Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как начинаются роды?..
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 10:14 
Королева памперсов

ID 114
Девочки, родненькие, поделитесь, у кого как все НАЧИНАЛОСЬ. Чего ждать то вообще? :roll:
Я себя уже курицей на насесте чувствую... Вроде бы уже и живот опустился, уже б рожать, а оно никак... Сижу не знаю даже что делать, уже окна все помыла, сумку собрала, да еще ни с того ни с сего так мужа захотелось... :shock: страх просто. Он на меня как на ненормальную смотрит: ей тут рожать, а она сексом заниматься :D
Делать ничего не могу, сижу и к ощущениям своим прислушиваюсь... Внизу живота начинает тянуть, так я в ванную бегом мыться готовиться, да за сумку собранную начинаю хвататься, а оно раз - и отпустило... Только мужа пугаю... :mrgreen: И так несколько раз в день...
Я просто переживаю, что так можно пропустить время, когда уже пора в роддом ехать... :? Может кто поделиться как у вас это все начиналось?

Заголовок сообщения: Re: Как это все начинается?..
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 10:24 
Супер-мама

ID 116
Мне тоже было страшно, боялась пропустить начало, но могу теперь с уверенностью сказать, что пропустить это просто невозможно... :shock:
У меня не было никаких предвестников или ложных схваток. Где-то в 23.00 начали воды отходить, я еще успела в душ сходить, потом скорую вызвали. Схватки начались уже в роддоме, и то только после клизмы. И где-то через час нормально отошли воды, и еще через 3 часа начались нормальные схватки. Малыша родила в 8 утра :P
Вы главное не паникуйте, ничего не пропустите и все успеете. Я даже скорую сама вызывала, а то муж так растерялся, что даже не знал что говорить :D

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 10:27 
Супер-мама

ID 117
У меня никаких схваток не было, сразу воды отошли. Ночью встала в туалет, а у меня как побежит по ногам :shock: Тоже сходила в душ, сумку потихоньку дособирала. Мужу говорю, что у меня воды отошли, но схваток пока нет, так что ты поспи еще, а я посижу. Но ему уже было не до сна :D сразу меня в роддом повез. Там мне уже схватки вызывали... :roll:

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 10:30 
Супер-мама

ID 101
У меня за сутки до родов отошла слизистая пробка, правда после того, как меня врач на кресле посмотрела. Живот целый день ныл, я даже время начала засекать :roll: Потом воды отошли, поехали в роддом и в тот же день родила :)

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 10:31 
Супер-мама

ID 100

Детей: 1
Просто стал болеть живот, мы приехали в больницу, а там все прекратилось. Меня правда домой уже не отпустили, отправили на УЗИ, сдала кучу анализов. Дней через пять начали вызывать роды, как оказалось я уже 2 недели перенашивала (((

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 10:35 
Королева памперсов

ID 93
Вот вы говорите, вызывали схватки, вызывали роды... :shock:
А это вообще не опасно для ребенка??? Если ребенок не готов еще выходить, значит так и надо! Или я не права? :? Естественно ли это?

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 10:38 
Супер-мама

ID 100

Натали писал(а):
Вот вы говорите, вызывали схватки, вызывали роды... :shock:
А это вообще не опасно для ребенка??? Если ребенок не готов еще выходить, значит так и надо! Или я не права? :? Естественно ли это?

Все эти вызывания не опасны. Конечно, когда происходит само по себе, это в сто раз лучше, но ведь бывают случаи, когда роды нужно вызывать по состоянию ребенка, ну или он может просто засидеться у мамы в животике, там ведь тепло и хорошо :roll:

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 10:39 
Королева памперсов

ID 93
А подскажите еще, что такое зеленые воды и отчего они такими становятся? :roll:
Я слышала, это от того, что ребеночек начинает туда "какать"... Это так?

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 10:42 
Супер-мама

ID 100

Натали писал(а):
А подскажите еще, что такое зеленые воды и отчего они такими становятся? :roll:
Я слышала, это от того, что ребеночек начинает туда "какать"... Это так?

Воды становятся зелеными, когда плацента стареет и начинает пропускает через себя больше гадости... :?
Это происходит, чаще всего, когда ребеночка перенашивают, но у меня, как ни странно, воды были не зеленые, хоть и переносила 2 недели... :shock:

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 10:44 
Супер-мама

ID 99
У меня за неделю до родов слизистая пробка отошла. А потом, как-то ночью начали воды подтекать, но это я сейчас знаю что воды, а тогда подумала, что просто недержание из-за большого живота. Ну я одела прокладку и легла спать дальше :) Но утром все-таки решила показаться врачу. Так она мне сказала, что еще б чуть-чуть посидела, дома бы пришлось роды принимать :shock: Самое странное то, что даже схваток не было. Они начались только тогда, когда уже в роддоме проткнули околоплодный пузырь :roll:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа