Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трещины на сосках, как лечить?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 13:26 
Супер-мама

ID 62
Люди добрые, помогите ))
Уже просто нет сил терпеть, впадаю в какое-то отчаяние.
Чем можно лечить трещины на сосках, а то ни кормить, ни сцеживать не могу - боль страшная, да еще и кровит? :cry:

Заголовок сообщения: Re: Трещины на сосках, как лечить?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 13:28 
Супер-мама

ID 68
Когда соски уже с трещинами, надо обязательно использовать специальные силиконовые накладки. Они в аптеках продаются, только нужно подобрать правильный размер. :!:
А мазать можно Пуриланом или Бепантеном.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 13:30 
Я здесь новенькая

ID 79
Это все очень важно, конечно, все эти накладки и кремы, но если вы не научитесь правильно прикладывать ребенка к груди, проблемы с сосками еще долго не прекратятся. С правильным прикладыванием не должно быть трещин!!!! :roll:
Правда как правильно это делать, должен показать кто-то умеющий - лучше всего консультант. Не ждите что само решится и заживет - не решится и не заживет.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 13:32 
Супер-мама

ID 68
Да-да, только вот пока научишься, оно уже само и заживет. На собственном примере знаю. :roll:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 13:34 
Я здесь новенькая

ID 79
Все равно, если не научишься, не заживет. Я месяц страдала, пока не научилась. И только после консультации и накладок через 3 дня все зажило, а потом и накладки сняла.
Кожа конечно адаптируется, но ей для этого нужно время.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 13:38 
Супер-мама

ID 62
*MaMaShKa* писал(а):
А мазать можно Пуриланом или Бепантеном.

Я пробовала мазать Бепантеном, но результат нулевой... Наверняка же есть еще какие-то мази. Очень надо :?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 16:27 
Супер-мама

ID 67
У меня очень долго трещины не заживали. Без слез не взглянешь. Да и дочка родилась не маленькая, так что силища ого-го была. Некоторое время пыталась сцеживать молокоотсосом, но лучше не стало. Трещинки разрывались и получалось молоко с кровью. Посоветовали мазь Бепантен, но толку от нее оказалось мало. Заживало месяца через полтора. Спасалась специальными накладки на грудь (лично я пользовалась фирмы "Авента") так, что очень советую. :roll:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 16:30 
Я здесь новенькая

ID 73
А мне кажется, что болезненность сосков, а у кого-то и трещины, в любом случае будут в течении первых недель, даже если правильно прикладывать. Просто у одних они меньше, у других больше. Все зависит от чувствительности кожи.

Arishka писал(а):
Я пробовала мазать Бепантеном, но результат нулевой... Наверняка же есть еще какие-то мази. Очень надо :?

По-поводу лечения трещин - мне помогала только одна мазь, к сожалению не помню как называется, но точно знаю, что на основе облепихового масла специально для этого дела. Сначала пользовалась простым облепиховым маслом, но потом посоветовали купить мазь - она удобнее в использовании. Купила прямо в роддомовской аптеке. 8-)

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 14:49 
Супер-мама

ID 75
Мне тоже очень помогло облепиховое масло, а Бепантен вообще никак. Есть еще Левомеколь, очень хорошая штука, но есть недостаток - его надо очень тщательно смывать перед кормлением :?:

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 14:53 
Супер-мама

ID 64
А мне помог Бепантен :roll: Правда я начала мазать сразу в роддоме, как только почувствовала первые неприятные ощущения. Буквально через несколько дней все пришло в норму и больше таких проблем не было

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа