Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 11:40 
Я здесь новенькая

ID 219
Нужен ваш совет, очень... Решили с мужем рожать вместе. Ходим на курсы как положено, кучу всяких видео уже с ним пересмотрели, но у меня в последний момент почему-то возникли сомнения, а стоит ли... :roll: Не потому, что у него изменится отношение ко мне и он перестанет меня хотеть - считаю, что это глупость... :) А потому, что я не уверена, что смогу адекватно на него реагировать в таком состоянии, не уверена, что он не будет меня раздражать... :oops:
Я уже прочитала в интернете кучу отзывов о партнерских родах, но они все какие-то очень уж восторженные... хотелось бы почитать реальные истории. Есть вообще кто-то, кто пожалел о совместных родах? :|

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 11:43 
Супер-мама

ID 123
Мое мнение однозначное - нечего там мужчине делать! :x
В этих всех сопливых брошюрках пишут, что это якобы некое таинство... все это ерунда! Это тяжелейшая работа и довольно не эстетичное зрелище... Лично я бы не советовала... :(

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 11:44 
Королева памперсов

ID 124
То что написано в брошюрках и то, как это происходит на самом деле - две большие разницы! Причем далеко не у всех это проходит красиво и гладко. Ну чем муж сможет вам там помочь??? Это только гламурненьким барышням надо, чтобы их в тяжелый момент потуг или схваток держали за ручку и целовали в лобик... Вы ведь понимаете, что процесс родов зрелище неприятное и можно сказать даже отталкивающее. Это врачам все равно уже, они привыкли, а ваш муж врядле будет от этого в восторге... :shock:
К тому же, поставьте себя на его место... легко ему будет стоять и смотреть на мучения близкого человека, осознавая что ничем не можешь помочь? :|

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 11:45 
Мать героиня!

ID 126
На период схваток пусть будет рядом, массажики всякие пусть делает, а когда придет время рожать, выгоняйте его - зрелище действительно не для мужчин... :roll:

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 11:47 
Супер-мама

ID 135
Сразу видно, что начали комментировать те, кто через это не проходил... :)
Мой муж присутствовал, причем это было его решение, а я его просто поддержала. Рожала я около 9 часов, 8.30 из них были схватки. Все это время он меня отвлекал, успокаивал, делал массаж поясницы, а когда начались потуги, акушерка его попросила выйти :roll: Он не напрягал, не бесил, все было отлично. Без него было бы хуже... ;)
Если это решение вашего мужа - соглашайтесь!

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 11:51 
Супер-мама

ID 161
Мы тоже остались довольны. Мне с ним уютнее и спокойнее было. Он и врача мог позвать, когда надо, и приборы мониторил. Фотографировал доченьку в первые минуты жизни... :) На звонки родственников отвечал... Потом, после родов, когда со льдом на животе лежала, развлекал меня... :roll: В палату нас отвез и поехал домой с чувством выполненного долга, радостный и счастливый... 8-)
Потом вспоминал со смехом, что все ждал когда я орать начну и тужиться с поте лица, как в кино... но у нас все прошло довольно спокойно, наверно потому, что он был рядом... :roll:

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 11:55 
Супер-мама

ID 140
Выгнать мужа с родов никогда не поздно :D Будет раздражать, отправите его отдыхать, пить чай и ждать в приемной. А вы там сама будете корячится со схватками часиков 10. Потом родите и позовете его... Понадобится раньше, так он рядом будет, сразу подойдет... :roll:
Я когда со схватками всю ночь рожала, вся бригада ушла спать, со мной оставили медсестру бабушку-божий-одуванчик, которая мне все время мораль читала, что я непутевая, даже рожать не умею, причем она это делала из коридора через открытую дверь. Был бы муж - все же веселее было бы... ;)

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 11:58 
Супер-мама

ID 141
Мы даже сильно и не думали об этом. Как-то само все произошло... ;) муж был рядом. Поэтому и рожать легко было... что не говорите, когда близкий человек рядом, совсем по-другому себя чувствуешь... :?

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 12:00 
Супер-мама

ID 159
Согласна на все 100%!
Лично для меня это была такая поддержка. Стоял он у моей головы, поэтому ничего страшного не видел. Потом, уже после родов мне сказал, что ожидал худшего, а прошло все без напряга. Я больше чем уверена, родила быстро и легко только потому, что муж был рядом, я как-то расслабилась и все прошло отлично. Я за партнерские роды. :D
И гламурненькие барышни тут ни при чем... 8-)

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:31 
Я здесь новенькая

ID 228
Практически все мои знакомые рожали вместе с мужьями! В обморок никто не падал, никого не откачивали, причем ничего страшного и неприятного им увидеть не дали... матом тоже никто не ругался. Сразу после родов получали на руки своих малышей, а потом с гордостью, не переставая, всем рассказывали! 8-)
Кстати, по-поводу того что муж после такого больше не хочет жену тоже бред полнейший. Сужу по себе и по тем же знакомым. У многих из них еще дети рождаются, а это показатель что надо!
Так что, дамочки, не сгущайте краски! Все не так печально и страшно, как кажется... :roll:
Скорее даже наоборот!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа