Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 17:22 
Королева памперсов

ID 143
Как вчера выяснилось - мы опять беременны!!! :D
Моему сынульке сейчас 4 месяца и он как никогда сейчас на груди висит, долго-долго сосет :roll:
Вот у меня и возник вопрос: обязательно ли прекращать кормление при беременности? или все-таки можно продолжать? Просто манюню жалко, он с таким наслаждением ест грудь... :( Если его все-таки отрывать от груди, то как лучше это сделать... хотя так не хочется... :? Поделитесь!

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 17:33 
Королева памперсов

ID 139
Это очень сложный вопрос. Одни за то, чтобы продолжать кормить, другие - утверждают что не стоит, так как это плохо как для обоих малышей, так и для самой мамы - всё индивидуально :geek:
Как по мне, так лучше уменьшать количество кормлений уже на последних сроках беременности, так как сами понимаете вам будет очень тяжело физически со всем справится. Может до 1-2 раз в сутки, ну или вобще прекратить, тем более, что возраст уже будет нормальный, уже ребенок на прикорме будет. Тем более вы когда рожать будете, все равно грудью его не сможете кормить, а так и ему легче будет, если он к тому времени отвыкнет...

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 17:34 
Супер-мама

ID 144
Если ваша новая беременность наступила во время активной лактации, молоко, чаще всего, меняет свой вкус, от которого дети не в восторге. Поэтому они сами начинают отказываться от груди, так что следите за реакцией ребенка и за своим организмом... :roll:

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 17:35 
Королева памперсов

ID 119
У моей знакомой такой же случай. У детей разница 11 месяцев, и старшая очень сильно ревновала к малышу... и била, и кусала, и толкала, все это сопровождалось ужасными истериками... :shock: Пришлось им не сладко. В итоге они конечно решили проблему - отучили старшую от груди и она постепенно успокоилась... но им было очень тяжело...

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 17:36 
Королева памперсов

ID 93
Я не раз слышала, что врачи не советуют кормить грудью при беременности, так как будущему малышу не будет хватать питания для нормального развития.

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 19:01 
Супер-мама

ID 90
Не рекомендуют кормить грудью не столько из-за того, что будущему малышу не будет хватать питания, сколько по той причине, что во время сосания происходит стимуляция сосков, что вызывает сокращения матки, а это значительно повышает риск выкидыша. Особенно это опасно после 20 недель беременности, поэтому к этому времени лучше перестать кормить грудью... хотя есть не мало случаев, когда женщины кормили грудью всю беременность и после родов продолжали кормить двоих... но мне кажется это очень рискованно. Лично мы с мужем решили родить второго ребёнка, когда первому было уже 1 год и 3 мес, поэтому я до беременности отучила от груди, так как очень не хотела выкидыша... Но решать вам...

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 19:04 
Супер-мама

ID 155
я когда вторым беременная была, кормила грудью до 4-х месяцев, правда только ночью... и ничего, нормально доносила :roll: Все зависит от организма, как он позволит, но у меня было уверенное ощущение, что все будет в порядке, поэтому я считаю, что никто кроме мамы не знает как будет лучше ;)

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 19:08 
Я здесь новенькая

ID 149
у меня тоже вопрос: моя дочка тоже до сих пор сосет грудь, перед сном, до родов еще 5 месяцев... Если она не откажется от груди, хватит ли молока на двоих детей? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 19:11 
Королева памперсов

ID 124
На самом деле никакой веской причины прекращать грудное вскармливание во время беременности нет. Особенно в течении первого триместра. На что стоит обратить внимание мамы, так это на свое питание, так как необходимые вещества, витамины и микроэлементы должны попадать как одному ребенку через молоко, так и другому через плаценту. Надо обязательно принимать витамины для беременных, так как ваш организм несет двойную нагрузку. Правда есть все-таки повод для беспокойства - по статистике беременны женщины, которые кормят грудью рожают раньше срока, поэтому во время третьего триместра кормление лучше всего прекратить...

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 19:13 
Королева памперсов

ID 147
Тебе нечего переживать, молока хватит! Тем более твоя малышка грудь уже редко кушает и мне кажется она еще успеет сама отказаться до родов ;)
Моя малая буквально недавно сама отказалась, хотя когда у меня был срок 11 недель, она еще 4 раза ела, в основном перед сном и ночью... :roll:
Эх, а мне так хотелось кормить двоих... :(

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа