Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: готовим приданное для малиша
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 02:45 
Мать героиня!

ID 410
я когда собрала сумку-поняла- что еду туда как будто на пол года)))) половину убрала- но и из оставшегося пригодилась лишь малая часть...

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 15:27 
Супер-мама

ID 294
Да, заранее слишком много накупать нет смысла, можно и с ростом не угадать, родится крепыш - и половина одежек маленькие будут сразу. Конечно, столько красоты в магазинах, эти бодики яркие, каждый мил по-своему, что хочется всё скупить, но надо себя как-то останавливать. Я только вот дольше всего конверт для выписки http://formyangel.ru/category/114550-ko ... a-vypiski/ - выбирала, потому что просто невероятные все, а нужен был только один, в итоге купила беленький с машинками :) Поэтому покупайте по минимуму, только самое необходимое, а остальное уже потом можно докупить.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 00:27 
Мать героиня!

ID 287
Заранее вроде бы вообще не очень рекомендуется покупать. Может быть это предрассудки, но наверное в этом что-то есть.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 18:13 
Супер-мама

ID 407
Марианна писал(а):
я когда собрала сумку-поняла- что еду туда как будто на пол года)))) половину убрала- но и из оставшегося пригодилась лишь малая часть...

Да, я слышала что многие так делают - готовят вещей как будто на полгода )) . Поэтому решила учесть этот опыт и не повторять чужих ошибок. Взяла с собой только самую необходимую одежду для малышей , подгузники, пеленки и ещё кое-что по мелочи. В принципе, этого вполне хватило, теперь уже понимаю - что действительно нет никакого смысла брать слишком много вещей.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 14:33 
Супер-мама

ID 1512
Родителей, покупающих кучу дорогой детской одежды для новорожденных, можно понять, но на самом деле это все пустая трата денег. Детям не так много вещей надо, как нам кажется.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 18:50 
Супер-мама

ID 1512
Моя мама и свекровь настаивают, что до рождения ребенка ничего покупать нельзя, якобы примета плохая. Хотя, мои подруги также перед родам всё покупали, родили нормально и малыши здоровые. Я тоже такой человек, что не люблю до последнего тянуть, поэтому уже всеми необходимыми вещичками для новорожденных здесь запаслись, хочу ещё сделать ремонт в детской, и коляску купить. Девочки хочу услышать ваше мнение.

Часовой пояс: UTC + 4 часа