, насколько у “искусственников” иммунитет хуже и правда ли, что такие дети больше болеют, чем дети которые кормились грудным молоком?
Подскажите, плз, переживаю по этому поводу очень... :(

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 16:58 
Королева памперсов

ID 120
Вы знаете, у меня оба ребенка на искусственном вскармливании с рождения. Но я не скажу, что они болеют больше других. Да и вобще, весь этот ажиотаж вокруг грудного вскармливания несколько наигран.
Считается, что ГВ - панацея от всех бед. :ugeek:
Болеют естественники так же, также бывает плохо переносят прививки, и в их развитии тоже нет ничего особенного... :!:

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 17:03 
Я здесь новенькая

ID 97
Ерунда это все! Искусственники болеют не больше, а то и меньше, чем дети выросшие на грудном молоке. Тем более смеси сейчас хорошие

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 17:05 
Я здесь новенькая

ID 131
Абсолютна согласна. С 2 месяцев кормлю сына смесью. Сейчас нам уже 7 мес., развит хорошо, болеет не чаще, чем все другие дети :!:
Рожу второго - только смесью буду кормить, зачем все эти мучения с ГВ... :roll:

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 00:02 
Супер-мама

ID 170
Мне даже кажется, что искусственники меньшие аллергики, крепкие, да и болеют реже, чем дети на ГВ :geek:
Мои дети были на разном питании. Но смесь они усваивали намного лучше, тем более, что мое молоко было не образцовым... :roll:

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 00:03 
Королева памперсов

ID 171
Это полный бред! У меня дочка тоже с месяца на ИВ, и скажу вам иммунитет не хуже, а то и лучше, чем у тех, кого мамаши до 3-х лет кормят... :shock:

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 00:06 
Супер-мама

ID 100

Детей: 1
Подождите-подождите! Какие мучения? :shock:
Я сама кормила грудью, и ничего проще этого для меня нет. В любом месте и в любое время дал ребенку грудь и все отлично - еда всегда с собой. Тем более сейчас есть специальное белье и одежда, в которой можно кормить привселюдно и никто ничего не увидит оголенного. Стерилизовать ничего не надо, да и ребенку не надо ждать, пока смесь приготовится... Тем более, сколько передач было про все эти смеси и про то, что туда добавляют... дешевое пальмовое масло, химический ванилин, подсластители... да о чем вы говорите... 8-)

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 00:09 
Королева памперсов

ID 109

Нам 1,5 года, едим грудь, ничем не болеем, сопельки разве что иногда, аллергии нет, зубы идут по 2 сразу :roll:
ГВ имеет очень много плюсов и дело не только в здоровье. Просто кто не хочет этим заморачиваться (ГВ), ищут себе оправдание. Никогда искусственное питание не будет лучше естественного. Потому что именно так было задумано природой или Богом :!:

Завтра сегодня станет вчера. Вчера сегодня было завтра.
Только сегодня все правильно: сегодня завтра будет завтра. Сегодня вчера было вчера.
Сегодня сегодня сегодня )))

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 00:10 
Королева памперсов

ID 171
Так ваше право “на сиску” никто ж не отменяет! Многие до 4-х летнего возраста кормят детей, хотя в том молоке уже давно ничего полезного не осталось, ребенок уже питается нормально пищей, которой ему хватает с головой. А мамаши радуются, что таааааак долго кормят грудью... :shock:
Мне кажется это уже делается больше для своего успокоения, только не понятно к чему это геройство, если оно ничего не дает...

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 00:14 
Королева памперсов

ID 109

это все понятно, фанатизм он ничего хорошего в себе не несет, только причем тут смеси... вы, ну или не вы, но тоже на ИВ, сказали, что от смесей дети, оказывается, вообще не болеют и нет аллергии, но это чушь... :o
Бывают разные ситуации в жизни, нет по каким-то причинам грудного молоко - это понятно, приходится давать смесь, и, конечно, это не смертельно, но я считаю грудное молоко ничем не заменишь... :geek:

Завтра сегодня станет вчера. Вчера сегодня было завтра.
Только сегодня все правильно: сегодня завтра будет завтра. Сегодня вчера было вчера.
Сегодня сегодня сегодня )))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа