Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 12:56 
Я здесь новенькая

ID 111
Всем доброго времени суток. У меня уже 36 неделя беременности и я все чаще слышу о предвестниках родов. Расскажите, плз, что это такое, когда они появляются и вобще - что я должна буду чувствовать? Как понять - это предвестники или все-таки уже пора рожать... За сколько дней до родов они появляются? Хочется быть готовой к ним... :oops:
Роды уже скоро и мне как-то не по себе становится, страшновастенько... :shock:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:00 
Супер-мама

ID 106
Я тоже слышала от всех о предвестниках родов, о ложных схватках, но ничего подобного у меня так и не случилось. На ровном месте, на сроке 40 недель, начались настоящие схватки, вызвали скорую и уже через несколько часов я родила... :)
Так что предвестников может и не быть... :P

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:04 
Я здесь новенькая

ID 104
Предвестниками родов может быть отхождение пробки, начинает болеть поясница, живот начинает прихватывать как при месячных, и даже болезненные схватки бывают, но они не регулярные, так называемые тренировочные, некоторые даже худеют перед родами ;) а может и понос начаться, извините за подробности конечно... :roll:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:08 
Супер-мама

ID 103
Alexa писал(а):
Я тоже слышала от всех о предвестниках родов, о ложных схватках, но ничего подобного у меня так и не случилось. На ровном месте, на сроке 40 недель, начались настоящие схватки, вызвали скорую и уже через несколько часов я родила... :)
Так что предвестников может и не быть... :P

Полностью согласна! У меня их тоже не было, я тогда еще в патологии лежала на сохранении, у меня 37 недель было. Собирались меня уже выписывать, а потом обнаружилось, что у меня воды потихоньку подтекать начали и вместо выписки я пошла в родзал... :shock: а схватки начались уже после того, как врач у меня там покопошилась.
Так что эти предвестники у кого есть, у кого нет... :? И каких-то новых ощущений у себя лично я не заметила, изменений в поведении и т.д. Может конечно потому, что в больнице была... не знаю...
Но вы не переживайте, беременным еще никто не оставался - родите :D
Удачных родов!!!!

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:16 
Супер-мама

ID 72
А я две недели ходила, то там болит, то там, то тут колит, то там колит. У всех по разному это дело проходит, кто чувствует изменения, а у некоторых их нет... :?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:19 
Супер-мама

ID 62
У меня например не было никаких тренировочных схваток :nea:
На 38 неделе отошла пробка, через несколько дней опустился живот, только я после этого еще 3 недели ходила беременная и только на 41 неделе родила... :claping:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:26 
Супер-мама

ID 74

Детей: 1
мне кажется, что самым явным предвестником будет появление слизи, немного кровью окрашенной или с кровяными прожилками. Или в туалет начинаешь бегать по-большому, как будто что-то не то съела :?
Могут быть схватки тренировочные, крутит внизу живота как при месячных. Вроде бы и не роды, но никуда не деваются. Тогда до родов или несколько часов или несколько дней ;)
А еще, если вдруг ни с того ни с сего захотелось перестановку в квартире сделать. Вот с этого момента до родов проходит от 2 до 5 дней, у кого как :roll:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:28 
Супер-мама

ID 81
Nastochka писал(а):
мне кажется, что самым явным предвестником будет появление слизи, немного кровью окрашенной или с кровяными прожилками...

Все индивидуально. Пробка может и не отходить, да и схваток может не быть. У меня ничего такого не происходило. Все как обычно, гуляла много на воздухе, потом вдруг почувствовала что сегодня. Пошли домой с мужем, взяли сумку и поехали к врачу показаться, оттуда в роддом. В тот же день и родили... :P

СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 20:45 
Супер-мама

ID 57

Детей: 2
я вообще как ни в чем не бывало бегала, делала последние приготовления, и только на 42 неделе отошла пробка, потом, за 2 дня до родов, начались схватки сначала слабенькие и реденькие, а потом стали чаще и сильнее, поехали в роддом, там мне прокололи пузырь и отошли воды... 8-) ну и роды :roll:

СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 21:09 
Супер-мама

ID 64
Я уверена, что у вас будет не так как у всех и никто вам конкретно не скажет, что у вас будет так - это индивидуально... :roll:
ЧТо касается меня, то у меня тренировочные схватки за 2 месяца до родов начались и до самих родов я с ними жила, уже даже успела к ним привыкнуть... хотя они были сильные и я поначалу хваталась каждый раз за собранную сумку. Живот не опускался, воды не отходили, пробка тоже не выходила. Единственным предвестником для мены был повышенный аппетит - я могла съесть огромную тарелку супа, а потом закусить половиной домашнего пирога... :D
Еще за несколько дней до родов у меня пропало желание убирать, складывать, стирать и т.д.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа