Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:35 
Я здесь новенькая

ID 98
Я слышала, и не раз, что у многих пап, которые побывали на родах, наступало психическое расстройство :shock: Потом это перерастало в страх во время секса с женой. Возникало некое чувство вины перед женой, что своими удовольствиями он доставляет любимой женщине такую боль при родах. Причем от этого никто не застрахован!
Мне кажется НЕ СТОИТ быть мужу при этом! :shock:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:37 
Я здесь новенькая

ID 227
А я знаю много пар, которые вместе рожали и после этого отношения изменялись только в лучшую сторону, становились крепче. Мы тоже с мужем рожали вместе - никаких истерик обмороков и т.п. не было... :D Правда мы готовились к ним основательно. Пересмотрели много видео по теме партнерских родов, обсудили роли каждого, кто что должен делать в той или иной ситуации. Поэтому, когда пришло время рожать, он мне очень помог... Сидел со мной рядом около 8-ми часов! Массажировал, поглаживал, да и просто развлекал разговорами, а когда уже был не до разговором, просто продолжал делать массаж. И когда потуги начались никуда не уходил - говорил когда нужно дышать, когда тужится. Вобще тяжело было. Я с 10 утра была на ногах, садиться и ложиться, почему-то, не разрешали и когда уже начались потуги, это в 23:00, сил уже не было. Сил тужиться просто не хватало, но когда муж сказал, что уже головка видна, собралась и родила... :roll:
Скажу честно - самый незабываемый момент, это когда на груди лежит только что родившийся долгожданный ребенок, а рядом любимый муж. Вся семья вместе! Что еще надо!

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:40 
Супер-мама

ID 116
Мне, например, было бы неприятно, если мой муж присутствовал на родах. Я за то, чтобы во время потуг муж выходил из родзала. В принципе, у меня так и было :roll: А когда родила, его снова позвали. Мне было бы очень неприятно, если бы он увидел меня в таком виде... :x Но это личное дело каждого... :?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:42 
Королева памперсов

ID 114
а я считаю, что муж должен присутствовать на родах, чтобы поддержать любимую. Опять же, это не значит, что всех мужей поголовно надо заганять в роддомы :D
Если муж не хочет этого сам, то конечно не нужно, чтобы он присутствовал. Это желание должно исходить только от мужчины, это должно быть только его решение, а жена просто может его поддержать в этом. Мало того, даже если муж готов присутствовать на родах, он должен хорошо к ним подготовиться, чтобы осознать во всей полноте, что его там ждет. Вот тогда точно будет все нормально - и жене поможет и с психикой его все будет в порядке ;)

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 19:44 
Я здесь новенькая

ID 209
Если женщина настолько эмоциональны, что в период родов может ругается матом, всех посылать, в том числе и мужа, то лучше рожать самим. В таком случае вы можете мужа напугать не самими родами, а своим невменяемым состоянием, в результате чего у него потом начнутся проблемы с вами в постели... :roll:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 19:45 
Я здесь новенькая

ID 227
кстати, когда муж присутствует, врачи более внимательны... ;)

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 19:48 
Королева памперсов

ID 225
Рожали с мужем. Точнее он был при схватках, а когда начались потуги, вышел из палаты. Могу однозначно сказать, что его присутствие облегчило мне роды в несколько раз. Я слышала от знакомых, что с мужьями легче, но не думала что настолько... :shock:
Я ему очень благодарна за то, что был со мной! :?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 19:51 
Королева памперсов

ID 213
Мы тоже вдвоем рожали с мужем, правда он большую часть времени в коридоре просидел. Мне так было спокойнее: врача позвать, маме перезвонить, поразвлекать меня во время схваток и т.д. Но когда родились наши двойнята, на руки первым он взял... на него это такое впечатление произвело, в хорошем смысле, что он долго потом об этом рассказывать всем. Я ни на миг не пожалела, что он был рядом. Вспоминаю с нежностью те моменты... :roll:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 19:53 
Я здесь новенькая

ID 61
Elli писал(а):
кстати, когда муж присутствует, врачи более внимательны... ;)

100%, врачи тогда бояться, и свою работу выполняют как надо и, главное, трезвыми... :roll:
Да-да! У моей знакомой случился такой казус. Врач на роды пьяный пришел. Хорошо, что с мужем рожала. Он там такой кипишь поднял, что пришлось зав. отделением на такси из дома приезжать и принимать у нее роды… :)

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 17:21 
Супер-мама

ID 153
Это правда. Мужчина мужчине рознь. Один все это нормально переносит и уходит счастливым, а другой наоборот - получает огромный стресс. Нельзя категорично сказать про всех. Это очень индивидуально. Лично я знаю много негативных отзывов о совместных родах :( А многие действительно до конца не осознают, на что соглашаются, потом, когда увидят этот процесс, впадают в ступор и помощи в таком состоянии от них никакой, один только вред, так как врачи начинают отвлекаться еще и на мужа... :shock:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа