Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 11:10 
Супер-мама

ID 184
девчонки, объясните пожалуйста глупой беременной женщине, видно гормоны совсем размягчили мой мозг... :lol:
вот сейчас у меня второй семестр. Конкретный вопрос: можно ли заниматься сексом БЕЗ презерватива? А то начиталась про всякие размягчения матки и не пойму теперь ничего... :roll:

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 11:16 
Супер-мама

ID 99
не просто можно, а даже нужно! Если нет никаких инфекционных заболеваний ни у вас ни у мужа, нет угрозы прерывания, то секс БЕЗ презерватива очень полезен как маме, так и ребенка, да и папе кстати сказать тоже :D
Так что дерзайте и удачи! ;)

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 11:17 
Супер-мама

ID 184
Ой, спасибо девочки! А то мы с мужем так ждали, когда можно будет оторваться без презерватива... :roll:
теперь займемся 8-)

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 11:20 
Королева памперсов

ID 179
Я когда была у своего врача на осмотре, так он настойчиво рекомендовал заниматься сексом после 36 недели регулярно, каждый день, так как в сперме содержится вещество, которое способствует размягчению и хорошей эластичности шейки матки, кроме того это профилактика разрывов... ;)

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 11:21 
Супер-мама

ID 141
мы вобще всю беременность и без презерватива. Правда была одна неделя, когда врач сказала воздержаться, так у меня чуть крыша не поехала! :o

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 11:23 
Я здесь новенькая

ID 182
Непонятка какая-то короче... :? сегодня была у врача, так она мне сказала, что последние 2 месяца сексом заниматься не желательно, это может привести к преждевременным родам, и так мол рекомендуют ведущие акушеры страны!!!! А у меня даже никаких противопоказаний нет!!! Я расстроилась... :(

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 11:27 
Супер-мама

ID 99
Точно непонятка! :?
Я наблюдалась, причем даже не у одного врача, так они все в один голос рекомендовали заниматься сексом, ОСОБЕННО в последние месяцы беременности!

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 11:28 
Я здесь новенькая

ID 182
Так в том то и дело, что я тоже много читала про это, да и врач в стационаре говорила, что даже нужно... а эта... ну она конечно не категорически, но типа советовала воздержаться :(

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 11:32 
Я здесь новенькая

ID 192
зубная_фея писал(а):
сегодня была у врача, так она мне сказала, что последние 2 месяца сексом заниматься не желательно, это может привести к преждевременным родам... :(

У меня муж тоже раз услышал от врача что-то подобное, теперь говорит: раз врач сказал нельзя, значит нельзя!.. :shock: попробую его переубедить конечно...
А то сейчас нельзя, потом тоже нельзя, ВНИМАНИЕ вопрос: а когда же можно?????? :?

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 11:35 
Мать героиня!

ID 126
Вот-вот! Так ты ему намекни, что сейчас 2 месяца терпеть, после родов 1,5 месяца терпеть, это если все нормально будет 8-)
У меня во время беременности такое желание зверское было, что наш папочка он меня не знал куда деваться... все мечтал, чтобы я родила поскорее, уже хотел отдохнуть от супружеских обязанностей. А потом родила - так дождаться не мог, когда уже можно будет... :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа