Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 12:44 
Супер-мама

ID 107
На самом деле, молоко в маминой голове :P
Никакие смеси, таблетки, травки не помогут, если у мамы неправильный настрой. Настройтесь на позитив, почаще лялечку прикладывайте к груди! И пить действительно много не надо, 2 л в сутки - в самый раз!

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 12:46 
Супер-мама

ID 115
А еще повыкидывайте все пустышки и бутылочки на время грудного вскармливания - замените все сосания грудью, чаще носите на руках, можно в слинге, тогда будете меньше уставать.
И главное побольше отдыхайте и хорошо кушайте, не много, но хорошо :)

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 12:49 
Супер-мама

ID 62
Ой девочки! Спасибо вам за советы и поддержку.
Молока конечно по-прежнему маловато, но я настроена серьезно... и сдаваться не собираюсь! Манюня грудь изо рта практически не выпускает... надеюсь все настроится :roll:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 12:51 
Супер-мама

ID 67
У меня та же проблема была, я думала, что у меня мало молока, а оказалось просто не достимулирована грудь. Причем я уже смесью начала ребенка докармливать, только стало еще хуже. Хорошо, что я к консультанту по ГВ обратилась. Мы действительно убрали все бутылочки, докармливали только из ложечки+ночные кормления. Кушали по требованию, когда засыпали, когда просыпались. И все наладилось!
Так что не переживайте - если будете все делать правильно, все настроится :roll:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 23:30 
Супер-мама

ID 101
Главное успокойтесь, не нервничайте, как говорил Карлсон: спокойствие, только спокойствие :P
Побольше положительных эмоций :D Я всегда придерживалась этого, а еще пила укропную водичку, она не только для молока хороша, но и от коликов нас спасала :roll:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 23:32 
Супер-мама

ID 72
Не переживайте вы так! У большинства мамочек бывают так называемые кризисы, когда появляется ощущение, что молока мало стало. У меня такое тоже было, когда малому было 4 месяца, потом в 6... :shock: Тоже паниковала, конечно, но потом успокоилась. И прокормила его до 10 месяцев, пока он сам не отказался от груди :?
Вы успокойтесь, не нервничайте, все установится!

СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 16:12 
Я здесь новенькая

ID 424
абсолютно согласна, что лактацию можно увеличит с помощью частых прикладываний ребенка к груди. мне еще помогало обильное теплое питье. я выпивала кружку чая с молоком за полчаса до кормления и молочко хорошо прибывало. Кстати, могу посоветовать еще здесь http://mama.openmedcom.ru/goto.php?ID=73 посмотреть вебинар бесплатный на тему успешного ГВ, вот там как раз лектор рассказывала, что может помочь увеличить лактацию, как помочь ребенку научиться правильно захватывать сосок, чтобы молочко без проблем выделялось и малышек хорошо наедался, посмотрите.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 11:07 
Мать героиня!

ID 410
Кристина писал(а):
Не переживайте вы так! У большинства мамочек бывают так называемые кризисы, когда появляется ощущение, что молока мало стало. У меня такое тоже было, когда малому было 4 месяца, потом в 6... :shock: Тоже паниковала, конечно, но потом успокоилась. И прокормила его до 10 месяцев, пока он сам не отказался от груди :?
Вы успокойтесь, не нервничайте, все установится!

Ну не стоит паниковать, может проще обратиться к педиатру или гинекологу, он уже подскажет что делать по поводу лактации

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 22:38 
Королева памперсов

ID 429
У меня сестра пила таблетки Апилак, а так же чай с молоком или сгущенкой. Прикладывала часто к груди и гуляла по долгу.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 11:17 
Мать героиня!

ID 410
ну говорят же, что надо больше молочки есть, чтобы больше молока было

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа