Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: где лучше рожать в Москве?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 16:17 
Королева памперсов

ID 210
Моя сестра тоже рожала в 8 роддоме, который при городской больнице №8, причем по личной договоренности с врачом... Моей племяшке уже 9 месяцев, а сестра до сих пор лечит послеродовые осложнения :shock: за это время 2 раза лежала в больнице.
Как оказалось позже, у нее внутри остался кусок плаценты :? В больнице четко сказали, что это ошибка врача, который принимал роды, которая на неё просто рукой махнула. :(

СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 16:20 
Я здесь новенькая

ID 194
Я рожала в 7, который на Коломенском проезде. Все клево было, врачи просто золото, причем на моих родах даже заведующая присутствовала :roll: правда роды были очень тяжелые... Она до 23.00 была в родзале, помогала... :?

СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 16:24 
Я здесь новенькая

ID 176
70 роддом. Отношение супер, причем от всего персонала, начиная от уборщиц до анестезиологов. Правда детишек только на кормление приносят, а так все отлично. ;)
Еще я лежала на сохранении в 8-м (Выхино), мне очень понравилось, рожать только туда, к сожалению, не взяли... :( А кто на сохранении со мной лежал, а потом там же и рожал, остались довольны. Со вторым постараюсь все-таки попасть в 8-й... :D

СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 16:27 
Королева памперсов

ID 171
Знакомые очень хвалили 25 и 4 роддома. Но туда трудно попасть, если нужно лечь заранее, только по договоренности, ну или уже со схватками. Правда я еще слышала, что в 25 роддоме всем первородящим делают эпидуральную анестезию, в позвоночник :shock: Схваток конечно не чувствуешь, но потом говорят после родов может долго болеть спина.
А я рожала в 3 роддоме. Мне не понравилось! :x
Никто толком тебе не рассказывает что делать, ориентируешься только по своим ощущения: я спрашивала акушерку тужиться или дышать? На что она мне ответила - как хочешь... :o Хорошо было только то, что ребенок был со мной и был душ и туалет в палате. В принципе лежать на сохранении там не плохо, а вот рожать там я бы не советовала :? Можно на такую акушерку нарваться... Хотя от этого нигде не застрахован :(

СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 16:29 
Супер-мама

ID 170
Рыжая писал(а):
Правда я еще слышала, что в 25 роддоме всем первородящим делают эпидуральную анестезию, в позвоночник :shock: Схваток конечно не чувствуешь, но потом говорят после родов может долго болеть спина.

Мне лично понравилось в 25 роддоме, врачи отличные и остальной персонал тоже :!:
Что касается поголовной эпидуральной анастезии, первый раз такое слышу :shock: Рожали все без обезбаливания, делали только тем, кто совсем не мог терпеть... :roll:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 19:29 
Супер-мама

ID 170
Я своих двоих пацанов в 67 роддоме рожала. С первыми родами меня туда направили, а со вторыми я туда сама пришла... :)
Скажу честно, условия там так себе... общий туалет, палата на 4-х, детей только на кормления приносят... Но врачи там - супер! Роддом для сердечниц, но рожают девочки в основном сами, кесарево - когда уже ЧП. Отношение хорошее, нет, даже отличное! И до родов и после! Детки всегда чистенькие, ухоженные, всегда в аккуратных, выглаженных пеленочках. Поэтому все недостатки уходят на второй план, а остаются только хорошие впечатления! :roll:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 19:32 
Супер-мама

ID 163
Рожала в Центре планирования семьи, который на Севастопольском проспекте. Понравилось не то слово! Правда рожала платно, но отношение как к прынцессе :D
Кормят хорошо, везде чистенько, разрешены посещения. Все необходимое оборудование имеется, если вдруг что... :?
Родила сама быстро и без разрывов. Ребеночек по желанию мамы может оставаться с ней, а можно и отдельно. Так что, там все отлично!
А вам удачных и легких родов! :roll:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 19:35 
Королева памперсов

ID 212
Центр акушерства и гинекологии. Осталась довольна, учитывая, что роды у меня были очень тяжелые. Длились 2 дня... :shock:
Но за вторым обязательно поеду снова туда и к тому же врачу! Там очень чисто, уютно, медперсонал замечательный, отзывчивый и внимательный. Правда, если захотите партнерские роды, то там они это не практикуют, все по старинке... :roll: В предродовой 2 женщины рожают, но во время схваток вторую даже не замечаешь...
Очень благодарная всем, кто помогал мне родить! Очень советую, особенно если есть какие-либо сложности! :geek:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 19:36 
Я здесь новенькая

ID 197
Сейчас тоже занимаюсь этим вопросом - подборкой роддома. Слышала, что очень хорошо в 25-ом роддоме. Единственный недостаток - отсутствие детской реанимации! Для меня лично это очень важно, так как роды у меня поздние (мне 38 лет), может быть всякое... :?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 19:37 
Королева памперсов

ID 205
Мои знакомые со схватками приехали в ЦПСиРе, все бесплатно. Остались довольны персоналом, сказали, что очень внимательные. Питание, уют, чистота - все на высшем уровне. К малышам хорошо относятся. Ребеночек может быть с мамой, а может и в детском отделении. Мне вот тоже скоро рожать, тоже хочу туда поехать... :roll:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа