Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 17:25 
Супер-мама

ID 184
Полностью согласна! Я лично не хочу на своей семье такие эксперименты ставить... :shock: Перепугается муж и что потом с ним делать? Перемкнет в голове что-то и все: или разводись, или в монастырь иди, или любовника себе ищи :roll:
Для меня главное, чтобы был рядом профессиональный врач, а все эти ахи-охи-вздохи ни к чему. Столько лет женщины сами рожали и ничего... справлялись... 8-)

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 17:27 
Я здесь новенькая

ID 182
я против совместных родов! не хочу, чтобы муж меня видел в таком ужасном виде :shock:
Постоянно орущую, в потугах, красную как рак... :P Нееееее! Никогда на это не соглашусь... :roll:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 17:33 
Королева памперсов

ID 139
вот-вот! и я того же мнения! рожала без мужа, причем у меня даже в мыслях не было взять его туда с собой... :shock: чтобы он меня в таком состоянии видел...думаю в тот момент я смотрелась не то что некрасиво, а просто страшно!!!
Я ПРОТИВ!

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 17:35 
Королева памперсов

ID 213
Буквально позавчера у моих друзей родился ребенок. Роды тоже были партнерские. Я позвонила и поздравила их по отдельности. Приняв мои поздравления, папочка сказал только одну фразу: " Я вас, женщин, еще больше уважать стал. Такие муки терпите...” 8-)
Так что - вот так! :roll:

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 13:07 
Я здесь новенькая

ID 220
Мой благоверный присутствовал только на схватках, а когда уже потуги начались, его выгнали. И уже когда сынуля наш родился, меня немного примарафетили - мужа позвали :) Он мне во время схваток и спину массажировал, и полотенце мокрое на голову клал, и по палате ходить помогал, да и просто за руку держал, а это так приятно в такой момент... :oops: Он мне потом, уже когда домой приехали, говорит - а если родных рядом нет, так сама и мучаешься? Хорошо что я пошел. И малыша почти первым увидел! :?
Все действительно индивидуально...

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 13:16 
Я здесь новенькая

ID 214
Именно индивидуально! Моя подруга тоже хотела, чтоб муж поприсутствовал только при схватках, за руку подержал, массажики поделал... да только когда потуги начались, он уходить собрался, а врач ему говорит: “Эй папаша! Что вы там топчитесь, идите сюда, а то самое интересное пропустите...” А он взял да и пошел... :roll:
Потом долго отходил от шока после того, как увидел торчащую головку ребенка между ног у жены... :shock:
Нельзя точно сказать, как дело пойдет... Если муж действительно сам хочет пойти с вами - это одно дело, но если не хочет, то лучше и не просите, а только хуже будет и вам и ему... :?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 13:18 
Королева памперсов

ID 217
Как по мне, так лучше пусть уже дома участвует в жизни ребенка. Полы, например, помоет, белье погладит, попку помоет, с ребеночком погуляет, ночью покачает. Вот это пожалуйста!
Вот у подружки моей. Муж по ночам вставал, смесь разводил, и кормил сам, чтобы жена немного поспала. А потом в 6 утра подъем - на работу! Вот это, я считаю, высший пилотаж! 8-)
А роды - дело чисто женское, поэтому мужьям там делать нечего... ;)

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 13:20 
Королева памперсов

ID 247
Нина писал(а):
Моя подруга тоже хотела, чтоб муж поприсутствовал только при схватках, за руку подержал, массажики поделал... да только когда потуги начались, он уходить собрался, а врач ему говорит: “Эй папаша! Что вы там топчитесь, идите сюда, а то самое интересное пропустите...” А он взял да и пошел...

Никто ж его не заставлял смотреть на роды, он мог спокойно выйти... :roll:
Мы с мужем заранее договорились, что он будет со мной только во время схваток, но так получилось, что он остался до конца... И ничего! Правда он туда не заглядывал... :)
Ваш муж может выйти в любой момент! А что касается схваток, то я считаю муж должен присутствовать, если конечно хочет... :roll: Массирование поясницы и просто разговоры с мужем намного облегчают весь этот процесс, особенно если это первые роды. А из мед. персонала никто не будет с вами так возится...
Я за, так как сама это пережила!

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 13:23 
Королева памперсов

ID 151
Вот читаю некоторые комментарии и удивляюсь! :shock:
Мы как-будто в какой-то дикой стране живем. Во всем цивилизованном мире партнерские роды это НОРМА, причем уже давно... :roll: А мы все разговоры разговариваем и боимся чего-то... :?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 13:23 
Королева памперсов

ID 186
Я рожала сама, так как считаю, что лично моему мужу на родах, пусть даже на схватках, просто нечего делать! :!:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа