Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 23:21 
Супер-мама

ID 80
*Лола* писал(а):
Причем бутылочку не хочет, выкидывает, и руками начинает лезть под футболку и если я разрешу оставить руку там, чтоб она только успокоилась, начинает мне соски крутить.
Короче кошмар.... :shock:

У нас такая же фигня... нам уже 2,3 года, так она одну грудь сосет, другую крутит, молоко из бутылки не пьет, в рот даже брать не хочет, не знаю что делать... сил уже просто нет..

СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 11:34 
Супер-мама

ID 110
Ой, у нас та же проблема! Нам уже 1 год 8 мес. От дневных кормлений кое-как отучили, потом пытались от ночных отучить, но не тут-то было. Поили и водичкой, и соком, так он все выплевывает и так орет, ужас короче :shock:
А что делать дальше даже не знаю, к тому же и молока у меня уже почти нет... :?

СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 11:49 
Королева памперсов

ID 118
Когда ребенок говорит МАМА ДАЙ ТИТЮ - это ужасно, я считаю :shock:
В год или хотя бы в полтора отучать самое то. Мы своего никуда не отвозили, просто перетерпели 3 ночи. Он конечно просыпался, грудь искал, но потом перестал и даже спать стал крепче и спокойнее 8-)
Мне кажется после года уже сложнее отучать. Нам как раз годик был.

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 15:32 
Королева памперсов

ID 136
У нас к счастью таких ужасов не было. В 1 год и 2 мес. сам отказался. Мы правда начали творожок “Агуша” активно кушать, он ему так понравился, что и сися мамина уже была не нужна. :P
А вы крепитесь... :roll:

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 15:40 
Королева памперсов

ID 134
Лара писал(а):
Ой, у нас та же проблема! Нам уже 1 год 8 мес....

моей дочке уже 3 года скоро, а от сиськи никак не отлипнет, ни на шаг не отходит :? Она скоро меня будет валить на пол и в лифчик залазить :shock: Причем мы же уже в садик ходим, так она там и спит нормально. А дома - просто караул!!!! Чем я только не мазала себе грудь, так она все вытирает и присмоктывается как пиявка... :|
Ума не приложу, что делать... :cry:

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 15:43 
Королева памперсов

ID 118
Вот-вот! Я об этом и говорила. Вы конечно меня извините, но это уже слишком - 3 года :o
В вашем молоке уже даже ничего полезного нет. Для ребенка это уже скорее развлечение, игрушка. Она уже полноценно питается нормальной едой. Даже не знаю, что вам сказать - нет слов.... :shock:

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 15:46 
Королева памперсов

ID 137
Мы сейчас как раз в процессе. Уже вторую неделю не кормлю грудью. Нам 1 год 4 мес. Если честно, думала он тяжело перенесет это дело, но как ни странно - он даже не заметил... Правда я постепенно отучать начала, сначала исключила дневные кормления, потом за вечернее взялась, перед сном которое. Пришло время исключать ночные кормления и я уже приготовилась к “сладкой жизни”, но он вобще не заметил отсутствия этих кормлений.
Правда сейчас у меня с грудью проблемы начались. Хожу уже неделю перевязанная и Бромокриптин пью. Первые дни меня жутко тошнило, сейчас вроде бы попустило. Скорее бы все закончилось... :?
Но самое главное, что малой безболезненно перенес все это, чего и вам желаю :roll:

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 15:49 
Супер-мама

ID 122
Нам 1 год и 1 мес. и тоже постоянно на груди висит, и днем и ночью. Вот собираюсь на майские праздники к свекрови отвезти, будем так от груди отучать.
А когда старшую отучала, так просто рожицы страшные на груди рисовала - помогло :mrgreen:
Удачи всем!

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 15:51 
Королева памперсов

ID 118
Ничего себе метод! Так можно и ребенка перепугать :D
Как по мне, так пусть лучше поорет немножко... :roll:

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 15:56 
Мать героиня!

ID 126
Мне кажется это уже от бессилия... Проблема действительно жуткая и иногда приходит такой переломный момент, что готов уже рожицы страшные рисовать... :P
Нам правда только годик. Пока удалось сократить дневные кормления, но вот перед сном никак у нас не получается, такой ор стоит... Мне моя свекровь посоветовала горчицей намазать, только он все равно присосался. Самое интересное, что когда с папой засыпает - все отлично, и сиська не нужна. Ладно, начинаем экспериментировать, попробуем и соус и пластырь... и папу чаще привлекать к укладыванию, может поможет.
Удачи вам девчонки в этом нелегком деле ;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа