Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как это все начинается?..
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 10:46 
Супер-мама

ID 68
Если у вас первые роды, то они не проходят за пять минут :P
Это довольно длительный процесс. Так что времени хватает на то, чтобы понять что это оно и доехать до роддома. Самое главное, чтобы вещи были собраны :roll:
Вам удачи, и легких родов!

Заголовок сообщения: Re: Как начинаются роды?..
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 16:42 
Супер-мама

ID 159
Как оказалось сейчас многие перенашивают, их кладут в роддом, вызывают роды, прокалывают околоплодный пузырь, ставят капельницу. Я, кстати, тоже так рожала. А со мной добрая третья часть рожениц. Мне в 10 утра прокололи пузырь, часиков в 11 уже схватки пошли, а в 17.30 я уже родила. Некоторые раньше, некоторые позже - у каждой по-разному... :roll:

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 16:43 
Супер-мама

ID 170
Я дважды рожала. Первые были естественные, а вот вторые мне вызывали. Первый раз схватки начались, потом, часов через 8 отошли роды, и еще через 12 часов я родила. Второй раз воды отошли резко, ночью, причем на 38 неделе, а вот схватки не начинались до утра. Когда приехала в роддом, накричали на меня, что я после отхождения вод скорую не вызвала :shock: начали стимулировать поставили капельницу. Родила быстро, без разрывов... :D

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 16:44 
Королева памперсов

ID 172
а чем родовые схвати отличаются от так называемых тренировочных? ощущения те же? :shock:

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 16:46 
Супер-мама

ID 81
Настоящие схватки отличаются частотой и интенсивностью. Хватает регулярно, через определенные промежутки времени, и с каждым разом боль нарастает. Но их, мне кажется, невозможно перепутать с ложными. Но у меня лично больше поясница болела, чем низ живота :(

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 16:49 
Королева памперсов

ID 162
у меня тоже не начинаются... :( может есть какой способ стимулировать роды естественным путем? а то меня собираются в стационар отправят, но мне тааак не хочется... но у меня уже 40 недель... :?

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 16:51 
Супер-мама

ID 81
Да, на таком сроке, если уже ляжете, будут стимулировать. Но есть домашние способы стимуляции: уборка квартиры, с подниманием рук , а лучше всего - секс, берите мужа и вперед! :mrgreen: как можно чаще, пока пробка не отошла... :roll:

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 16:54 
Супер-мама

ID 163
И мне такой метод сама врач подсказала. Самый лучший результат, если разика 2-3 в день :D Лично у меня, в пятницу была полная неготовность и даже грозило КС, но в понедельник вечером, после активной стимуляции в течении 3 дней, уже явилась в роддом со схватками. Родила сама... ;)

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 16:55 
Королева памперсов

ID 165
У меня подруга утром кухню вымыла, а вечером поехала рожать... :D
А мне вот стимулировали, хотя я уверена , что если бы в 39 недель не легла в роддом, то родила бы естественно. Просто дома постоянно двигаешься, что-то делаешь, а палате лежишь целый день, только килограммы наедаешь, или, в лучшем случае, по коридору туда-сюда ходишь, так можно долго не родить... :shock:

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 16:57 
Супер-мама

ID 169
тоже ничего конкретного не ощущала, никаких предвестников... :( единственное, мне было очень тяжело дышать. Живот может и опускался,только я этого не почувствовала :|
В последние недели появились периодически безболезненные схватки, матка становилась,как шарик буквально на 15-20 секунд :shock: Такое могло быть несколько раз в день, но без периодичности... :?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа