Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трещины на сосках, как лечить?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 14:56 
Супер-мама

ID 62
А еще подскажите, мне знакомая сказала, что мыла грудь после каждого кормления - это правильно? :geek:

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 14:59 
Супер-мама

ID 75
Грудь мыть только 1 раз в день, а после каждого кормления просто смазывать своим молоком. Также очень важно, чтобы белье было из натуральной ткани и почаще устраивайте для груди воздушные ванные, только очень аккуратно, чтобы не было сквозняков, а то так и недолго грудь простудить!

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 14:12 
Королева памперсов

ID 58

Детей: 2
Arishka писал(а):
*MaMaShKa* писал(а):
А мазать можно Пуриланом или Бепантеном.

Я пробовала мазать Бепантеном, но результат нулевой... Наверняка же есть еще какие-то мази. Очень надо :?

Мне врач посоветовала настойку эвкалипта. Рецепт такой:
- нужно залить холодной водой лист, потом довести до кипения и пусть покипит минут 15
- потом настаивать 2 часа и обрабатывать соски перед кормлением ребенка.
Девочки, мне очень помогло 3-4 дня и все прошло, к тому же очень удобно, что его смывать не надо

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 14:25 
Супер-мама

ID 87
Юля87 писал(а):
Мне тоже очень помогло облепиховое масло

Я тоже сначала пользовалась маслом, но после того как выбросила 2 лифчика, футболку, простыню и пододеяльник - они были в жутких оранжевых пятнах от облепихового масла, которые не отстирались ничем :x перешла на Авентовский крем для сосков.
Его не надо смывать, он абсолюбно без запаха и главное не остается на белье, да и трещины зажили спустя 3-4 дня.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 15:24 
Супер-мама

ID 75
Ancho писал(а):
Юля87 писал(а):
Мне тоже очень помогло облепиховое масло

Я тоже сначала пользовалась маслом, но после того как выбросила 2 лифчика, футболку, простыню и пододеяльник - они были в жутких оранжевых пятнах от облепихового масла, которые не отстирались ничем :x

:( сочувствую...
а я пользовалась специальными непромокаемыми ватными дисками для сосков, даже еще в роддоме. Наносила масло, а потом сверху прикладывала диск. Не пришлось ничего выкидывать! ;)

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 15:27 
Супер-мама

ID 87
вот блин, а я даже не додумалась использовать эти диски... да... одна голова хорошо - а две лучше :P

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 19:44 
Супер-мама

ID 64
когда у меня тоже была такая проблема, правда только на одной груди, я чтобы пощадить больную груди прикладывала ребенка к здоровому соску, а из больной груди молоко сцеживала. Сцеженное молоко потом давала из ложечки в течении нескольких кормлений. Но мне врач сказала, что от груди больше чем на сутки ребенка отнимать нельзя

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 19:49 
Супер-мама

ID 66
Мои воспоминания как из страшного сна. Малой рассасывал соски прямо до крови :o Это я сейчас понимаю, что все это из-за неправильного прикладывания к груди, а может из-за того, что молока было мало. Но ревела я от боли несколько недель :cry: Лечилась и Авентовским кремом от трещин и накладки покупала силиконовые. С ними конечно легче, но ребенку сложнее сосать :?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 19:56 
Супер-мама

ID 80
Я малаза ЛАНОВИТом. Суперское средство и главное не дорогое. Его вобще можно от сухости кожи использовать. Я им и руки мазала и даже губи при обветривании. Для меня это просто находка - советую попробовать ;)

СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 16:16 
Я здесь новенькая

ID 424
вообще, чтобы не было таких проблем с сосками, нужно научить ребенка правильно брать грудь, от того, что ребенок неправильно захватывает сосок, страдает и мамочка и сам ребенок. советую сюда http://mama.openmedcom.ru/goto.php?ID=73 заглянуть и посмотреть, как правильно лечить трещины на сосках, какие бывают приспособления для комфортного кормления и как их правильно выбрать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа