Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 15:38 
Я здесь новенькая

ID 104
Всем привет! как вы уже поняли, меня интересует вопрос: можно ли заниматься сексом во время беременности? Или может есть какие-то определенные сроки, в которые можно, или наоборот, в какие нельзя? Очень бы хотелось услышать ваше мнение, причем, желательно, с объяснениями почему! :roll:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 15:50 
Я здесь новенькая

ID 94
Можно, если нет противопоказаний. И с позами тоже лучше не экспериментировать - всё должно быть традиционно и нежно... :)

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 15:51 
Супер-мама

ID 83
мне говорила врач, что нельзя первые 3 месяца и самый последний, но это при условии, что беременная себя хорошо чувствует. А вот перед самыми родами наоборот сказала, надо заниматься сексом, так как шейка матки благодаря сперме размягчится и будет лучше раскрываться, а значит и рожать легче будет ;)

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 15:55 
Супер-мама

ID 74

Детей: 1
Lelishina писал(а):
мне говорила врач, что нельзя первые 3 месяца и самый последний, но это при условии, что беременная себя хорошо чувствует. А вот перед самыми родами наоборот сказала, надо заниматься сексом, так как шейка матки благодаря сперме размягчится и будет лучше раскрываться, а значит и рожать легче будет ;)

А мне врач моя наоборот сказала, что первые 3 месяца можно, а иногда даже и нужно, правда ОЧЕНЬ АККУРАТНО! :roll: Позы нужно выбирать такие, чтобы не было давления на живот, ну и, конечно, без резких движений... Совсем нельзя тем заниматься сексом, у кого матка в тонусе! Но это только врач может сказать. Так что, если все у вас хорошо, занимайтесь на здоровье и получайте удовольствие! Удачи! :P

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 15:58 
Супер-мама

ID 72
Занималась сексом от первого до последнего дня как при 1-ой, так и 2-ой беременностях ;) В результате - легкие и быстрые роды и хорошее самочувствие как мое, так и малыша... 8-)

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 15:59 
Супер-мама

ID 64
МОЖНО! Но только аккуратно и осторожно, а чем чаще будете это делать, тем легче будут роды, главное правда не переусердствовать... :roll:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 15:37 
Супер-мама

ID 117
На самом деле все зависит от того, как протекает именно ваша беременность, если не все гладко и есть проблемы или угрозы, то ваш врач сам скажет воздержаться. Да и секс бывает разным, если не увлекаться и не извращаться, то от полученного удовольствия от секса будет только польза, причем всем: и маме, и папе, и малышу.
Тем более, что во время беременности ЭТО происходит совсем по-другому, масса новых ощущений ;)

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 15:41 
Королева памперсов

ID 91
А наш папик боится... Только иногда получается его уговорить :roll: объясняю ему, что это даже полезно, и для ребеночка хорошо, а он ни в какую, боится навредить малышу... Вот так и живем, терпим... :(

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 15:44 
Супер-мама

ID 66
Сексом заниматься не только можно, но и нужно :) НО... если нет противопоказаний. Особенно хорошо в последнем триместре, сперма готовит шейку матки к родам, размягчает ее, ну и вообще для женского организма вещь полезная. Но опять таки, если нет ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ от врача и если пробка уже отошла, то тоже нельзя - может попасть инфекция :geek:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 15:46 
Я здесь новенькая

ID 92
В мужском сперме содержаться простогландины, именно они способствуют размягчению матки, делает ее более эластичной, естественным путем готовит ее к родам, поэтому на последних неделях это очень даже полезно. При условии, что шейка матки у Вас не приоткрыта и нет угрозы преждевременных родом, ну или других осложнений беременности. Но это все должен определить врач, который вас ведет :ugeek:
Мне вообще врач секс назначала как лекарство от перенашивания по ТРИ РАЗА В СУТКИ!!! :D
Так что смело занимайтесь сексом, главное без акробатических номеров, и лёгких вам родов!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа