Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 19:51 
Я здесь новенькая

ID 113
Я книгу купила про беременность, так там четко написано, что если забеременели и оставляете второго ребенка, то надо прекращать кормление грудью, так как все питательные вещества и витамины уходят в молоко, а малышу в пузике достается совсем чуть-чуть, что для развития очень рискованно :(

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 19:54 
Я здесь новенькая

ID 173
Например у меня мой пупс только утром грудь ест, правда он не сам так решил, а я его ограничила, но на самом деле он не очень то и расстроился. Между прочим даже ночью стал лучше спать, когда перестала грудь давать...
А ограничила потому, что от его сосания так грудь болела, аж до слез. Хочу еще месяц подождать и последнее утреннее кормление тоже убирать, если конечно он не будет против, но если не захочет - оставлю...
А тебе переживать не стоит. Если сама не откажется до того времени, будешь обоих кормить...

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 19:56 
Я здесь новенькая

ID 149
Спасибо вам большое за советы! Она уже мало ест, вчера например целый день гуляли и на улице, и в гостях, так она даже не вспомнил про грудь. Наверно уже скоро сама бросит.... :D

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 19:58 
Супер-мама

ID 101
многие мамочки погодок кормили грудью и во время беременности, и после неё сразу двоих, и всё у них хорошо. Тяжело конечно, но если мама витаминки пьет, следить за питанием, сдает анализы и у нее всё в норме, то зачем лишать малыша любимой сиси? Ему итак придется скоро ею делиться, а тут у него ее раньше хотят забрать... Мне кажется мамин организм так устроен, что не обидит ни грудничка, ни пузожителя - природа ведь умная!!! Если бы это было так вредно, было бы так устроено, что забеременеть нельзя было бы... а так... :roll:
Но это мое мнение... :geek:

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 20:00 
Королева памперсов

ID 86
ага, мамин организм устроен как раз для ребенка! И волосы выпадают, и зубы крошатся и еще много чего приятного, когда грудью кормишь... :shock: Но это с одним... а на двоих никаких витаминов не хватит... :o

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 17:17 
Супер-мама

ID 122
Девочки, если нет противопоказаний кормлению по беременности, а именно, повышенный тонус, угроза прерывания беременности, то кормите себе на здоровье дальше, тем более если ребятенку нравится. Только надо обязательно витаминки попить и еду более витаминную кушать - ваш организм за троих сейчас работать должен!

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 17:18 
Королева памперсов

ID 133
stervochka21 писал(а):
ага, мамин организм устроен как раз для ребенка! И волосы выпадают, и зубы крошатся и еще много чего приятного, когда грудью кормишь... :shock: Но это с одним... а на двоих никаких витаминов не хватит... :o

Да ладно вам! Я кормила грудью при двух беременностях, при этом живая и здоровая и дети, кстати, тоже.
Кормлю 3 года с перерывом в 5 месяцев, второй перерыв будет 4 месяца, а третью лялю планирую кормить тоже долго. Короче, всего получается около 4,5 года кормления почти без перерывов. За 4 года - 3 беременности.. И не рассыпалась! А зубы попортились и волосы выпадали, как ни странно, только при первой беременности. Сейчас все нормально и намного легче, чем в первый раз, конечно пью витаминки и слежу за питанием.
Что касается привычной стимуляции сосков, то ничего страшного не будет, если конечно во время беременности матка не в тонусе - в таком случае нельзя, а если все хорошо, то почему бы не кормить

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 17:30 
Супер-мама

ID 144
Я кормила ребенка до года, так у меня и пломбы повылетали и волосы вылазить начали... :shock: хотя я пила витамины...
А еще я где-то читали, что стимуляция сосков приводит к сокращению матки, из-за этого может случится выкидыш или преждевременные роды :geek:

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 17:33 
Королева памперсов

ID 143
Спасибо девочки за советы! Но я решила потихонечку отлучать. Оставлю пока только ночные кормления. Чувствую, что мой организм с тройной нагрузкой не справится :( И врач сказала, что мелкая сама должна была отказаться от груди, т.к. молоко не вкусное становится...

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 17:36 
Королева памперсов

ID 137
Не знаю девочки, но мне кажется тяжело это быть беременной, когда на руках такой малыш. Как его на ручках носить, тяжелого то нельзя поднимать... :( или природа все предусмотрела и дает маме больше сил на вторую беременность? А если вдруг на сохранение положат, с кем манюню такую оставить? Я во время своей беременности постоянно лежала на сохранении... :?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа