Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 16:02 
Супер-мама

ID 90
У нас процесс отучения со старшим месяц длился, в 1 год 7 мес! На самом деле и дольше бы кормила, только уже беременная дочкой была и все это совмещать тяжеловато было. Днем мы без проблем отучились: кашу красивой ложечкой и из красивой тарелочки, творожок печенькой кушали, выкрутились одним словом :roll:
Самое сложное отучить есть ночью! Пару ночей не спали и мы, и соседи наши, орал сильно. Пытались давать кефирчик, молочко с молочной кухни. Сначала конечно не хотел пить, потом когда наорался все-таки выпил и уснул. На следующую ночь соску на бутылке с кефиром злобно грыз, потом бутылку вобще выбросил. Короче отучили мы от груди, только привык со мной засыпать :? Лежит рядом и уши теребит и так привык к этому, что нам сейчас уже 3 года, а уши так и теребим :shock:
Теперь будем от этого отучать... правда пока не знаю как. Может кто подскажет...

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 16:06 
Супер-мама

ID 130
Тата писал(а):
Правда сейчас у меня с грудью проблемы начались. Хожу уже неделю перевязанная и Бромокриптин пью. Первые дни меня жутко тошнило, сейчас вроде бы попустило. Скорее бы все закончилось... :?

Перетягиваться не стоит и уж тем более эту гадость пить! Просто нужно сцеживаться до комфортного состояния через неделю молоко начнет пропадать. На себе проверено, а то я сначала тоже перетянулась, так у меня шишки появились, потом долго их разминала...
А малую я в 1 год 2 мес. отучала, две ночки покричали конечно, но потом она и не вспомнила о груди. :roll:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа