Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: где лучше рожать в Москве?
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 13:11 
Королева памперсов

ID 168
На Севастопольском проспекте есть очень хороший “Центр планирования семьи и репродукции”. Со схватками туда всех берут, правда если заранее захотите туда лечь, то конечно уже за дополнительную плату... хотя сейчас везде так :-|
Но условия там и врачи на высшем уровне :good:
Легких вам родов!

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 13:12 
Супер-мама

ID 169
Ну не знаю! У меня знакомая рожала в этом центре, причем за большие денежки, но ей там жутко не понравилось... :nea:

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 13:13 
Королева памперсов

ID 168
Может у вашей знакомой просто запросы слишком высокие??? :D
Хороших отзывов о Центре очень много, а это - единичные случаи... :|

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 13:15 
Королева памперсов

ID 179
Знаете, девочки, что я вам скажу... тема о роддомах очень не однозначная :roll:
У каждой женщины есть свое мнение, свои требования, свои ожидания, которые или оправдываются или нет, но с этим ничего не поделаешь. Конечно, есть такие роддомы, о которых негативных отзывов больше, чем хороших, но в большинстве случаев даже в самом обычном роддоме можно родить удачнее, чем, скажем, в каком-то навороченном и крутом. Это все настолько индивидуально. Про один и тот же роддом вы прочитаете массу разносторонний мнений :)
Я сейчас сама в поиске хорошего роддома, причем уже давненько я щупаю почву в этом вопросе. Я поняла, что не хочу рожать в 17 роддоме и 27, хотя я больше чем уверена, что найдутся женщины и девушки, которые остались довольны, рожая в них... 8-)
Так что - у каждого свой путь!

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 13:20 
Супер-мама

ID 123
Я тоже рожала в 11 роддоме. Могу сказать только одно - худший роддом в мире, пусть это звучит немного по детски, но зато в полноте передает суть моего послания...
Постоянные намеки врачей, о том, что в наше время за все надо платить... Вечно орущие матом акушерки, врачам до тебя вобще никакого дела нет, телефонами пользоваться не разрешают... чего стоит допотопный аппарат УЗИ, на котором и ребенка толком то и не видно, не то что его ручки, ножки и т.д. :(
Весь персонал очень грубый, исключения единичные! Что касается еды - это отдельная история. Она просто отвратительная, есть ее просто невозможно. Мы с девченками просто рыдали, когда нам позвали на полдник, который состоял из 1 штучки кураги... И это для кормящих матерей!Короче не роддом, а камера пыток :twisted:
Правильно сказала.... проезжайте 11 роддом стороной, учитесь на чужих ошибках...

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 13:21 
Я здесь новенькая

ID 224
Рожала в 4 роддоме, который на улице Новаторов. Просто супер!
Мы с мужем долго выбирали роддом, во многие даже сходили, но этот нам больше всего понравился. У нас были партнерские роды, поэтому мы прошли курсы подготовки к родам прямо при этом же роддоме. Рожала по договору с персональным врачом, Аюева Ю.К.
Во время схваток была в большой ванной, когда предложили рожать вертикально, я сначала испугалась, но потом все-таки согласилась и не зря :) Оказывается это намного легче, чем лежа :roll:
Послеродовый палаты одноместные, с бесплатным wi-fi и интернетом :D
Так что - очень рекомендую!

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 23:20 
Королева памперсов

ID 164

Детей: 1
Тася писал(а):
Я тоже рожала в 11 роддоме. Могу сказать только одно - худший роддом в мире..

Да уж. Кому как повезет... :roll: и я рожала в 11 роддоме. Начитавшись негативных отзывов в интернете, я ожидала худшего, но попала туда случайно. В дородовой палате пролежала 10 дней, с девочками сдружились, до сих пор общаемся, лечащая врач у нас была отличная, жаль только фамилии и отчества не запомнила... зовут Ирина. Девчонки из нашей палаты рожали у разных врачей и ни от одной никаких нареканий я не слышала ни по-поводу врачей, ни остального персонала. :?
Никто денег не вымагал и даже не намекал. Акушерку я потом лично отблагодарила, так как благодаря ей я родила ребенка весом 4100 абсолютно без разрывов и разрезов. Все остались здоровы, довольны и счастливы.
Главное настроится на позитив!

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 23:22 
Королева памперсов

ID 167
Роддом №14, на м. Пролетарская!
Понравилось абсолютно все, даже придраться не к чему :)
Персонал отличный, общались по-человечески, кормили хорошо. Врач, которая принимала роды мастер своего дела, Ирина Ивановна. Педиатр, которая приходила к нам после родов тоже молодец, жаль только имени я не запомнила :?
ТОже рекомендую!

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 23:24 
Королева памперсов

ID 215
8 роддом. В принципе понравилось. Отличный персонал, врачи квалифицированные, но недостатков было предостаточно - очень сильно дуло из окон в послеродовой палате (я в январе рожала), жесткие кровати, такое ощущение, что спали на досках. Вот это и испортило хорошее впечатление... :(
До родов лежала неделю в отделении патологии, а потом неделю после родов. За это время ни одного грубого слова не слышала. Обращались только "Зайка", "рыбка" ... :D
Несмотря на недостатки, мне понравилось :roll:

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 23:26 
Я здесь новенькая

ID 221
Рожала в 72 роддоме, все понравилось, даже очень, не ожидала, хотя рожала бесплатно. :roll:
В палатах чисто, убрано, каждый день меняют белье, хорошо кормили. Внимательный персонал, что врачи, что медсестры, да и уборщицы тоже нормальные женщины :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа