Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 16:46 
Супер-мама

ID 100

Детей: 1
Здравствуйте МАМОЧКИ!
У меня наболевший вопрос: как вы отучали ребенка от груди? Очень хочется, чтобы это было более мягко и безболезненно для малыша и окружающих? :oops:
Моему сынульке сейчас 1 годик. Планирую еще где-то месяца 3-4-5 покормить, но уже начала задумываться, а как же его потом отучать... Я уже много читала относительно этого вопроса, но мне хочется, чтобы рассказали об этом реальные люди, тем более, что все это делают, я так понимаю, по-своему.
Одни считают, что отлучать надо резко. Т.е. оставить ребенка без груди, а там как пойдет, другие вообще кормят, пока сам не откажется или молоко не закончится. Еще я читала про какие-то гормональные таблетки, которые завершают лактацию, но так не хочется пить всю эту “гармонику”... :?
Поделитесь своим опытом! :roll:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 16:57 
Супер-мама

ID 107
Очень актуальный вопрос! Нам уже 2 годика, а проблема та же, месяца три пытаемся отучиться. Что я только не делала: и зеленкой мазала, потом пластырем заклеивала, короче кучу всего перепробовала - не помогает...
Сисю мы сосем раз 10 в течении дня и раз 6 ночью... у меня уже крыша едет. :shock:
Может действительно кому-то удалось отучить - подскажите... :(
Будем очень благодарны!

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 17:27 
Супер-мама

ID 83
мне говорили, что лучше всего отучать осенью или весной. Моему было 1 год и 8 месяцев когда отучать начала, правда к этому времени у нас были только ночные кормления. Единственное, что я сделала - намазала сосок горчицей, не сильно конечно, так чтоб горько было. Так он попробовал, покривился и сказал мама закрой... после этого даже не просил :)
У нас все получилось быстро и без капризов, чего и вам желаю :roll:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 17:32 
Королева памперсов

ID 86
а я мазала соски алоэ.. и у нас была СИСЯ-КАКА :P

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 17:34 
Супер-мама

ID 72
А у нас без истерик не обошлось... :cry: кормила до 2,5 лет.
Правда лето было, так я ее маме в деревню на 4 дня отдала. А потом когда забрала, месяц мы мучались, и плакала, и упрашивала, короче истерики были постоянные, но я понимала, что отступать нельзя, хотя очень хотелось грудь... она так просила. Слава богу мы это пережили и уже даже успели забыть :roll:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 17:39 
Супер-мама

ID 66
Мой тоже где-то с неделю орал, ничего не помогало. Но потом смирился, главное не уступайте :!:
Если уже решили отучать - не кормите и всё. Это надо пережить... :roll:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 17:42 
Я здесь новенькая

ID 76
а у меня знакомая просто напросто духами грудь побрызгала, так малая отказалась сосать, у них там правда тяжелый случай - малая до крови грудь кусала :o
ей уже год был

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 17:45 
Супер-мама

ID 74

Мы тоже сейчас в процессе отучения. Нам год и месяц. Я сначала на две ночи к маме отвозила ночевать. Так он одну ночь проплакал, вторую уже спокойнее себя вел, даже поспал нормально :|
А вот мазать грудь всякими зеленками, горчицами и соусами не советую - это же ребенок. Наглотается всей этой гадости, с животом будет мучиться, в конце концов и белье жалко, зеленку не так просто смыть. Я например как только нам титя нужна, солю ее, прямо на сосок. Малому не нравится и он потом стороной обходит, молоко правда пока сцеживаю потихоньку. Надеюсь, что у нас все получится... :roll:
И вам удачи!

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 23:11 
Супер-мама

ID 106
Кристина писал(а):
Правда лето было, так я ее маме в деревню на 4 дня отдала. А потом когда забрала, месяц мы мучались, и плакала, и упрашивала, короче истерики были постоянные, но я понимала, что отступать нельзя...

Никому ребенка не отвозила. Буквально два дня и две ночи мы хорошенько поорали, покапризничали, но я стойко держалась и грудь не давала, и всё, отвыкла! И таблеток я никаких не пила, просто по чуть-чуть сцеживала и молоко само перегорело. Кормила до 1,3 года.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 23:15 
Королева памперсов

ID 109

Значит мы не одни такие... :(
Дочурке уже 1 год и 4 месяца, так она меня всю ночь сосет, причем сначала одну, потом другую, потом снова первую - уже просто нет сил! А если забирать начинаю, она такой ОР устраивает, просто кошмар. Днем я пластырем заклеиваю, все нормально, а вот ночью - просто катастрофа, даже не знаю что с этим делать. Причем бутылочку не хочет, выкидывает, и руками начинает лезть под футболку и если я разрешу оставить руку под майкой, чтоб она только успокоилась, начинает мне соски крутить.
Короче кошмар.... :shock:

Завтра сегодня станет вчера. Вчера сегодня было завтра.
Только сегодня все правильно: сегодня завтра будет завтра. Сегодня вчера было вчера.
Сегодня сегодня сегодня )))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа