Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 16:43 
Супер-мама

ID 81
Если не планируете погодок, лучше предохраняться, не надеяться только на кормление. Есть контрацептивы, которые можно во время лактации :roll:

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 16:45 
Королева памперсов

ID 133
Я по своей наивности два раза так залетала! :D
Ребенку уже 1 год был, но я все это время его грудью кормила. К этому времени у меня месячные уже два раза были, только вот вторые месячные шли уже через плод, так как я была уже беременна, правда я не догадывалась. И только когда меня начало тошнить по утрам, я поняла что залетела... шел уже 2 месяц беременности... :roll:
Со второй беременностью получилось также. Год я кормила регулярно, хотя уже на прикорме были. Месячные пришли только через год после родов (пока их не было я не предохранялась) И сразу же в первый месяц после месячных опять забеременела, так что, вот так вот... ;)

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 19:31 
Супер-мама

ID 135
Ну вы даете!!! :o
Спасибо всем большое! Теперь будем осторожнее, а то что то я немного "расслабилась"... :roll:

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 17:12 
Королева памперсов

ID 166
Нам уже 1 год и 7 месяцев, но я до сих пор кормлю грудью. Месячные пошли когда нашему Максимке 9 месяцев было. Правда мой врач меня сразу предупредил, что после родов и особенно во время лактации можно очень легко забеременеть :twisted: и что надо быть особенно осторожными...

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 17:14 
Супер-мама

ID 163
Кормлю грудью уже 4 месяца. Месячных еще не было, так что мы не предохраняемся! И все нормально! :D

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 17:20 
Супер-мама

ID 122
вам никто точно не скажет, как оно у вас будет. Если сомневаетесь и не хотите второго ребенка сразу - предохраняйтесь. У меня двое детей, после первых родов месячные начались через 2 месяца, после вторых месячные начались после того, как перестала грудью кормить, а кормила я до 2 лет. Мы с мужем не предохранялись все это время и я не беременила... :roll: У моей подруги тоже самое - тоже не было месячных, пока грудью не перестала кормить и тоже не предохранялась.... :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 21:06 
Супер-мама

ID 99
Еще как можно! Я так и залетела... хотя мы предохранялись ППА... :roll: видно наш папа недоглядел :D

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 21:08 
Супер-мама

ID 169
Я когда в роддоме лежала, с девочкой одной познакомилась, так она второго ребенка кормила грудью и не предохранялась, в итоге - родился третий мальчик! :D
А нам уже 8 месяцев, тоже не предохраняемся, но пока пронесло :shock:

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 21:10 
Супер-мама

ID 135
смотрите, что я в инете нашла:
«Лактационная аменорея (это отсутствие месячных во время грудного вскармливания малыша) существует действительно. Дело в том, что высокий уровень пролактина в крови, с одной стороны, обеспечивает малыша молоком, с другой стороны блокирует овуляцию и препятствует зачатию. Этот абсолютно природный (ну и бесплатный!) способ предохранения популярен очень в африканских странах — там женщины кормят детей до 6-го возраста. В наших же широтах лактационная аменорея — метод весьма сомнительный. Некоторые специалисты полагают, что он «работает» 3—4 месяца после родов, но при условии, что ребенок кушает не менее 8-ми раз в сутки. Как только вводится прикорм, этот способ контрацепции перестает действовать.

При полном кормлении грудью период 12 недель (84 дня) после родов считается бесплодным, беременность в это время не может наступить. Если ребенок начинает получать дополнительную пищу, кормление перестаёт быть полным, в результате чего может наступить овуляция - женщина может забеременеть.
При полном кормлении грудью бесплодие может удерживаться и дольше. Тем не менее, периодом совершенного бесплодия можно считать лишь первые 12 недель, так как позднее беременность может наступить даже при полном кормлении, хоть и случается это редко. НО СЛУЧАЕТСЯ!».

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 21:15 
Супер-мама

ID 161
Я вот тоже не знаю... :? кормлю грудью свою Фею уже 1 год 3 мес, месячных пока нет, не предохраняемся. Мне кажется природа должна была как-то позаботиться о кормящей женщине и не дать ей забеременеть... или я ошибаюсь??? :roll:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа