Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать дату родов?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 11:13 
Я здесь новенькая

ID 228
Я пользовалась вот этим калькулятором http://mama.ru/pregn/ . Вам нужно будет ввести только дату первого дня начала последних месячных. Лично мне врачи говорили разное, а родила я по этому календарю с разницей в один день... :D Календарь показал, что я должна буду родить 1 декабря, а родила 2 декабря рано утром, но схватки начались именно 1-го :girl_cool:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 11:15 
Королева памперсов

ID 207
лично я определила дату родов по первому шевелению малыша. К этой дате я прибавила 20 недель :) Я уже не в первый раз слышу, что дата родов рассчитанная таким способом самая точная. Единственная сложность - не все будущие мамы понимают, когда ребенок зашевилился. Правда у меня так и не получилось проверить эту теорию, так как ребеночек шел ножками вперед и врач назначил КС. Так что родила я не 1 марта по календарю, а 25 февраля. Но, думая дата бы совпала... ;)

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 15:58 
Королева памперсов

ID 206
Врачи и акушеры пользуются формулой НЕГЕЛЯ. Это когда от первого дня последней менструации - 3 месяца + 7 дней :girl_cool: Например, 1 сентябре - 3 месяца = 1 июня + 7 дней = 8 июня.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 16:01 
Королева памперсов

ID 198
Мне кажется - это великая тайна природы! :give_heart:
Если рожать не с помощью КС и не вызывать роды капельницами и таблетками, то точную дату вам никто не скажет, даже УЗИ и всякие календари... :nea:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 16:08 
Супер-мама

ID 142
Как мне объяснила гинеколог беременность протекает 280 дней - от выделения яйцеклетки до самого дня родов. Получается, что в эти дни входит выделение, созревание, оплодотворение и вынашивание... :) Поэтому врачи и ориентируются на дату последней менструации. Но... момент выделения яйцеклетки у всех разный -
у кого-то на 5 день с начала месячных, а у кого-то и на первый. Именно поэтому реальный срок отличается от ПДР ;)

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 16:10 
Королева памперсов

ID 143
Мне этот калькулятор даты родов понравился http://kogdarodim.ru/.
У меня почти совпало - родила на 2 дня позже ПДР... :D

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 16:12 
Супер-мама

ID 141
Девочки, не надо спорить! ;) Если женщина точно знает день зачатия, то нужно просто к этой дате приплюсовать 280 дней. Или к первому дню последней менструации прибавляют 7 дней и отнимают 3 месяца. Вот вам и дата родов :girl_cool:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 16:13 
Супер-мама

ID 142
День зачатия может некоторые женщины и знают, только вот не факт, что спермики именно в этот деть оплодотворили яйцеклетку... :oops: Они живучие и могут находится внутри до 7 дней... Вот вам и погрешность на целую неделю! :D

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 16:15 
Королева памперсов

ID 134
Все 155 методов, которые позволяют подсчитать точную дату родов не дают вам 100% гарантии.

Тигруша писал(а):
День зачатия может некоторые женщины и знают, только вот не факт, что спермики именно в этот деть оплодотворили яйцеклетку... :oops: Они живучие и могут находится внутри до 7 дней...

Именно, невозможно рассчитать дату родов не зная точную дату оплодотворения! :nea:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 16:22 
Супер-мама

ID 90
Я была готова, точнее сумка была собрана, примерно месяцев с 7-ми. Дата родов последних родов, ПДР, была 3 апреля, родила 27 марта. А со старшим - ПДР 29 августа, а родила 15 июля... :?
Дети и семимесячные рождаются... Поэтому нужно быть готовой ко всему! 8-)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа